14903570386097422.jpg

5 самых необычных петербургских новостроек

Открывает наш рейтинг футуристический квартал "Привелегия", словно срисованный из фильмах о будущем и базах людей на иных планетах. Жилой комплекс расположен на Крестовском острове — в самом престижном и элитном районе Петербурга. "Привилегия" занимает изолированную часть острова вдоль берега Малой Невки. Это одно из немногих мест, где береговая линия не занята дорогой. Специально для жителей дома здесь будет обустроена променадная набережная.

Благодаря единой архитектурной концепции в «Привилегии» много стекла, света и воздуха. В каждой квартире — обзорные панорамные окна, чтобы любоваться закатами и видами на город. В каждой планировке — простор для того, чтобы чувствовать себя свободно. "Стилистически мы отталкивались от образа яхты, мотивов морских путешествий. Поэтому фасады четырех корпусов комплекса, выходящие на Малую Невку, решены в полукруглых формах. Балконы имеют защиту в виде стеклянных экранов с широкими деревянными поручнями, как на яхтах. Применение современных материалов, например, клинкерных панелей, также имитирует отделку морских судов. Все это порождает интересную игру света и тени, создает богатство пластики, на которой и строится архитектура и к тому же вызывает эффект присутствия на океанском лайнере", - подчёркивает Евгений Подгорновархитектор, автор проекта жилого комплекса "Привилегия".

На четвёртом месте ЖК "Riverside". Это подковообразное строение, возведённое в месте впадения Чёрной речки в Большую Невку. Уже само расположение сделало ЖК "Риверсайд" чрезвычайно привлекательным, как для инвесторов, так и просто для любителей жить со вкусом. Местность уникальна своим географическим положением, ведь является звеном, связующим центральную часть города и Курортный район. Ушаковская набережная – одна из жемчужин Санкт-Петербурга. Вид с нее неповторим и притягателен: ближайшее окружение богато парковыми зонами, с двух сторон от набережной через Неву тянутся Ушаковский и Кантемировский мосты. Оба моста потрясающе красивы в ночное время суток. А летом ценители петербургской символики могут также насладиться зрелищем развода Кантемировского моста.

Проект в настоящее время находится в стадии строительства. В рамках проекта будет построено: 8 жилых домов, апарт-отель, бизнес-центр, детский сад с бассейном, полуподземный паркинг. В квартале Риверсайд представлен широкий выбор квартир, в том числе просторные пентхаусы с террасами, с уникальными видовыми характеристиками: видны сразу три реки — Черная речка, Большая и Малая Невки, Кантемировский мост, Каменный и Крестовский остров, Строгановский и Лопухинский сады.

Верхний ценник за квадратный метр в этом роскошном комплексе вплотную приближается к 300 000 рублей, что очень прилично для Северной Столицы.

Третье место занимает жилой комплекс "Русский Дом", расположенный в историческом центре Санкт-Петербурга на Короленко. Не смотря на своё название "русского" в архитектуре этого жилого комплекса практически нет. Он скорее напоминает строение викторианской Англии. Неэксплуатируемая кровля здания выполнена по сложной технологии совмещенной кровли по металлическим балкам и обрешетке из металлического профиля, находящегося в теплой зоне. Эксплуатируемые кровли (над встроенным паркингом) выполняются по инверсионным технологиям, с внутренним водостоком и утеплителем и покрытием из тротуарной плитки. Инверсионные технологии гарантируют водонепроницаемость и повышенную прочность. Верхнее покрытие эксплуатируемой кровли на террасах — декинг. Конечное покрытие балконов и лоджий — декинг.

Дом сегодня находится в стадии возведения средних этажей. Из аз кризиса темпы строительства существенно снизились, тем не менее реализация проекта продолжается.

На Втором месте "Legenda на Комендантском".

Этот жилой квартал представляет собой уникальный проект. Под застройку попало 5 гектаров городской земли на которых возводятся 25-этажные высотки необычной формы и яркой расцветки. Планировки тоже отличаются новаторством. В квартираж ЖК  "Legenda на Комендантском" есть столовые и рабочие зоны, постирочные, гардеробные и родительские спальни с собственным санузлом, панорамные окна и застекленные балконы, лоджии, и, особая прелесть – большие эркеры, в которых расположится столовая зона. В общем, этот район созданный для комфортной и качественной жизни.

Цена за квадратный метр в этом комплексе чуть выше средней по Питеру: 100-110 тысяч рублей. В комплексе 1008 квартира, площадью от скромных "путинок" – в 25 метров, до роскошных 97-метровых.

Сам ЖК расположен в довольно живописном месте, что ещё более усиливает композицию. С северо-восточной стороны от комплекса располагается река Каменка и Шуваловский карьер. В западной стороне – лесной массив. Со стороны реки Каменки располагаются несколько промышленных предприятий. Самыми вредными для жильцов станут заводы «Ниссан и «Хёндай», полигон бытовых отходов и машиностроительный завод имени Климова.

По архитектурной и дизайнерской сложности "Легенду на Комендантском" модно сравнить с знаменитым красногорским ЖК "АРТ", но в отличие от "Арта", который проектировался и оформлялся зарубежными мастерами, преимущественно итальянцами. "Легенда на Комендатском" – исключительно отечественный продукт.

Наконец Первое Место. Его занимает жилой комплекс "Граф Орлов". Грандиозный жилой комплекс на Московском проспекте возведён в эклектичном стиле. "Граф Орлов" представляет собой обширный квартал, состоящий из 8-и высотных корпусов переменной этажности и центрального здания с въездным портиком, выполненным в античном стиле. Внешне комплекс скорее напоминает азиатскую архитектуру. В современном Китае тоже любят возводить помпезные сооружения с архитектурными отсылками к западной классике.  

Не смотря на то, что этот комплекс строится уже более 10-и лет, строительные работы ещё далеки от завершения, хотя ряд корпусов уже заселены. Недостроенными остаются только корпуса ближе к Московскому проспекту. В 2015-2016 году строительство "Графа Орлова" активизировалось, однако, и сегодня нельзя быть до конца уверенными, что эта стройка все же завершится в обозримой перспективе, в особенности в том виде в каком заявлено в проекте. Комплекс  расположен очень удачно, рядом с метро "Московская". Прочие новые дома в этом районе существенно уступают этому дому с точки зрения локации. При этом цены на квартиры в столь добротном и помпезном комплексе весьма щадящие. Ценник начинается со 106 000 рублей за квадратный метр, а потолком является 122 000 рублей за "квадрат".

 

Ипотека в наследство: что делать?

18 апреля 2024, 14:43

Ипотека в наследство: что делать?

Квартира в ипотеке может быть передана по наследству, но в этом случае существует несколько нюансов.

Читать больше
Покупка квартиры на материнский капитал

16 апреля 2024, 15:12

Покупка квартиры на материнский капитал: что надо учесть в 2024 году?

В 2024 году ввели дополнительные требования.

Читать больше
Банк России зафиксировал рост выдачи ипотек

16 апреля 2024, 14:54

Банк России зафиксировал рост выдачи ипотечных кредитов

Во втором полугодии 2023 года доля кредитов со сроком более 25 лет выросла до 57%.

Читать больше
Кабмин разрешил использовать маткапитал на ремонт

12 апреля 2024, 13:10

Кабмин разрешил использовать маткапитал на ремонт таунхаусов и дуплексов

Маткапитал можно направить на компенсацию затрат, если реконструкция уже проведена.

Читать больше
Санкт-Петербург вошел в тройку мегаполисов

09 апреля 2024, 17:46

Санкт-Петербург вошел в тройку мегаполисов, где активно продаются апартаменты

Максимальная доля предложения апартаментов зафиксирована в Москве, Петербурге и Уфе.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК «Экография»

Застройщик: Охта Групп

от 153 450 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК Прайм Приморский

Застройщик: Setl Group

от 227 961 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК «по ул. Гагарина»

Застройщик: Спецзастройщик ЛО 1

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Бионика Заповедная

Застройщик: Setl Group

от 214 965 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Аквилон ZALIVE (Аквилон ЗАЛИВ)

Застройщик: Группа Аквилон

от 186 379 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «GloraX Заневский (Глоракс Заневский)»

Застройщик: Glorax Development

от 224 791 за м2

Все объекты
Новости
В ЖК

18 апреля 2024, 17:26

В ЖК "Экография" началась продажа квартир в двух корпусах

В доме №1 реализуется 127 жилых лотов, в №6 – 67.

Читать больше
В Сертолово откроется новый офис продаж

17 апреля 2024, 16:14

В Сертолово откроется новый офис продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

В честь этого события застройщик предлагает дополнительную скидку 3% на покупку квартиры.

Читать больше
В квартале

16 апреля 2024, 15:58

В квартале "Б15" выведены в продажу два новых корпуса

Ввод двух домов в эксплуатацию запланирован на середину 2026 года.

Читать больше
завершено строительство UP-квартала

15 апреля 2024, 17:44

Полностью завершено строительство UP-квартала "Пушкинский"

Всего в проекте возведено более 79000 кв.м недвижимости

Читать больше
Открыта регистрация на регату «Огни Залива»

12 апреля 2024, 14:14

Открыта регистрация на этапы 2024 года регаты «Огни Залива»

«БФА-Девелопмент» приглашает принять участие в соревнованиях по академической гребле.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.