14903570360950387.jpg

Компания "ВСК-Инвест" приняла участие во II Ялтинском международном экономическом форуме

Второй Ялтинский международный экономический форум был посвящен вопросам создания благоприятной среды ведения бизнеса в условиях единственной созданной в Российской Федерации свободной экономической зоны и привлечению инвестиций в экономику страны в целом и Крымского полуострова в частности. Основными темами Форума стали перспективы инвестиционного и инновационного будущего полуострова, презентации масштабных инвестиционных проектов с учетом принятой Российским Правительством целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

В хоте форума было заключено12 соглашений на сумму 70 миллиардов рублей, более 1000 участников из 25 стран мира — такие результаты форума озвучили на завершающем брифинге глава Республики Крым Сергей Аксенов и председатель правления фонда ЯМЭФ, сопредседатель «Деловой России» Андрей Назаров. География форума расширилась по сравнению с 2015 годом, когда в форуме приняли участие делегаты из 13 стран, в этот раз на форум прибыли представители из 25 стран, что говорит об улучшении инвестиционного климата на полуострове. Представителей СМИ по сравнению с прошлым годом было в три раза больше.

Особое внимание, как российских, так и зарубежных гостей форума привлёк стенд компании "ВСК-Инвест", флагманским проектом которой является жилой комплекс "Итальянская деревня в Крыму".

Об инвестиционном климате Крыма рассказал министр экономического развития Крыма Валентин Демидов. "За первые два месяца текущего года промышленное производство выросло на 32,2% по сравнению с тем же периодом прошлого года, - говорит он. – В том числе добыча полезных ископаемых увеличилась на 13,2%. Особенно сильно увеличилась добыча известняка в 2,9 раза и щебня на 38,7%". Так же рост отмечается в таких сферах, как машиностроение (39,8%), производство электрооборудования и оптики (35,7%).

Всё это весьма благотворно сказывается на инвестиционном климате. "С марта прошлого года статус участников СЭЗ получили 397 субъектов предпринимательской деятельности, - говорит министр. – Объём прописанных в договорах вложений превышает 75 миллиардов рублей, что позволит создать более 25 000 рабочих мест.


Глава Крыма Сергей Аксёнов у стенда "Итальянской деревни"

В рамках СЭЗ началась реализация и крупных проектов. Это, например, реконструкция и техническое перевооружение судостроительного завода "Залив", с объёмом инвестиций в 2,13 миллиардов рублей. ООО "Ивестиционно-строительная компания ВСК-Инвест" реализует проект строительства рекриационно-оздоровительного с аквапарком, спа, спорткомплексом и коттеджного городка "Итальянская деревня в Крыму" в Черноморском районе с объёмом инвестиций 2,09 млрд. рублей" – подчеркнул Валентин Демидов.

Сегодня в Крыму созданы достаточно благоприятные условия для реализации инвестиционных проектов. Важным шагом, по-мнению Демодова, стало внедрение Порядка рассмотрения обращений инвесторов, который регламентирует процедуру и сроки  рассмотрения обращений. Этот документ начал действовать в октябре 2014 года, с тех пор в Минэкономразвития РК поступили 556 обращений инвесторов. По 63 подписаны соглашения, согласно которым в экономику республики инвестируется порядка 73 миллиарда рублей и создаётся более 4,5 тысяч рабочих мест. За время существования Порядка, он неоднократно корректировался для достижения наиболее комфортных условий для инвесторов. Срок рассмотрения и подписания инвестиционных соглашений был сокращен до 45 дней. Сокращен и перечень документов, которые должен подписать инвестор – теперь в нём 6 документов, а не 17, как было вначале.

Сфера недвижимости всегда являлась самой надёжной и стабильной в России. Заниматься недвижимостью – значит обеспечить себе будущее, а инвестировать в неё, да ещё в Свободной Экономической Зоне – это двойная гарантия успеха. В особенности если инвестировать на стадии строительства. Компанией "ВСК-Инвест", совместно с партнёрами из "Группы компаний КСК" специально разработана программа для инвесторов "Корпоративный курорт", частью которой является столь высоко оцененный, как участниками Ялтинского Форума, так и министром экономического развития Крыма, проект "Итальянская деревня в Крыму". Для справки отметим, что компания КСК работает на рынке уже более 10 лет и само присутствие её в проекте – это своего рода "знак качества". За это время было реализовано без малого полтора десятка амбициозных проектов в самых живописных уголках Крыма.

Согласно статистике, 90% покупателей крымской недвижимости – жители континентальной России. Россиян привлекает в Крыму удивительной красоты природа. При этом не стоит забывать, что Крым – один из немногих тёплых регионов России. Поэтому, даже не смотря на кризис стоимость крымской недвижимости демонстрирует стабильный рост.

Ипотека в наследство: что делать?

18 апреля 2024, 14:43

Ипотека в наследство: что делать?

Квартира в ипотеке может быть передана по наследству, но в этом случае существует несколько нюансов.

Читать больше
Покупка квартиры на материнский капитал

16 апреля 2024, 15:12

Покупка квартиры на материнский капитал: что надо учесть в 2024 году?

В 2024 году ввели дополнительные требования.

Читать больше
Банк России зафиксировал рост выдачи ипотек

16 апреля 2024, 14:54

Банк России зафиксировал рост выдачи ипотечных кредитов

Во втором полугодии 2023 года доля кредитов со сроком более 25 лет выросла до 57%.

Читать больше
Кабмин разрешил использовать маткапитал на ремонт

12 апреля 2024, 13:10

Кабмин разрешил использовать маткапитал на ремонт таунхаусов и дуплексов

Маткапитал можно направить на компенсацию затрат, если реконструкция уже проведена.

Читать больше
Санкт-Петербург вошел в тройку мегаполисов

09 апреля 2024, 17:46

Санкт-Петербург вошел в тройку мегаполисов, где активно продаются апартаменты

Максимальная доля предложения апартаментов зафиксирована в Москве, Петербурге и Уфе.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Монография

Застройщик: Группа Эталон

от 135 251 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

Клубный дом N8

Застройщик: ГК ФСК

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Полис ЛАВрики»

Застройщик: ГК Полис

от 129 737 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК GloraX Балтийская (Глоракс)

Застройщик: GloraX

от 257 031 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Апарт-отель Moskovsky AVENIR (Московский Авенир)

Застройщик: ГК ПСК

от 243 437 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Аннино Сити

Застройщик: ГК "НСК"

от 95 000 за м2

Все объекты
Новости
дизайнерская входная группа в ЖК

19 апреля 2024, 16:51

В ЖК "Кинопарк" появится дизайнерская входная группа

Оформление лобби будет отражать тематику кинематографа.

Читать больше
В ЖК

18 апреля 2024, 17:26

В ЖК "Экография" началась продажа квартир в двух корпусах

В доме №1 реализуется 127 жилых лотов, в №6 – 67.

Читать больше
В Сертолово откроется новый офис продаж

17 апреля 2024, 16:14

В Сертолово откроется новый офис продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

В честь этого события застройщик предлагает дополнительную скидку 3% на покупку квартиры.

Читать больше
В квартале

16 апреля 2024, 15:58

В квартале "Б15" выведены в продажу два новых корпуса

Ввод двух домов в эксплуатацию запланирован на середину 2026 года.

Читать больше
завершено строительство UP-квартала

15 апреля 2024, 17:44

Полностью завершено строительство UP-квартала "Пушкинский"

Всего в проекте возведено более 79000 кв.м недвижимости

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.