149035703364934.jpg

Топ 5 новостроек Питера по версии REALTY.RU

Жилые комплексы оценивались по следующим показателям: архитектурные новаторства, комфортабельность планировки, обеспеченность инфраструктурой, в том числе парковочными местами, озеленение района, соотношение цена/качество.


Строительство ЖК "Венеция"

5. Открывает рейтинг ЖК «Венеция». Уникальный дом на Крестовском острове, по форме напоминающий дворец дожей на площади Святого Марка в Венеции. Для жилого комплекса подобного класса цена за квадратный метр в 350 000 рублей более чем приемлема, вот только найдётся ли желающие жить в постройке, напоминающей больше дворцы американских нувориши с Калифорнийского побережья из 70-х или игровой павильон в Лас-Вегасе, чем старую итальянскую архитектуру? Из плюсов комплекса можно назвать его расположение фактически на берегу Невы, большое свободное пространство вокруг, позволяющее беспрепятственно освещать ЖК Солнцу, что немаловажно для пасмурного Петербурга. Жилой комплекс выполнен из высококачественных материалов иметь высокие потолки 3,25 метра, а пентхаус так и вовсе обладает потолками по 4,7 метра. Комплекс находится под охраной и имеет консьерж-службу.

4. «Дом на Кирочной». Уютный девятиэтажный особняк в стиле старого Петербурга в самом сердце Северной Столицы. Дом примечателен как своей архитектурой, так и внутренней отделкой, выполненной в стиле пост-модерна. В настоящее время дом возводится, и говорить о нём, как о завершенном объекте преждевременно, но исходя из проектной документации. Цена за квадрат в этой питерской новостройке начинается с 187 000 рублей и заканчивается на 282 000 рублей. Большинство из квартир в доме – видовые. Проживая в Доме на Кирочной человек не только испытает на себе высочайший сервис современного жилого комплекса, но и будет ощущать настоящую петербургскую атмосферу повсюду. Любой взгляд из окна обязательно наткнётся на невероятные и завораживающие виды исторического Петербурга. Планировка квартир в этом доме отвечает самым высоким стандартам, даже однокомнатные квартиры тут имеют площадь не менее 60 квадратных метров, что позволяет говорить об исключительном уровне комфорта за довольно скромные деньги.

3. «Legenda на Комендантском, 58». Этот микрорайон по стилистике напоминает знаменитый ЖК «На Базовской улице в Москве», но выше классом. Если на Базовской обычная панельная застройка пусть и максимально качественная для подобного материала, то в ЖК «Legenda на Комендантском, 58» дома построены из монолита. Особе достоинство комплекса – это его цветовое оформление. Корпуса раскрашены в яркие цвета радужного спектра, что исключает  эффект агрессивной визуальной среды, вызванной стандартной серой городской застройкой. Цены на недвижимость в этом качественном, обладающим абсолютно полной инфраструктурой, комплексе, весьма приемлемые. Тут можно купить квартиры по цене от 100 000 рублей за квадратный метр. Архитектурно комплекс выполнен без изысков, но соотношение цены и качества практически беспрецедентно. Из недостатков комплекса можно назвать ориентацию на «путинки». Большинство квартир в «Легенде» представляют собой малогабаритные студии площадью от 25 до 33 квадратов. В таких «апартаментах» не разгуляешься. Тем не менее, квартиры нормальной площади в комплексе так же присутствуют.

2. Второе место наши эксперты единогласно отдали ЖК «Привилегия», удивительному инновационному комплексу на берегу Малой Невки, поражающему воображение. Комплекс относительно не высокий. Имеет 7-8 этажей в высотку и представляет собой несколько объединённых между собой овальных башен. Первые четыре здания фасадами смотрят на реку Малая Невка, остальные два на расположившуюся рядом парковую зону. Здесь уже ни о каких «путинках» речь не идёт, даже однокомнатные квартиры имеют площадь не менее 72,9 квадратных метров. Причём для таких роскошных квартир цена просто смешная. 300 000 рублей – это максимум за квадратный метр, который Вы можете заплатить в «Привилегии». Для подобного дома на берегу реки, да ещё построенного в современном стиле, а не в провинциально-китчевом, к сожалению очень популярном в сегодняшнем Петербурге, это отличное предложение! Немаловажно, что комплекс оснащён подземным паркингом на 480 машиномест, при наличии 300 квартир в комплексе. То есть, парковочных мест на 180 единиц больше чем квартир, это просто невероятно для современных новостроек не только в Питере, но и в Москве. Обычно, даже в самых передовых проектах, паркинг меньше на 10-15% квартирного фонда.

1. Наконец первое место. Его поделили между собой две новостройки: современный микрорайон на берегу Полюстровского пруда «Пять звёзд» и микрорайон малоэтажной застройки «Новая Скандинавия» в Выборгском районе.

ЖК «Пять звёзд» выдержан строгом стиле без лишних изысков и аляповатых нагромождений. Стиль этого комплекса больше напоминает хайтек, чем провинциальное псевдобароко. Широчайший спектр квартир – от однокомнатных площадью в 45 квадратных метров до пятикомнатных, площадью свыше 220 метров! Комплекс, как и знаменитый московский ЖК «АРТ» объявлен зоной без автомобилей. То есть, заезд транспортных средств разрешен только в паркинг, далее жильцы перемещаются по довольно обширной территории комплекса строго пешком. Это огромный плюс в плане экологии и комфорта. Цена за квадратный метр в ЖК «Пять звёзд» более чем щадящая – от 100 до 220 тысяч рублей. Это лучшее предложение по соотношению цена/качество на рынке питерских новостроек по единодушному мнению экспертов сайта REALTY.RU. Единственной альтернативой ему может служить лишь посёлок таунхаусов «Новая Скандинавия». Если Вы любите малоэтажную застройку – Вам туда. Здесь цены ещё ниже. Квадратный метр за первоклассную недвижимость начинается от 83 000 рублей. Набор квартир в таунхаусах примерно аналогичен линейки ЖК «Пять Звёзд», но максимальное количество комнат тут четыре. Увы, из минусов комплекса – необеспеченность даже половины квартир парковочными местами. Впрочем, выход из этой ситуации можно найти – паркуясь на стоянках рядом с микрорайоном.

Ленобласть на I месте по межрегиональным сделкам

28 марта 2024, 18:03

Ленобласть на I месте по межрегиональным сделкам с применением льготной ипотеки

Россияне охотно покупают жилье на первичном рынке за пределами субъекта, в котором они проживают.

Читать больше
В Петербурге подешевела жилая недвижимость

26 марта 2024, 19:44

В Петербурге подешевела жилая недвижимость на фоне роста цен по России

С января по март этого года она подешевела на 1%.

Читать больше
На рынке зафиксирован рост спроса на кабинеты

26 марта 2024, 19:10

На рынке первичного жилья зафиксирован рост спроса на квартиры с кабинетами

При выборе таких квартир покупатели отдают предпочтение европейскому формату.

Читать больше
В СПб сократилась доля новостроек с балконами

21 марта 2024, 16:52

В Санкт-Петербурге на 25% сократилась доля новостроек с балконами

Сейчас примерно 30% клиентов изначально ищут квартиры без балконов.

Читать больше
Застройщики переориентировались на крупные проекты

19 марта 2024, 18:18

Застройщики Петербурга переориентировались на крупные проекты

Девелоперы все чаще стали реализовывать проекты от 100 тыс. кв.м жилья.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2023

VALO UNO

Застройщик: TMG Group

от 357 121 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

Аэронавт

Застройщик: ПИК

от 173 070 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «Новое Горелово»

Застройщик: ЛенРусСтрой

от 165 964 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Кантемировская 11

Застройщик: ПИК

от 228 483 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «Материк»

Застройщик: Петрострой

от 82 770 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2020

Клубные апартаменты Next

Застройщик: Еврострой

от 150 024 за м2

Все объекты
Новости
продажи в ЖК

28 марта 2024, 16:38

Стартовали продажи торговых помещений в ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы"

Новостройка реализуется в историческом районе Петербурга.

Читать больше
В ЖК

27 марта 2024, 17:52

В ЖК "Цивилизация на Неве" началось заселение дома

Проект реализуется на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга.

Читать больше
Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024, 16:28

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

Проект ЖК включает 2 жилых корпуса общей площадью порядка 66 тыс. кв. м.

Читать больше
ЖК

26 марта 2024, 18:05

В ЖК "Новоселье: городские кварталы" началось строительство школы

Образовательное учреждение будет рассчитано на 550 учащихся.

Читать больше
В ЖК

25 марта 2024, 15:52

В ЖК "Живи! В Рыбацком" построят детский сад

Дошкольное учреждение рассчитано на 190 детей.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.