157399992968.png

Детский сад в ЖК: новые технологии для подрастающего поколения

Ярким доказательством того, что застройщики возводят в своих жилых комплексах не просто двух или трехэтажную коробку для размещения в ней детского сада, а целый комплекс для развития подрастающего поколения являются высокие награды на всевозможных конкурсах, проводимых как общественными организациями, так и властями того или иного региона. 

Свежий пример – детский сад на территории шведского квартала «IQ Гатчина». В рамках конкурса «Лучшая строительная организация Ленинградской области» эксперты оценили дошкольное учреждение на 120 воспитанников, построенное ГК «Ленстройтрест»

Комиссию не оставили равнодушными качество планировочных и архитектурных решений, благоустройство территории, оснащенность здания игровым и учебно-развивающим инвентарем. Пиксельные фасады здания сада перекликаются с внешним обликом жилых домов шведского квартала. Дизайн внутренних помещений выполнен по мотивам сказки «Малыш и Карлсон» шведской писательницы Астрид Линдгрен.


В новом дошкольном учреждении предусмотрено все необходимое для комфортного 
размещения детей разного возраста. Помимо столовой, пищеблока, прачечной и медицинского кабинета в саду предусмотрены спортивный и музыкальный залы, ИЗО-студия, классы для различных занятий (комнаты для игры в шахматы, лазерная комната и др.). Отдельного внимания заслуживают комната конструирования «Лего» с 3D-принтером, скалодром и соляная комната. В детском саду также есть уголок пожарной безопасности и безопасности дорожного движения с информационными стендами в яркой игровой форме.

«Еще на этапе проектирования мы постарались учесть требования, предъявляемые к современным образовательным учреждениям. С особым вниманием подошли к оформлению фасадов и внутренних пространств, а также к безопасности воспитанников и созданию максимально комфортных условий для обучения», – говорит Денис Заседателев, генеральный директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест».

Не случайно детский сад, который открылся в «IQ Гатчина» в конце 2019 года, претендует на победу в номинации «Лучший социальный объект Ленинградской области».
На этапе завершения строительство детского сада «Белый кролик» на 350 мест, в жилом комплексе «Испанские кварталы» который возводит ГК «А101» в Новомосковском округе столицы.

По классу оснащения детского сада в своем ЖК москвичи не отстают от питерских коллег.

«Белый кролик» станет первым в Москве детским садом, спроектированным по совершенно новому для российской практики принципу. Он предполагает объединение игровых и спальных зон в рамках одного помещения с возможностью быстрой смены и расширения функционала за счет использования модульной мебели», – отмечают в компании ГК «А101».

Как отмечаю эксперты совмещение функций позволяет вдвое увеличить игровые и развивающие пространства. В детском саду также появится бассейн. По мнению создателей концепции, плавание в комфортном температурном режиме и под присмотром опытных педагогов и медперсонала превращается из эффективной тренировки в увлекательную обучающую игру, рассказывающую о свойствах воды.

По словам Юлии Чернец, руководителя проектов строительства социальных объектов ГК «А101», к концу лета все строительно-монтажные работы в детском саду будут завершены, после чего он будет введен в эксплуатацию и передан на муниципальный баланс.

 

Еще одним ноу-хау отметились застройщики ЖК «Новый Зеленоград», в котором решено построить детский сад на 190 мест. Его отличительной особенностью станет наличие четырех этажей, один из которых – подземный для служебно-бытовых помещений и удобной парковки автотранспорта родителей и снабжающих организаций.

Словом, строительство детских садов в новых ЖК из социального обременения для девелоперов становится дополнительным преимуществом при реализации квадратных метров, основанного на внедрении новых технологий для развития подрастающего поколения.


Подготовил Виталий Простаков
 

schv.jpg

15 сентября 2020, 15:24

Какой этаж выбрать при покупке квартиры?

Какие этажи считаются лучшими при покупке квартиры в новостройке и почему? Этот вопрос мы задали Андрею Колочинскому, управляющему партнеру компании «ВекторСтройФинанс».

Читать больше
991149.jpg

11 сентября 2020, 16:12

Средняя площадь квартиры в пересчете на среднестатистическую семью

Какой должна быть средняя площадь квартиры для современной российской семьи? Что означает понятие «оптимальное жилье»? На эти вопросы пытаются ответить наши эксперты.

Читать больше
s1200_9.jpg

08 сентября 2020, 14:13

Выбор квартиры в новостройке: типичные ошибки покупателей

Что упускают из виду и на что обращают необоснованное внимание покупатели при выборе квартиры?

Читать больше
4465608392_1e5ae85591_o.jpg

04 сентября 2020, 12:58

Безопасность жилья: спокойная жизнь в новостройке

Безопасность многоквартирного дома как сооружения и как территории совместного проживания большого количества людей – весьма актуальная задача для застройщика. Но и для будущих жильцов она стоить не на последнем месте.

Читать больше
lik.jpg

01 сентября 2020, 15:19

Что такое ликвидная квартира и в чем она отличается от обычной?

Ликвидная квартира – это не просто крыша над головой, это весьма ценный актив. В чем его отличие от обычного жилья рассказывают наши эксперты.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Орловский бульвар»

Застройщик: ГК Спутник

от 135 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Veren Nort (Верен Норт) Сертолово

Застройщик: VEREN GROUP

от 131 755 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Лисино

Застройщик: Унистрой

от 191 080 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Lampo (Лампо)

Застройщик: Петрострой

от 91 200 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Квартал Ultra City (Ультра Сити)

Застройщик: RBI

от 148 352 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК BAKUNINA 33 (Бакунина 33)

Застройщик: ГК ПСК

от 436 400 за м2

Все объекты
Новости
продажи в ЖК

28 марта 2024, 16:38

Стартовали продажи торговых помещений в ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы"

Новостройка реализуется в историческом районе Петербурга.

Читать больше
В ЖК

27 марта 2024, 17:52

В ЖК "Цивилизация на Неве" началось заселение дома

Проект реализуется на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга.

Читать больше
Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024, 16:28

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

Проект ЖК включает 2 жилых корпуса общей площадью порядка 66 тыс. кв. м.

Читать больше
ЖК

26 марта 2024, 18:05

В ЖК "Новоселье: городские кварталы" началось строительство школы

Образовательное учреждение будет рассчитано на 550 учащихся.

Читать больше
В ЖК

25 марта 2024, 15:52

В ЖК "Живи! В Рыбацком" построят детский сад

Дошкольное учреждение рассчитано на 190 детей.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.