1490357040924344_1.jpg

Элитную доминанту города вывели в свет

Приветственной речью открыла мероприятие Ирина Гордейко, отвечающая в Rolls Royce Motor Cars St.Petersburg за продажи и маркетинг. Проведение презентации именно здесь не случайно: в результате совместной работы Rolls Royce Motor Cars St.Petersburg и «Охта Групп» первый уровень паркинга Art View House был доработан с учетом рекомендаций и признан Rolls Royce Friendly – самый габаритный Rolls Royce может уверенно маневрировать на паркинге без дополнительных разворотов и усилий.

Презентация Николая Пашкова, генерального директора Knight Frank St. Petersburg (эксклюзивного брокера Art View) называлась «Глобальные тренды на рынке элитной недвижимости мира». Николай поделился данными нового The Wealth Report 2017, ежегодного исследования, проводимого Knight Frank по всему миру. И, конечно, высказал свое мнение о перспективах проекта Art View House.

В частности, Николай отметил: «По стоимости элитной недвижимости уже 6 лет лидирует Монако: здесь за $1 млн можно купить всего 17 кв. м элитного жилья. Для сравнения в Петербурге на эту же сумму можно приобрести почти в 10 раз больше - 181 кв. м. Более половины (57%) ультрахайнетов (людей с состоянием от $30 млн) из России и СНГ планируют инвестировать в элитную недвижимость, причем 41% из них рассматривает такие объекты в стране проживания».

Art View House, безусловно, будет интересен представителям такой аудитории. Уникальное местоположение, роскошные виды на Исаакиевский собор и другие исторические доминанты города в сочетании с качественными решениями проекта, безусловно, привлекут покупателей. А с учетом тенденции к предпочтению больших площадей и приобретению нескольких квартир под объединение, проект может стать еще более клубным.

Евгений Герасимов, заслуженный архитектор России, генеральный директор архитектурного бюро «Герасимов и партнеры» назвал Art View House «уникальным продуктом по всем характеристикам: по сложности и красоте места, по трудозатратам, по технической сложности, и т.д. и т.д. Но именно такие проекты становятся любимыми».

Г-н Герасимов подробно остановился на отделке фасадов: мрамор и гранит, специально обработанные и выточенные по уникальной технологии на современных 3D-станках, украсят набережную Мойки и будут радовать глаз петербуржцев и гостей города. Отдельно архитектор Герасимов подчеркнул, что «такие проекты не про деньги, они про искусство», чем в очередной раз продемонстрировал свое искреннее отношение к проекту Art View House.

Михаил Ривлин, заместитель Председателя Правления «Охта Групп»
 подробно представил внутренне наполнение и убранство клубного дома. Его выступление было дополнено презентацией в формате виртуальной реальности, позволившее всем собравшимся выбрать подходящий лично ему вид из окон будущего дома.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, Михаил также впервые озвучил ценовые параметры дома: стоимость квадратного метра начинается от 460 000 рублей и доходит до 1 000 000 рублей за квадратный метр в квартирах с террасами на шестом этаже.

Михаил подробно остановился на планировочных решениях. «Мы посвятили много времени изучению европейского подхода к организации пространства в элитных домах и в базовых планировках мы использовали европейский принцип рационального подхода к роскоши, правда, слегка укрупнив привычные европейские габариты помещений. И мы видим, что не ошиблись: части потенциальных жителей дома явно импонирует наш подход. Однако, есть и другая часть: примерно половина запросов у нас на объединение соседних квартир. Мы предвидели эту ситуацию, поэтому еще в проекте подготовили простые решения по укрупнению: соседние квартиры легко объединяются, при этому нет необходимости сильно менять инженерные решения», - рассказал Михаил Ривлин.

Представителей СМИ интересовал также портрет будущего жителя дома. Михаил Ривлин и Николай Пашков постарались описать примерный портрет. «В первую очередь это люди, которые очень любят Петербург, т.к. те, для кого по-настоящему важно видеть Исаакиевский собор со своей террасы и ходить пешком в Мариинский, станут нашими жителями», - поделился Михаил Ривлин. «Приобретение квартиры в Art View House нельзя оценить сугубо рациональными критериями. Если исходить из них, то больше подойдут Крестовский или Петровский острова. Покупатель Art View House понимает, за что он платит такие деньги. Эти люди ценят ауру Петербурга», - подтвердил Николай Пашков.
 
 

construction-1146437_1280.jpg

23 мая 2022, 16:43

Объем стройки в Санкт-Петербурге и Ленобласти сократился почти вдвое

По данным «Делового Петербурга» со ссылкой на отчет консалтинговой компании Nikoliers

Читать больше
14903570408380563.jpg

09 марта 2017, 17:15

Как погасить ипотеку женщине с двумя детьми?

Материнский капитал (или его часть) можно потратить на погашение основного долга и выплату процентов по кредиту (в том числе и ипотечному).

Читать больше
14903570407565088.jpg

01 марта 2017, 13:09

Десять отличий рынков недвижимости Москвы и Санкт-Петербурга

На эти два самых крупных города России приходится более 50% от всего российского рынка жилья в денежном выражении, однако осваиваются эти огромные средства по-разному.

Читать больше
1490357040924344.jpg

17 февраля 2017, 19:08

Преимущество имеют проекты, готовые к проживанию

Эксперты компании Knight Frank St Petersburg представили обзор по рынку элитного жилья Санкт-Петербурга.

Читать больше
Покупка квартиры на материнский капитал

16 апреля 2024, 15:12

Покупка квартиры на материнский капитал: что надо учесть в 2024 году?

В 2024 году ввели дополнительные требования.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Урбанист»

Застройщик: МАВИС

от 142 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «Петровский квартал на воде»

Застройщик: Setl City

от 183 780 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

ЖК «New Time (Нью Тайм)»

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 204 306 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

Срок сдачи 1 квартал 2024

МФК Морская ривьера

Застройщик: Строительный холдинг Сенатор

от 315 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

Все объекты
Новости
завершено строительство UP-квартала

15 апреля 2024, 17:44

Полностью завершено строительство UP-квартала "Пушкинский"

Всего в проекте возведено более 79000 кв.м недвижимости

Читать больше
Открыта регистрация на регату «Огни Залива»

12 апреля 2024, 14:14

Открыта регистрация на этапы 2024 года регаты «Огни Залива»

«БФА-Девелопмент» приглашает принять участие в соревнованиях по академической гребле.

Читать больше
ЖК

11 апреля 2024, 16:44

Сбербанк профинансирует строительство шестой очереди ЖК "Парадный ансамбль"

Сумма в объеме 9,2 млрд рублей будет предоставлена до 2027 года.

Читать больше
коммерческие площади в ЖК

10 апреля 2024, 17:49

Стартовали продажи коммерческих площадей во II очереди ЖК "Аквилон Leaves"

Все лоты оснащены витринами и вентиляцией.

Читать больше
LEGENDA опубликовала финансовую отчетность по МСФО

09 апреля 2024, 17:18

LEGENDA опубликовала финансовую отчетность по МСФО за 2023 год

Компания продемонстрировала положительную динамику финансовых показателей.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.