157399992971.png

Купить, чтобы сдавать: выгодные инвестиции в новостройки Санкт-Петербурга

Действительно на банковских процентах сегодня трудно заработать, неслучайно владельцы депозитов массово начинают переводить их в квадратные метры. Перепродажа приобретенного жилья, в перспективе, безусловно, может принести определенные дивиденды, однако сдача недвижимости в аренду уже сегодня гарантирует поступление прибыли.

Кроме того, для большинства горожан это достаточно понятный, надежный и проверенный годами способ извлечения дополнительных денежных средств. Каждый месяц в Северной столице в аренду предлагаются тысячи вариантов, однако, по признанию экспертов, все же имеется дефицит современных, стильных, хорошо укомплектованных квартир. Подобное жилье чаще всего предлагается именно в новостройках, поэтому есть смысл обратить внимание на строящиеся объекты и районы их дислокации.

Самой доходной для сдачи считается недвижимость Центрального района. В нем годовая прибыль доходит до 9 % от цены приобретения. Вложенные средства можно вернуть примерно через 10-12 лет. Далее следуют Васильевский, Адмиралтейский, Московский, Невский районы и т.д. Однако тем, кто желает купить квартиру в новостройке, чтобы потом ее сдавать, стоит внимательнее присмотреться к так называемым спальным районам, в которых и новостройки подешевле и выгода от аренды весьма ощутима. Кудрово, Девяткино, Парнас здесь можно приобрести недвижимости, инвестиции в которую окупятся с лихвой, особенно это касается домов возле метро.

Многие жилые комплексы обустроены, как мини-города, в них есть все для комфортной жизни, постоянно растет и расширяется инфраструктура. Тот же Приморский район растет не по дням, а по часам. 

Не так давно на рынок был выведен очередной квартал с концепцией «Светлый мир», который построит компания Seven Suns Development именно в Приморском районе. Он будет относиться к классу «комфорт» и состоять из пяти корпусов. Квартирография представлена планировками от студий до трешек. В соответствии с общей концепцией кварталов «Светлый мир», дворы будущего дома будут закрыты от свободного движения транспорта, приоритет отдан пешеходам и велосипедистам.

Не менее выгодными могут быть инвестиции в жилье области. Например, не так давно ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 4-х секционного дома в шведском квартале «IQ Гатчина»

Сданный корпус общей площадью 12 315 кв. м представляет собой здание высотой от 5 до 9 Недвижимость передается с предчистовой отделкой от застройщика. В настоящий момент большая часть квартир во второй очереди шведского квартала «IQ Гатчина» реализована. В продаже остались единичные варианты одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью от 40 кв. м до 97 кв. м. Минимальная стоимость квартиры составит 3,9 млн рублей. 

Еще один интересный объект – голландский квартал «Янила», который ГК «Ленстройтрест» реализует в микрорайоне Янино Ленинградской области. Эта новостройка стала номинантом конкурса «Лидер строительного качества». 

Покупателями всегда ценилось и ценится качество жилья, которое предлагает Шведский девелопер Bonava. Недавно он объявил о старте продаж квартир в очереди 7.3 жилого комплекса комфорт-класса Grona Lund во Всеволожске. Новый дом планируют возвести к первому кварталу 2022 года.

Корпус 7.3 проекта Grona Lund будет расположен в тихой и зеленой «Рябиновой роще», а его жители в полной мере смогут почувствовать единение с природой. Инфраструктура района уже сформирована. Здесь работают детский развивающий центр и детский сад на 240 малышей, кафе, магазин, салон красоты, созданы зоны барбекю и игровые площадки. 

Рядом с жилым комплексом расположена крытая Grona Lund Arena, объединяющая два футбольных поля и зал для групповых занятий. В спортивном комплексе работают профессиональные секции для детей всех возрастов.

Словом, современную квартиру в жилом комплексе с хорошей инфраструктурой сегодня инвестору найти несложно. Главное найти арендатора. Нор это отдельная история.

Подготовил Виталий Простаков
 

schv.jpg

15 сентября 2020, 15:24

Какой этаж выбрать при покупке квартиры?

Какие этажи считаются лучшими при покупке квартиры в новостройке и почему? Этот вопрос мы задали Андрею Колочинскому, управляющему партнеру компании «ВекторСтройФинанс».

Читать больше
991149.jpg

11 сентября 2020, 16:12

Средняя площадь квартиры в пересчете на среднестатистическую семью

Какой должна быть средняя площадь квартиры для современной российской семьи? Что означает понятие «оптимальное жилье»? На эти вопросы пытаются ответить наши эксперты.

Читать больше
s1200_9.jpg

08 сентября 2020, 14:13

Выбор квартиры в новостройке: типичные ошибки покупателей

Что упускают из виду и на что обращают необоснованное внимание покупатели при выборе квартиры?

Читать больше
4465608392_1e5ae85591_o.jpg

04 сентября 2020, 12:58

Безопасность жилья: спокойная жизнь в новостройке

Безопасность многоквартирного дома как сооружения и как территории совместного проживания большого количества людей – весьма актуальная задача для застройщика. Но и для будущих жильцов она стоить не на последнем месте.

Читать больше
lik.jpg

01 сентября 2020, 15:19

Что такое ликвидная квартира и в чем она отличается от обычной?

Ликвидная квартира – это не просто крыша над головой, это весьма ценный актив. В чем его отличие от обычного жилья рассказывают наши эксперты.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Полис Новоселье»

Застройщик: ГК Полис

от 126 183 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Akzent (Акцент)»

Застройщик: AAG

от 331 816 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Энфилд

Застройщик: Арсенал-Недвижимость

от 141 300 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «ЦДС Северный»

Застройщик: ЦДС

от 136 024 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2018

ЖК «Калейдоскоп»

Застройщик: ЛСР. Недвижимость

от 148 913 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК ID Murino III (АйДи Мурино 3)

Застройщик: Euroinvest Development

от 133 000 за м2

Все объекты
Новости
В

26 апреля 2024, 16:31

В ЖК "Новые Лаврики" выведен в продажу новый корпус

Проект реализуется недалеко от станции метро "Девяткино".

Читать больше
Компания

25 апреля 2024, 17:35

Компания "СПб Реновация" построит новые дома на проспекте Непокоренных

Компания объявила о сроках расселения жителей квартала "Гражданка 1-1А".

Читать больше
Как выбрать жилой квартал в центре СПб

25 апреля 2024, 12:00

Как выбрать жилой квартал в центре Санкт-Петербурга

Идеальный жилой комплекс — такой, откуда удобно выезжать и куда всегда приятно вернуться.

Читать больше
ВТБ профинансирует строительство ЖК

24 апреля 2024, 17:34

ВТБ профинансирует строительство ЖК "Астра Континенталь"

Ввод в эксплуатацию второго и третьего корпусов запланирован на третий квартал 2026 года.

Читать больше
Стартовало заселение ЖК

23 апреля 2024, 17:17

Стартовало заселение ЖК "Цветной город. DUOPARK"

Заселение стартовало 23 апреля.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.