14903570377648787.jpg

Квартира в пригороде - ценность на все времена

После рабочего дня ныряешь в метро, потом на электричку или в автобус, голова все еще полна мыслями о невыполненных планах. Выходишь на остановке у дома и с удивлением обнаруживаешь, что несделанные дела куда-то отступили – до следующего рабочего дня.

Но это лирика. А если пытаться поверить алгеброй гармонию, то в число основных критериев, по которым жилой квартал воспринимается как уютное пространство, войдут:

 

  • Соразмерность человеку. Человек привыкает ко всему – даже к давящим со всех сторон небоскребам. Но гораздо комфортнее ему жить там, где нет громоздких высоток – как в Юттери, где все дома малоэтажные (четыре этажа, пятый – мансардный).
  •  
  • Соответствие окружающему ландшафту. На берегу большой реки будут естественно смотреться и величественные дворцы, и деревянные домики. Но небольшая речка, стиснутая многоэтажками, «потеряется», а вот малоэтажному кварталу придаст особый шарм.
  •  
  • Защищенность. Это и знание того, что квартал контролируется видеокамерами и охраной, и понимание возможности отгородиться от внешнего мира, будучи при этом в безопасности. В Юттери не отказываются от систем видеонаблюдения, охраны и «мягкого» контроля, возможность которого обеспечивается продуманной планировкой территории.
  •  
  • Разнообразная территория. И сквер, и дворы, и квартиры в Юттери спроектированы так, что везде есть возможность и уединиться, и провести время в компании. В частности, для детей разного возраста предусмотрены разные игровые площадки, есть и зоны для времяпровождения взрослых – бульвар, площадка для барбекю на берегу реки.

 

Уютными воспринимаются и другие детали, продиктованные градостроительными стандартами живи, которые Ленстройтрест сформулировал за 20 лет работы на рынке строительства жилья. Юттери - один из немногих новых петербургских кварталов, где такие частности продумывались еще при проектировании домов. Например, в каждом  доме установлены лифты – несмотря на то, что высота зданий всего пять этажей. Еще одним интересным инженерным решением стало оборудование квартир «умными» счетчиками тепла и воды, которые позволяют управляющей компании дистанционно получать сведения о фактическом потреблении ресурсов жильцами.

Ну и, конечно, уютны и удобны планировки квартир малоэтажного финского городка – с каминами, мансардами, огромными балконами и многими другими деталями интерьера.

Таких деталей – на первый взгляд, неочевидных – в Юттери много, и это однозначно жилье серьезного качества, которое с годами станет только дороже при продаже. Хотя… поселитесь в Юттери – и вряд ли вам когда-нибудь захочется поменять место жительства.

Здесь можно очень долго перечислять преимущества жизни в финском городке от Ленстройтреста. Но проще будет узнать о них  по телефону (812) 6543210. Звоните – Вас проконсультруют лучше специалисты.

Как продать квартиру, купленную с маткапиталом

05 февраля 2026, 19:36

Как продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала

Для совершения сделки потребуется согласие органов опеки.

Читать больше
Регистрация ребенка в квартире

03 февраля 2026, 18:50

Регистрация ребенка в квартире: как прописать несовершеннолетнего

Регистрация требуется человеку с первых дней жизни.

Читать больше
Квартира на первом этаже: плюс или минус

29 января 2026, 18:49

Квартира на первом этаже: плюс или минус

Эксперты советуют учитывать квартиру, район, год постройки, расположение дорог, парковок.

Читать больше
Угловая квартира: плюсы и минусы жилья

27 января 2026, 19:10

Угловая квартира: плюсы и минусы жилья в старом фонде и в новостройках

Выбирая квартиру, многие покупатели сразу отказываются от угловых вариантов.

Читать больше
Ремонт в новостройке: в какие часы разрешен шум

22 января 2026, 17:52

Ремонт в новостройке: в какие часы разрешены шумные работы

В некоторых субъектах для покупателей первички сделаны послабления.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2028

ЖК STAVNI Обводный (Ставни)

Застройщик: СПЗ СТАВНИ ОБВОДНЫЙ

от 390 928 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Черная речка, 41

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 377 432 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК Veren Village Стрельна (Верен Вилладж)

Застройщик: VEREN GROUP

от 224 719 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК BAKUNINA 33 (Бакунина 33)

Застройщик: ГК ПСК

от 490 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Master Place (Мастер Плейс)

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 197 417 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК БФА в Озерках

Застройщик: БФА-Девелопмент

от 199 500 за м2

Все объекты
Новости
В ЖК

06 февраля 2026, 18:01

В ЖК "Алексеевский квартал" открылся детский сад на 440 мест

Он стал частью инфраструктуры жилого комплекса "Алексеевский квартал".

Читать больше
В районе Парголово стартует строительство ЖК

05 февраля 2026, 17:54

В районе Парголово стартует строительство жилого комплекса

На участке появится дом, состоящий из семи секций высотой от 16 до 17 этажей.

Читать больше
ГК «А101» вывела в продажу коммерческие помещения

04 февраля 2026, 16:43

ГК «А101» вывела в продажу новый пул коммерческих помещений

Дом №4 включает три корпуса высотой от 8 до 12 этажей.

Читать больше
Стартовали продажи квартир в ЖК

03 февраля 2026, 17:08

Стартовали продажи квартир в ЖК "Дуалист"

Проектом запланировано 96 жилых помещений, в основном это двух- и трехкомнатные квартиры.

Читать больше
Первая очередь апарт-комплекса

02 февраля 2026, 15:01

Первая очередь апарт-комплекса "ZOOM на Неве" сдана в эксплуатацию

К передаче покупателям доступно 660 юнитов.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.