14903570377648787.jpg

Квартира в пригороде - ценность на все времена

После рабочего дня ныряешь в метро, потом на электричку или в автобус, голова все еще полна мыслями о невыполненных планах. Выходишь на остановке у дома и с удивлением обнаруживаешь, что несделанные дела куда-то отступили – до следующего рабочего дня.

Но это лирика. А если пытаться поверить алгеброй гармонию, то в число основных критериев, по которым жилой квартал воспринимается как уютное пространство, войдут:

 

  • Соразмерность человеку. Человек привыкает ко всему – даже к давящим со всех сторон небоскребам. Но гораздо комфортнее ему жить там, где нет громоздких высоток – как в Юттери, где все дома малоэтажные (четыре этажа, пятый – мансардный).
  •  
  • Соответствие окружающему ландшафту. На берегу большой реки будут естественно смотреться и величественные дворцы, и деревянные домики. Но небольшая речка, стиснутая многоэтажками, «потеряется», а вот малоэтажному кварталу придаст особый шарм.
  •  
  • Защищенность. Это и знание того, что квартал контролируется видеокамерами и охраной, и понимание возможности отгородиться от внешнего мира, будучи при этом в безопасности. В Юттери не отказываются от систем видеонаблюдения, охраны и «мягкого» контроля, возможность которого обеспечивается продуманной планировкой территории.
  •  
  • Разнообразная территория. И сквер, и дворы, и квартиры в Юттери спроектированы так, что везде есть возможность и уединиться, и провести время в компании. В частности, для детей разного возраста предусмотрены разные игровые площадки, есть и зоны для времяпровождения взрослых – бульвар, площадка для барбекю на берегу реки.

 

Уютными воспринимаются и другие детали, продиктованные градостроительными стандартами живи, которые Ленстройтрест сформулировал за 20 лет работы на рынке строительства жилья. Юттери - один из немногих новых петербургских кварталов, где такие частности продумывались еще при проектировании домов. Например, в каждом  доме установлены лифты – несмотря на то, что высота зданий всего пять этажей. Еще одним интересным инженерным решением стало оборудование квартир «умными» счетчиками тепла и воды, которые позволяют управляющей компании дистанционно получать сведения о фактическом потреблении ресурсов жильцами.

Ну и, конечно, уютны и удобны планировки квартир малоэтажного финского городка – с каминами, мансардами, огромными балконами и многими другими деталями интерьера.

Таких деталей – на первый взгляд, неочевидных – в Юттери много, и это однозначно жилье серьезного качества, которое с годами станет только дороже при продаже. Хотя… поселитесь в Юттери – и вряд ли вам когда-нибудь захочется поменять место жительства.

Здесь можно очень долго перечислять преимущества жизни в финском городке от Ленстройтреста. Но проще будет узнать о них  по телефону (812) 6543210. Звоните – Вас проконсультруют лучше специалисты.

В каких случаях нельзя дарить квартиру

10 июля 2026, 16:26

В каких случаях нельзя дарить квартиру

В сложных и неоднозначных ситуациях лучше заранее проконсультироваться с юристом.

Читать больше
Пошаговый план ремонтных работ

07 июля 2026, 21:48

Пошаговый план ремонтных работ: от замеров до финальной уборки

Грамотный подход и чёткое планирование помогут сделать ремонт менее стрессовым.

Читать больше
Как изменятся цены и спрос на рынке жилья

03 июля 2026, 16:38

Как изменятся цены и спрос на рынке вторичного жилья Москвы до осени 2026 года

Специалисты прогнозируют, что рост спроса и цен на квартиры будет носить сдержанный характер.

Читать больше
Условия семейной ипотеки сохранятся до октября

01 июля 2026, 11:28

Условия семейной ипотеки сохранятся до октября

Эксперты не ожидают резких колебаний спроса и цен исключительно из‑за переноса сроков.

Читать больше
Перезагрузка рынка льготной ипотеки

25 июня 2026, 18:14

Перезагрузка рынка льготной ипотеки: ключевые прогнозы

Основной фактор — корректировки условий семейной ипотеки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Полис ЛАВрики»

Застройщик: ГК Полис

от 129 737 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «FoRest Аквилон»

Застройщик: Группа Аквилон

от 202 733 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Domino (Домино)»

Застройщик: Группа Эталон

от 266 849 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Лисино

Застройщик: Унистрой

от 279 050 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2029

ЖК Квартал бизнес-класса М36

Застройщик: КВС

от 339 198 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2028

ЖК Сезоны

Застройщик: ГК ПСК

от 225 340 за м2

Все объекты
Новости
велопрогулка по «Маршруту А101»

15 июля 2026, 14:24

Состоялась первая велопрогулка по маршруту, разработанному для жителей «А101 Лаголово»

Прошел камерный заезд для жителей и друзей района по живописным окрестностям Красного Села.

Читать больше
детский сад в жилом районе «А101 Лаголово»

14 июля 2026, 13:13

В детском саду в жилом районе «А101 Лаголово» началось возведение стен

Работы на объекте ведутся в плановом режиме.

Читать больше
кинотеатр в ВЕРЕН НОРТ СЕРТОЛОВО

14 июля 2026, 11:34

В жилом комплексе ВЕРЕН НОРТ СЕРТОЛОВО открылся кинотеатр под открытым небом

В жилом комплексе ВЕРЕН НОРТ СЕРТОЛОВО состоялся первый семейный кинопоказ.

Читать больше
В корпусе №12 ЖК

13 июля 2026, 16:28

В корпусе №12 ЖК "Ржевский парк" стартовала продажа квартир

Покупателям предлагаются одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и студии.

Читать больше
В ЖК

10 июля 2026, 16:05

В ЖК "Кинопарк. Дом у парка" сдан корпус на 627 квартир

Представлены варианты от студий до трехкомнатных, в том числе, с гардеробными, мастер-спальнями и европланировками.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.