14903570377648787.jpg

Квартира в пригороде - ценность на все времена

После рабочего дня ныряешь в метро, потом на электричку или в автобус, голова все еще полна мыслями о невыполненных планах. Выходишь на остановке у дома и с удивлением обнаруживаешь, что несделанные дела куда-то отступили – до следующего рабочего дня.

Но это лирика. А если пытаться поверить алгеброй гармонию, то в число основных критериев, по которым жилой квартал воспринимается как уютное пространство, войдут:

 

  • Соразмерность человеку. Человек привыкает ко всему – даже к давящим со всех сторон небоскребам. Но гораздо комфортнее ему жить там, где нет громоздких высоток – как в Юттери, где все дома малоэтажные (четыре этажа, пятый – мансардный).
  •  
  • Соответствие окружающему ландшафту. На берегу большой реки будут естественно смотреться и величественные дворцы, и деревянные домики. Но небольшая речка, стиснутая многоэтажками, «потеряется», а вот малоэтажному кварталу придаст особый шарм.
  •  
  • Защищенность. Это и знание того, что квартал контролируется видеокамерами и охраной, и понимание возможности отгородиться от внешнего мира, будучи при этом в безопасности. В Юттери не отказываются от систем видеонаблюдения, охраны и «мягкого» контроля, возможность которого обеспечивается продуманной планировкой территории.
  •  
  • Разнообразная территория. И сквер, и дворы, и квартиры в Юттери спроектированы так, что везде есть возможность и уединиться, и провести время в компании. В частности, для детей разного возраста предусмотрены разные игровые площадки, есть и зоны для времяпровождения взрослых – бульвар, площадка для барбекю на берегу реки.

 

Уютными воспринимаются и другие детали, продиктованные градостроительными стандартами живи, которые Ленстройтрест сформулировал за 20 лет работы на рынке строительства жилья. Юттери - один из немногих новых петербургских кварталов, где такие частности продумывались еще при проектировании домов. Например, в каждом  доме установлены лифты – несмотря на то, что высота зданий всего пять этажей. Еще одним интересным инженерным решением стало оборудование квартир «умными» счетчиками тепла и воды, которые позволяют управляющей компании дистанционно получать сведения о фактическом потреблении ресурсов жильцами.

Ну и, конечно, уютны и удобны планировки квартир малоэтажного финского городка – с каминами, мансардами, огромными балконами и многими другими деталями интерьера.

Таких деталей – на первый взгляд, неочевидных – в Юттери много, и это однозначно жилье серьезного качества, которое с годами станет только дороже при продаже. Хотя… поселитесь в Юттери – и вряд ли вам когда-нибудь захочется поменять место жительства.

Здесь можно очень долго перечислять преимущества жизни в финском городке от Ленстройтреста. Но проще будет узнать о них  по телефону (812) 6543210. Звоните – Вас проконсультруют лучше специалисты.

Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

16 апреля 2026, 15:25

Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

Если нужен простой, ровный и белый потолок, натяжной почти всегда выигрывает по цене.

Читать больше
Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен

14 апреля 2026, 15:41

Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен и как составить документ

Акт подтверждает, что все обязательства по сделке выполнены.

Читать больше
Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания

09 апреля 2026, 18:58

Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания и реструктуризации

Задолженность может привести к отключению света, воды или газа, судебным разбирательствам.

Читать больше
Риски при покупке квартиры с перепланировкой

07 апреля 2026, 19:25

Риски при покупке квартиры с перепланировкой: что важно знать?

Если изменения не были согласованы, такая сделка может обернуться серьезными последствиями.

Читать больше
Новостройка без аккредитации

02 апреля 2026, 18:44

Новостройка без аккредитации: чем рискует покупатель?

Новостройка может быть не аккредитована в банке по нескольким причинам.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2029

ЖК Остров Первых

Застройщик: Fizika Development

от 450 790 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Апарт-отель Начало»

Застройщик: ВЕСНА

от 185 196 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Domino Premium (Домино Премиум)»

Застройщик: Группа Эталон

от 271 523 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЮгТаун. Олимпийские кварталы

Застройщик: КВС

от 220 419 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2029

ЖК ЛЕГЕНДА на Охте

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 421 300 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Южная Нева

Застройщик: Группа Самолет

от 134 978 за м2

Все объекты
Новости
ГК «Лидер Групп» вошла в топ-50 девелоперов

17 апреля 2026, 13:27

ГК «Лидер Групп» вошла в топ-50 девелоперов по объемам строительства

Компания строит свыше 300 тысяч квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге и Калининграде.

Читать больше
квартал

16 апреля 2026, 14:25

В квартале "Золотая рыбка" ЖК "Любоград" открыта продажа квартир

Представлены лоты с французским балконом, мастер-спальней или помещением под гардеробную.

Читать больше
Открыта продажа квартир в ЖК

15 апреля 2026, 17:50

Открыта продажа квартир во второй очереди ЖК "Гранат"

В корпусах запланировано 582 квартиры общей площадью почти 23 000 кв.м.

Читать больше
коммерческие помещения в ЖК

14 апреля 2026, 15:20

Во второй очереди ЖК "Ручьи" открыта продажа коммерческих площадей

Площадь лотов варьируется в пределах от 30 до 70 кв.м.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.