14903570377648787.jpg

Квартира в пригороде - ценность на все времена

После рабочего дня ныряешь в метро, потом на электричку или в автобус, голова все еще полна мыслями о невыполненных планах. Выходишь на остановке у дома и с удивлением обнаруживаешь, что несделанные дела куда-то отступили – до следующего рабочего дня.

Но это лирика. А если пытаться поверить алгеброй гармонию, то в число основных критериев, по которым жилой квартал воспринимается как уютное пространство, войдут:

 

  • Соразмерность человеку. Человек привыкает ко всему – даже к давящим со всех сторон небоскребам. Но гораздо комфортнее ему жить там, где нет громоздких высоток – как в Юттери, где все дома малоэтажные (четыре этажа, пятый – мансардный).
  •  
  • Соответствие окружающему ландшафту. На берегу большой реки будут естественно смотреться и величественные дворцы, и деревянные домики. Но небольшая речка, стиснутая многоэтажками, «потеряется», а вот малоэтажному кварталу придаст особый шарм.
  •  
  • Защищенность. Это и знание того, что квартал контролируется видеокамерами и охраной, и понимание возможности отгородиться от внешнего мира, будучи при этом в безопасности. В Юттери не отказываются от систем видеонаблюдения, охраны и «мягкого» контроля, возможность которого обеспечивается продуманной планировкой территории.
  •  
  • Разнообразная территория. И сквер, и дворы, и квартиры в Юттери спроектированы так, что везде есть возможность и уединиться, и провести время в компании. В частности, для детей разного возраста предусмотрены разные игровые площадки, есть и зоны для времяпровождения взрослых – бульвар, площадка для барбекю на берегу реки.

 

Уютными воспринимаются и другие детали, продиктованные градостроительными стандартами живи, которые Ленстройтрест сформулировал за 20 лет работы на рынке строительства жилья. Юттери - один из немногих новых петербургских кварталов, где такие частности продумывались еще при проектировании домов. Например, в каждом  доме установлены лифты – несмотря на то, что высота зданий всего пять этажей. Еще одним интересным инженерным решением стало оборудование квартир «умными» счетчиками тепла и воды, которые позволяют управляющей компании дистанционно получать сведения о фактическом потреблении ресурсов жильцами.

Ну и, конечно, уютны и удобны планировки квартир малоэтажного финского городка – с каминами, мансардами, огромными балконами и многими другими деталями интерьера.

Таких деталей – на первый взгляд, неочевидных – в Юттери много, и это однозначно жилье серьезного качества, которое с годами станет только дороже при продаже. Хотя… поселитесь в Юттери – и вряд ли вам когда-нибудь захочется поменять место жительства.

Здесь можно очень долго перечислять преимущества жизни в финском городке от Ленстройтреста. Но проще будет узнать о них  по телефону (812) 6543210. Звоните – Вас проконсультруют лучше специалисты.

В Петербурге построят более 15 станций метро

30 октября 2025, 18:50

До 2030 года в Петербурге построят и отремонтируют более 15 станций метро

Запланировано, что до конца 2025 года будут сданы «Казаковская» и «Путиловская».

Читать больше
Выдачу семейной ипотеки ужесточают с 2026 года

28 октября 2025, 17:46

Выдачу семейной ипотеки ужесточают с 2026 года

С 1 февраля 2026 года на семью можно будет оформить лишь один льготный кредит.

Читать больше
Александровская колонна - шедевр инженерной мысли

23 октября 2025, 18:48

Александровская колонна - шедевр инженерной мысли

Это самый высокий памятник в мире, выполненный из цельного гранита.

Читать больше
Домик Петра I на Петроградской набережной

21 октября 2025, 18:22

Домик Петра I на Петроградской набережной

Дом на месте, которое указал Петр I, появился в мае 1703 года.

Читать больше
Новая Голландия

16 октября 2025, 19:51

Гуляя по Петербургу: Новая Голландия — парк, арт‑объект и памятник архитектуры

Новая Голландия, как и многое в Петербурге, обязана своим появлением Петру I.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Максималист

Застройщик: СЗ Лигастрой

от 155 100 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2028

ЖК Клубный квартал Ассамблея

Застройщик: ПСК Инвест

Цена по запросу

Срок сдачи 1 квартал 2023

Элитный жилой дом «Созидатели»

Застройщик: RBI

от 230 345 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЮгТаун. Олимпийские кварталы

Застройщик: КВС

от 147 931 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Полис Приморский»

Застройщик: ГК Полис

от 128 448 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК Стрижи в Невском 2

Застройщик: Setl Group

от 217 857 за м2

Все объекты
Новости
В Невском районе готовится к открытию поликлиника

01 ноября 2025, 16:30

В Невском районе готовится к открытию новая поликлиника

В медучреждении смогут обслуживаться до 420 пациентов в смену.

Читать больше
ВЖК

31 октября 2025, 17:50

В ЖК "Янила Форест" стартовало строительство трех корпусов

Запланирована 431 квартира и помещения коммерческого назначения на первом этаже зданий.

Читать больше
В ЖК

30 октября 2025, 17:55

В ЖК "Город звезд" введен в эксплуатацию первый дом

Высота здания 23 этажа, жилая площадь помещений составляет – более 24 000 кв.м.

Читать больше
Стартовала продажа квартир в новом доме

29 октября 2025, 17:46

Стартовала продажа квартир в новом доме ЖК "А101 Лаголово"

Покупателям предлагается 240 квартир площадью 23-74 кв.м.

Читать больше
ЖК

28 октября 2025, 16:41

Вокруг ЖК "Ново-Антропшино" проведена реконструкция улично-дорожной сети

На участке длиной почти 1 км обновлено покрытие и установлены новые системы водоотведения.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.