2_oUDoHp6.jpg

Многодетная семья получила квартиру в «Янила Кантри»

В конце 2017 года семья Велигура, находившаяся в крайне стесненных жилищных условиях, въехала в трехкомнатную квартиру площадью 77,25 кв.м в «Янила Кантри». Это произошло благодаря содействию заместителя Председателя Правительства Ленинградской области по строительству Михаила Москвина, поддержке Губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко и компании ЗАО «Ленстройтрест». Для оплаты цены договора участия в долевом строительстве семья использовала социальную выплату в рамках подпрограммы «Жильё для молодёжи» государственной программы Ленинградской области «Обеспечение качественным жильём граждан на территории Ленинградской области».

В честь счастливого новоселья Александр Дрозденко вручил главе многодетной семьи телевизор, а генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест» Валерия Малышева – детский спортивный комплекс.

Семейство уже обжилось в своём новом доме. Наталья Велигура поделилась историей выбора жилого комплекса: «Изначально нам порекомендовали несколько застройщиков, но “Ленстройтрест” с его “Янила Кантри” нас покорил. Этот квартал сильно отличается от всего, что есть вокруг. Когда мы приходили осматривать квартиру, детей никакими уговорами было не выманить с детских площадок – настолько они здесь интересные и разнообразные. А для нас дети – это самое главное. И нам нравится философия ЖИВИ, которой следует компания при строительстве и общении с клиентами – ее результат мы видим ежедневно. В «Ленстройтресте» на самом деле дорожат клиентами, здесь к каждому ищут свой индивидуальный подход – такого отношения к людям сейчас многим не хватает».

Семья Велигура, в которой 6 детей, была удостоена в 2016 году звания «Лучшая семья Ленинградской области», а родители – Алексей и Наталья награждены почетными знаками Ленинградской области «Слава Матери» и «Отцовская доблесть».

Валерия Геннадьевна Малышева, генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест», отметила: «Я рада, что нам удалось улучшить жилищные условия этой молодой и дружной семьи. Когда власть и бизнес объединяют свои усилия, получается отличный результат. Ну и, конечно, мне приятен выбор семьи Велигура, потому что мы искренне гордимся нашей “Янила Кантри”».

«Янила Кантри» – пример проекта комплексного развития территории, реализуемого «Ленстройтрестом» в рамках философии «ЖИВИ». На территории жилого квартала расположены детские и волейбольные площадки, футбольное поле, ледовый каток, лучший в Санкт-Петербурге скейт-парк.

Разрешение на ввод в эксплуатацию трех первых корпусов второй очереди «Янила Кантри» застройщик получил в середине декабря. В настоящее время идет заселение домов. Первая очередь сдана и полностью заселена.

Как продать квартиру, купленную с маткапиталом

05 февраля 2026, 19:36

Как продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала

Для совершения сделки потребуется согласие органов опеки.

Читать больше
Регистрация ребенка в квартире

03 февраля 2026, 18:50

Регистрация ребенка в квартире: как прописать несовершеннолетнего

Регистрация требуется человеку с первых дней жизни.

Читать больше
Квартира на первом этаже: плюс или минус

29 января 2026, 18:49

Квартира на первом этаже: плюс или минус

Эксперты советуют учитывать квартиру, район, год постройки, расположение дорог, парковок.

Читать больше
Угловая квартира: плюсы и минусы жилья

27 января 2026, 19:10

Угловая квартира: плюсы и минусы жилья в старом фонде и в новостройках

Выбирая квартиру, многие покупатели сразу отказываются от угловых вариантов.

Читать больше
Ремонт в новостройке: в какие часы разрешен шум

22 января 2026, 17:52

Ремонт в новостройке: в какие часы разрешены шумные работы

В некоторых субъектах для покупателей первички сделаны послабления.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Астрид

Застройщик: Группа Самолет

от 156 559 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

Квартал Торики

Застройщик: Группа Самолет

от 139 591 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

Аэронавт

Застройщик: ПИК

от 173 070 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК БелАрт

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 190 774 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Alter (Альтер)»

Застройщик: AAG

от 301 154 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК Terra (Терра)

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 222 590 за м2

Все объекты
Новости
В ЖК

06 февраля 2026, 18:01

В ЖК "Алексеевский квартал" открылся детский сад на 440 мест

Он стал частью инфраструктуры жилого комплекса "Алексеевский квартал".

Читать больше
В районе Парголово стартует строительство ЖК

05 февраля 2026, 17:54

В районе Парголово стартует строительство жилого комплекса

На участке появится дом, состоящий из семи секций высотой от 16 до 17 этажей.

Читать больше
ГК «А101» вывела в продажу коммерческие помещения

04 февраля 2026, 16:43

ГК «А101» вывела в продажу новый пул коммерческих помещений

Дом №4 включает три корпуса высотой от 8 до 12 этажей.

Читать больше
Стартовали продажи квартир в ЖК

03 февраля 2026, 17:08

Стартовали продажи квартир в ЖК "Дуалист"

Проектом запланировано 96 жилых помещений, в основном это двух- и трехкомнатные квартиры.

Читать больше
Первая очередь апарт-комплекса

02 февраля 2026, 15:01

Первая очередь апарт-комплекса "ZOOM на Неве" сдана в эксплуатацию

К передаче покупателям доступно 660 юнитов.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.