14903570405962493.jpg

От новой школы, к новым технологиям

Работы выполнялись в рамках социальных обязательств по проекту ЖК Magnifika, который компания построит на ул. Магнитогорской, на излучине реки Охты.

Здание школы №188 Красногвардейского района Санкт-Петербурга эксплуатировалось с 70-х годов XX века. Все это время ни разу не проводился капитальный ремонт. Объект находился в плохом состоянии, когда был передан девелоперу Bonava для реконструкции.

Всего за четыре месяца была проведена полная реконструкцию здания. Проведена перепланировка здания, полная отделка помещений, замена всех инженерных систем, устройство нового фасада и т.д. Кроме того, компания закупила и установила все необходимое техническое оборудование для пищеблока и медицинского кабинета, актового, спортивного и тренажерного залов. Девелопер полностью обеспечил современным оборудованием классы домоводства и труда (мебель, интерактивные доски и прочие материалы). 

Кроме того, девелопер установил постоянное ограждение вокруг школы и организовал новый въезд на ее территорию. Оставшаяся часть работы по благоустройству территории будет проведена в мае-августе 2017 г.

Реконструированная шведским девелопером Bonava школа рассчитана на 600 детей и предназначена для обучения с 5 по 11 классы. 

По словам Майкла Бьёрклунда, председателя совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург», шведский девелопер ответственно относится к выполнению обязательств по обеспечению своих жилых комплексов объектами социальной инфраструктуры. «Мы понимаем, что наши дома выбирают, в том числе, семейные люди, а это значит, что им нужны школы и детские сады, - комментирует Майкл Бьёрклунд - Отмечу, что на территории ЖК Magnifika в первых очередях строительства будет возведено два встроенных детских сада по 80 мест и один отдельный – на 160. Следуя нашему принципу создания комфортного жилья и теплой атмосферы добрососедства, мы предусмотрели различные зоны для семейного отдыха и занятия спортом. В Magnifika мы не просто внедрим уже имеющиеся решения, но и дополним их новыми идеями». 

ЖК Magnifika – новый проект Bonava в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Строительство I очереди класса «комфорт» начнется в I квартале 2017 г., II очереди бизнес-класса – в III квартале. Всего проектом предусмотрено 2,5 тыс. квартир площадью от 60 кв. м. Высота жилой застройки: от двух до 15 этажей. Также предусмотрено строительство подземного паркинга с возможностью въезда только с улицы. 

Впрочем, есть у нового проекта одна уникальная по нынешним временам особенность. В рамках ЖК Magnifika будет построен первый в России дом с нулевым энергопотреблением – Zero Energy House.

Как правильно оформить ипотеку

15 января 2026, 18:31

Как правильно оформить ипотеку: пошаговое руководство

До выдачи ипотеки не нужно менять место работы и не брать другие кредиты.

Читать больше
ипотека на вторичное жилье

13 января 2026, 17:45

Расширен список городов, в которых можно взять льготную ипотеку на вторичку

С 1 января в него включен 891 город в 83 регионах России.

Читать больше
Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

30 декабря 2025, 16:47

Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

Они касаются льготных программ ипотеки, маткапитала, программы реновации и оплаты ЖКУ.

Читать больше
В конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки

25 декабря 2025, 19:25

Почему в конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки?

Причиной увеличения выдач стал возросший интерес россиян к семейной ипотеке.

Читать больше
Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет?

23 декабря 2025, 18:54

Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет?

Пожилые люди имеют право на налоговый вычет, но при соблюдении определенных условий.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК NEOPARK (Неопарк)

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Санкт-Петербург

от 153 300 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК ID Murino III (АйДи Мурино 3)

Застройщик: Euroinvest Development

от 152 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «LENINGRAD (Ленинград)»

Застройщик: Лидер Групп

от 199 999 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

Апарт-отель ARTSTUDIO М103

Застройщик: RBI

от 259 894 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Инвест-отель Про.Молодость

Застройщик: ГК PLG

от 184 489 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «GloraX Заневский (Глоракс Заневский)»

Застройщик: Glorax Development

от 224 791 за м2

Все объекты
Новости
На Выборгской набережной построят жилой комплекс

16 января 2026, 15:52

На Выборгской набережной построят жилой комплекс

Он будет возведен на месте одноименного бизнес-центра рядом с Кантемировским мостом.

Читать больше
два корпуса в ЖК

15 января 2026, 16:39

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в ЖК "Ручьи"

Высота домов составляет 21 этаж, включая один подземный.

Читать больше
Открыты продажи кладовых в ЖК

14 января 2026, 16:46

Открыты продажи кладовых в ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы"

Помещения находятся в корпусе №6, который строится в квартале "Австралия".

Читать больше
ЖК

13 января 2026, 15:25

В ЖК "Аквилон RekaPark" стартовало строительство трех корпусов

Высота корпусов составит от 6 до 10 этажей.

Читать больше
В ЖК

12 января 2026, 15:57

Во второй очереди ЖК "Дубровский" открыта продажа кладовых

Их площадь варьируется в пределах от 3,04 до 4,26 кв.м.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.