sforilanior.jpg

Правительство Ленинградской области поддержит строительство новостроек

На сайте правительства Ленинградской области сообщается, что строительный блок областной администрации внедрит упрощенный порядок выдачи градостроительных планов и проведения закупочных процедур. Как рассказал зампред регионального правительства Евгений Барановский, в Минстрой направлен пакет из 48 антикризисных мер для укрепления строительного комплекса региона. «Меры коснутся не только снижения административных барьеров, но и сдерживания роста цен на стройматериалы, пересмотра обязательств застройщиков по закону о долевом строительстве, содержания и реализации государственных программ, упрощения механизмов привлечения и использования иностранной рабочей силы и многого другого. Среди ключевых предложений - продление льготной ипотеки до конца 2023 г. и повышение максимальной суммы ипотечного кредита с господдержкой с 3 до 8 млн руб.», - рассказал он.

Областные власти также намерены облегчить порядок согласования подрядчиками проектов и увеличения цены контракта. На совещании, посвященном поддержке строительной отрасли региона, обсуждались вопросы снижения административных барьеров и упрощения финансирования строительства, разработки упрощенной выдачи разрешений на строительство. Возможно, будет создан сервис, позволяющий оперативно искать стройматериалы и комплектующие.

Ранее сообщалось, что Фонд защиты прав дольщиков Ленинградской области возобновит работы на 28 долгостроях региона. В частности, в ближайшее время будет определен подрядчик для строительства ЖК «Десяткино 2.0», также планируется подписать контракт на возобновление возведения ЖК «Тридевяткино царство». На финальном этапе находится экспертиза проектов завершения строительства второй очереди ЖК «Десяткино» и «Солнце», «Аннинский парк», «Итальянский квартал» и «Яркий». Подписание соответствующих контрактов и возобновление строительства новых проблемных объектов запланированы на начало апреля этого года.

Mnlinkkas-2.png

27 марта 2023, 11:26

Спрос на льготную ипотеку вырос в 1,5 раза

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные ДОМ.РФ, в 2023 году россияне стали в 1,5 раза больше заинтересованы в программе льготной ипотеки

Читать больше
sqmlinnk-13f.jpg

07 ноября 2022, 10:55

За октябрь в Петербурге введено более 350 тыс. «квадратов» жилья

По данным Комитета по строительству, как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга

Читать больше
Lqsa.jpg

25 июля 2022, 12:01

В первом полугодии Петербург в 1,5 раза превысил показатели по вводу жилья в сравнении с 2021 г.

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, в первом полугодии 2022 г.

Читать больше
pelena-m5a4.jpg

16 мая 2022, 12:47

Петербуржцы все чаще покупают жилье без отделки, а застройщики «взяли паузу» на первичном рынке жилья

По данным «Делового Петербурга», девелоперы Северной столицы не торопятся выводить свои объекты на рынок первичного жилья.

Читать больше
pelena-m5a1.jpg

16 мая 2022, 12:05

Свыше 210 тыс. квадратов петербургского жилья введено в марте

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, в марте 2022 г. в Северной столице ввели в эксплуатацию более 210 тыс. кв.м. жилья, что составило 183 дома на 3488 квартир (включая индивидуальное строительство).

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Новое Сертолово

Застройщик: КВС

от 148 670 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК БелАрт

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 190 774 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Город Звезд

Застройщик: Setl Group

от 154 726 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Живи! В Рыбацком

Застройщик: Группа Самолет

от 165 431 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Master Place (Мастер Плейс)

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 197 417 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Старлайт

Застройщик: Лидер Групп

от 140 000 за м2

Все объекты
Новости
Введен в эксплуатацию корпус в ЖК

26 декабря 2025, 13:12

Введен в эксплуатацию корпус №9 в ЖК "Цветной город"

В корпусе расположено 646 квартир с различными планировками.

Читать больше
ГК

25 декабря 2025, 16:03

ГК "А101" приступила к заселению трех корпусов в "А101 Лаголово"

В зданиях расположено 254 квартиры площадью от 21 до 78 кв. м.

Читать больше
последняя очередь ЖК

24 декабря 2025, 17:44

Введена в эксплуатацию последняя очередь ЖК "БелАрт"

В ближайшее время будет объявлено о заселении 358 квартир.

Читать больше
В ЖК

23 декабря 2025, 17:19

В ЖК "Юнтолово" сдано два дома на 398 квартир

Во всех жилых помещениях сделана отделка в формате "комфорт".

Читать больше
Стартовали продажи в ЖК

22 декабря 2025, 16:47

Стартовали продажи в последнем доме в ЖК "IQ Гатчина"

В продажу выведено 280 квартир, которые включают от студий до трехкомнатных.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.