sforilanior.jpg

Правительство Ленинградской области поддержит строительство новостроек

На сайте правительства Ленинградской области сообщается, что строительный блок областной администрации внедрит упрощенный порядок выдачи градостроительных планов и проведения закупочных процедур. Как рассказал зампред регионального правительства Евгений Барановский, в Минстрой направлен пакет из 48 антикризисных мер для укрепления строительного комплекса региона. «Меры коснутся не только снижения административных барьеров, но и сдерживания роста цен на стройматериалы, пересмотра обязательств застройщиков по закону о долевом строительстве, содержания и реализации государственных программ, упрощения механизмов привлечения и использования иностранной рабочей силы и многого другого. Среди ключевых предложений - продление льготной ипотеки до конца 2023 г. и повышение максимальной суммы ипотечного кредита с господдержкой с 3 до 8 млн руб.», - рассказал он.

Областные власти также намерены облегчить порядок согласования подрядчиками проектов и увеличения цены контракта. На совещании, посвященном поддержке строительной отрасли региона, обсуждались вопросы снижения административных барьеров и упрощения финансирования строительства, разработки упрощенной выдачи разрешений на строительство. Возможно, будет создан сервис, позволяющий оперативно искать стройматериалы и комплектующие.

Ранее сообщалось, что Фонд защиты прав дольщиков Ленинградской области возобновит работы на 28 долгостроях региона. В частности, в ближайшее время будет определен подрядчик для строительства ЖК «Десяткино 2.0», также планируется подписать контракт на возобновление возведения ЖК «Тридевяткино царство». На финальном этапе находится экспертиза проектов завершения строительства второй очереди ЖК «Десяткино» и «Солнце», «Аннинский парк», «Итальянский квартал» и «Яркий». Подписание соответствующих контрактов и возобновление строительства новых проблемных объектов запланированы на начало апреля этого года.

Mnlinkkas-2.png

27 марта 2023, 11:26

Спрос на льготную ипотеку вырос в 1,5 раза

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные ДОМ.РФ, в 2023 году россияне стали в 1,5 раза больше заинтересованы в программе льготной ипотеки

Читать больше
sqmlinnk-13f.jpg

07 ноября 2022, 10:55

За октябрь в Петербурге введено более 350 тыс. «квадратов» жилья

По данным Комитета по строительству, как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга

Читать больше
Lqsa.jpg

25 июля 2022, 12:01

В первом полугодии Петербург в 1,5 раза превысил показатели по вводу жилья в сравнении с 2021 г.

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, в первом полугодии 2022 г.

Читать больше
pelena-m5a4.jpg

16 мая 2022, 12:47

Петербуржцы все чаще покупают жилье без отделки, а застройщики «взяли паузу» на первичном рынке жилья

По данным «Делового Петербурга», девелоперы Северной столицы не торопятся выводить свои объекты на рынок первичного жилья.

Читать больше
pelena-m5a1.jpg

16 мая 2022, 12:05

Свыше 210 тыс. квадратов петербургского жилья введено в марте

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, в марте 2022 г. в Северной столице ввели в эксплуатацию более 210 тыс. кв.м. жилья, что составило 183 дома на 3488 квартир (включая индивидуальное строительство).

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК Tesoro by Akvilon

Застройщик: Петербургская Недвижимость

от 406 091 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Малоохтинский, 68

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 335 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

ЖК «Миранда»

Застройщик: Салют Престиж

от 130 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Клубный дом Meltzer Hall (Мельцер Холл)»

Застройщик: Meltzer Hall

от 419 999 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Полис ЛАВрики»

Застройщик: ГК Полис

от 129 737 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК ЦДС Новые горизонты

Застройщик: ЦДС

от 111 647 за м2

Все объекты
Новости
квартал

30 апреля 2026, 17:03

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию квартала "Б15"

Пять кирпично-монолитных корпусов построены на проспекте Маршала Блюхера.

Читать больше
На рынок выведены квартиры в ЖК

29 апреля 2026, 18:10

На рынок выведены квартиры в жилом комплексе "Левел Мечникова"

Жилой комплекс строится в Калининском районе, в районе с хорошо развитой инфраструктурой.

Читать больше
Школа в ЖК

28 апреля 2026, 17:02

Школа в ЖК "Парколово" введена в эксплуатацию

Образовательное учреждение начнет свою работу 1 сентября 2026 года.

Читать больше
Стартует заселения в ЖК

27 апреля 2026, 17:07

Стартует заселения еще одного дома в ЖК "Цветной город"

Проект расположен в Полюстрово Красногвардейского района.

Читать больше
В ЖК «Респект» открыта продажа помещений

24 апреля 2026, 17:22

В ЖК «Респект» открыта продажа коммерческих помещений

Площадь лотов составляет от 50 до 220 кв.м.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.