news_land_3.jpg

Премиальные проекты становятся штучным товаром

Высокий класс проекта складывается из нескольких основных факторов. Это локация, архитектура и сервисы. В городе, по факту, практически не осталось мест под строительство крупных элитных проектов. Участки на двух премиальных островах, Петровском и Крестовском, уже застраиваются или распланированы под следующие очереди проектов. Есть локальные премиальные истории, связанные либо с освоением отдельных пятен на месте зданий советского периода (но это, как правило, бизнес-класс) или же реставрацией объектов культурного наследия. Это сложно, дорого и связано с огромным количеством согласований. Поэтому такая недвижимость останется штучным товаром.

В ближайшие годы, уверена, характер элитной застройки сместится в сторону премиальных пригородов и, прежде всего, южной границы Петербурга и Ленобласти, где формируется полноценный деловой район благодаря аэропорту Пулково и перспективному аэрохабу в Сиверской, постоянной деловой занятости КВЦ «Экспофорум», большому количеству офисной недвижимости класса А и т.д.

Бизнес становится мобильным, все больше людей с высоким уровнем дохода начинают ценить комфорт, уединение и набор resort услуг, которые они не могут получить в плотной исторической застройке. Здесь клиент сможет отдыхать после напряженного рабочего дня, иметь возможность заниматься спортом и проводить свободное время с детьми на природе, и в то же время жить в современных домах и использовать все блага цивилизации.

Высококачественные проекты можно отличить, в том числе по многофункциональным архитектурным решениям. Здесь в полной мере применяется принцип «адаптивной архитектуры» – гибкий характер планировок, быстрая смена функционала помещений под нужды клиента.

Если говорить о стандартах планировок в классе «элита», то, прежде всего, идут требования к площади помещения – не менее 120 кв. м. Большое внимание уделяется комфортному зонированию квартиры или пентхауса. У каждого помещения, как правило, есть своя функция и сценарий использования. В наших проектах можно видеть, SPA и сауны, камины, второй свет, терассы с барбекю, второй свет, кабинеты и библиотеки, патио сады. При этом основной акцент сделан на ладшафтный парк и малые архитектурные формы.

 

Подготовил Виталий Простаков

zima.jpg

06 декабря 2019, 14:29

Что год грядущий нам готовит...

Завершается сложный для рынка недвижимости 2019 год. Впереди – не менее насыщенный 2010-й. Мы попросили наших экспертов дать свой прогноз на ближайшее будущее.

Читать больше
65.jpg

03 декабря 2019, 10:02

Как осознанное потребление и «зеленое строительство» меняют рынок жилья

Выбор еды и товаров с пользой для здоровья и окружающей среды становится приоритетом. Та же философия распространяется и на рынок недвижимости.

Читать больше
8.jpg

26 ноября 2019, 10:21

Синергия бизнесов в новых жилых проектах

Одной из новых тенденций на рынке застройщики часто называют привлечение в свои проекты непрофильных игроков – всевозможные бизнесы, которые располагаются на первых нежилых этажах домов. Кто руководит этим процессом и в чем выгода?

Читать больше
gn.jpg

22 ноября 2019, 11:02

Эффективность, которую невозможно измерить деньгами

Какими способами пиарщики влияют сегодня на общественное мнение в строительной отрасли, на потенциальную целевую аудиторию застройщика, какие цели преследуют?

Читать больше
9e10fb0a3efc798598bf68a50b0c3b57.jpg

19 ноября 2019, 15:51

Сочетание городского комфорта с загородной жизнью

Малоэтажные жилые комплексы это, конечно, не совсем городской формат. Их основная локация – пригород. Тем не менее, в крупных городах они прочно занимают вою уникальную нишу.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «ЦДС Московский»

Застройщик: ЦДС

от 156 232 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Витебский парк

Застройщик: ПИК

от 176 580 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Малая Охта»

Застройщик: Группа Самолет

от 212 282 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Город Звезд

Застройщик: Setl Group

от 157 139 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «AEROCITY (Аэросити)»

Застройщик: Лидер Групп

от 60 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК Veren Village Стрельна (Верен Вилладж)

Застройщик: VEREN GROUP

от 193 189 за м2

Все объекты
Новости
В ЖК

27 марта 2024, 17:52

В ЖК "Цивилизация на Неве" началось заселение дома

Проект реализуется на Октябрьской набережной в Невском районе Санкт-Петербурга.

Читать больше
Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

27 марта 2024, 16:28

Первый бетон залит в фундамент «Аквилон ЯНИНО»

Проект ЖК включает 2 жилых корпуса общей площадью порядка 66 тыс. кв. м.

Читать больше
ЖК

26 марта 2024, 18:05

В ЖК "Новоселье: городские кварталы" началось строительство школы

Образовательное учреждение будет рассчитано на 550 учащихся.

Читать больше
В ЖК

25 марта 2024, 15:52

В ЖК "Живи! В Рыбацком" построят детский сад

Дошкольное учреждение рассчитано на 190 детей.

Читать больше
На территории дома Amo установят арт-объекты

22 марта 2024, 17:39

На территории клубного дома Amo установят шесть арт-объектов

Центр Васильевского острова новыми арт-объектами.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.