pelena-m5a1.jpg

Свыше 210 тыс. квадратов петербургского жилья введено в марте

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, в марте 2022 г. в Северной столице ввели в эксплуатацию более 210 тыс. кв.м. жилья, что составило 183 дома на 3488 квартир (включая индивидуальное строительство). Лидером по вводу жилья в прошлом месяце стал Приморский район, в котором введено два дома на 1028 квартир. Второе место занял Выборгский район, в нем сдано четыре дома на 964 квартиры, а третьим стал Красносельский район, где введен один дом на 664 квартиры. 

В прошлом месяце также были сданы 11 объектов общегражданского назначения (котельная в Выборгском районе, реконструированная электрическая подстанция в Московском районе и склад со встроенными помещениями в Приморском районе).

При этом, по данным газеты «Коммерсант», за последние годы средняя площадь квартир в новостройках Санкт-Петербурга сократилась на 20 % и составила 40 кв.м. В то же время планировки жилья в новых домах стали все более функциональными за счет филигранного объединения на ее площади различных рабочих зон, что привело к наличию в квартирах кухонь-гостиных или же мастер-спален. Некоторые эксперты полагают, что спрос на квартиры с малой площадью всегда будет устойчив в силу их доступности, а более просторные квартиры для семьи из нескольких человек также останутся ликвидными, но их площадь может быть уменьшена в силу большей рационализации планировки. 

 

Mnlinkkas-2.png

27 марта 2023, 11:26

Спрос на льготную ипотеку вырос в 1,5 раза

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные ДОМ.РФ, в 2023 году россияне стали в 1,5 раза больше заинтересованы в программе льготной ипотеки

Читать больше
sqmlinnk-13f.jpg

07 ноября 2022, 10:55

За октябрь в Петербурге введено более 350 тыс. «квадратов» жилья

По данным Комитета по строительству, как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга

Читать больше
Lqsa.jpg

25 июля 2022, 12:01

В первом полугодии Петербург в 1,5 раза превысил показатели по вводу жилья в сравнении с 2021 г.

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, в первом полугодии 2022 г.

Читать больше
pelena-m5a4.jpg

16 мая 2022, 12:47

Петербуржцы все чаще покупают жилье без отделки, а застройщики «взяли паузу» на первичном рынке жилья

По данным «Делового Петербурга», девелоперы Северной столицы не торопятся выводить свои объекты на рынок первичного жилья.

Читать больше
sforilanior.jpg

29 марта 2022, 10:31

Правительство Ленинградской области поддержит строительство новостроек

На сайте правительства Ленинградской области сообщается, что строительный блок областной администрации внедрит упрощенный порядок выдачи градостроительных планов и проведения закупочных процедур

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК Belevsky club (Белевский клуб)

Застройщик: Трест-36

от 260 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2028

ЖК Новая Земля

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 324 494 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК е.квартал Мир внутри

Застройщик: e. Development

от 270 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК Счастье 2.0

Застройщик: ЛенСтройГрад

от 61 320 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Тайм Сквер

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 181 673 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

ЖК «Миранда»

Застройщик: Салют Престиж

от 130 000 за м2

Все объекты
Новости
В продажу выведены два корпуса в ЖК

15 декабря 2025, 17:52

В продажу выведены два корпуса в ЖК "Ручьи"

Покупателям предлагаются одно-, двух-, трехкомнатные квартиры и студии.

Читать больше
первый уличный кинотеатр

12 декабря 2025, 10:38

В жилом комплекс VEREN NORT Сертолово появился первый уличный кинотеатр

Экран может работать в любых условиях на протяжении всего года.

Читать больше
В ЖК “Янинский лес” построят детский сад

11 декабря 2025, 11:01

В ЖК “Янинский лес” построят детский сад на 350 мест

Фасад здания детского сад украсят муралом в виде оленя.

Читать больше
Стартовала продажа квартир в ЖК

10 декабря 2025, 17:14

Стартовала продажа квартир в новом доме ЖК "Янила Форест"

Покупателям предлагается 121 квартира в доме высотой 12 этажей.

Читать больше
ГК «А101» предлагает новогодние скидки

09 декабря 2025, 14:24

ГК «А101» предлагает новогодние скидки в Ленинградской области

В акции участвуют десятки квартир площадью от 20,6 до 84,8 кв.м.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.