hqdefault.jpg

Технорум в новостройке: вживую и онлайн

Не секрет, что нынешние покупатели квартир в новостройках стали намного щепетильнее относиться к выбору жилья, причем многих интересует не только количество квартир этаж или стоимость, но также качество строительства и, собственно, строительных материалов. 

В свою очередь это сподвигло некоторых продавцов открыть в офисах продаж так называемые технорумы. Располагаются последние в демонстрационных квартирах и позволяют рассмотреть каждый элемент жилья, как говорится, в разрезе. Причем в прямом смысле этого слова.

Таким образом покупатель видит воочию из чего состоят стены в квартире, сколько камер в профиле окна, как смонтирована система отопления теплых полов, что представляют собой радиаторы отопления, как работает автоматическая передача данных с приборов учет и т.д.

Технорум позволяет менеджерам по продажам убедительно обосновать и стоимость на данной квартиры, и ее преимущества, то есть подтолкнуть потенциального клиента на совершение сделки. Такой подход, действительно срабатывает и достаточно часто.

Эксперты выделяют несколько позиций наиболее эффективных с точки зрения продаж:

- Стены дома. Здесь следует показывать и внешнюю и внутреннюю стороны здания, причем не только материал, из которого сделана конструкция, но также отделочные и звукоизоляционные материалы.

- Пол с разводкой горячего и холодного водоснабжения, его стяжка плюс радиаторы.

- Межкомнатные перегородки с акцентом на их шумоизоляцию.

- Остекление и двери (в первую очередь входные).

- Телеметрия (счетчики, дренажная система для кондиционеров).

Для каждой позиции обязательно следует подготовить подробное описание в виде информационных табличек (с технико-эксплуатационными характеристиками, указанием фирмам-производителей и другой важной информацией).

Технорумы Брусника 1

Подобный технорум еще больше года назад открыла в своем проекте Ultra City на Комендантском проспекте компания «Северный город». На специальной площадке застройщик выставил инженерную «начинку» квартир, предлагаемых в новостройке.

Посетители могут изучить устройство фасадных стен, осмотреть все слои чернового пола с трубной разводкой, заглянуть «внутрь» стеклопакета Rehau, радиатора Purmo, увидеть, из чего состоит «пирог» кровли. Кроме того, на территории Ultra City имеется и обычный шоу-рум с интерьерами.

А буквально на днях шведский девелопер Bonava запустил онлайн-технорум – виртуальную модель, наглядно демонстрирующую техническое наполнение квартиры. Проект реализован в рамках стратегии по цифровизации продаж, к чему его, возможно, подтолкнула эпидемия коронавируса. С помощью специального приспособления потенциальные покупатели могут в деталях изучить 3D-модель однокомнатной квартиры типовой планировки в жилых комплексах Bonava. Холл и кухня-гостиная «в разрезе» оставляет неизгладимое впечатление.

Застройщик обещает, что в скором времени в техноруме также появится санузел, в котором будут визуализированы разводка инженерных систем и типовая отделка из пакета Plus, включая мебель и аксессуары.

«Онлайн-технорум – это уникальная разработка для рынка Санкт-Петербурга, позволяющая в полной мере в деталях продемонстрировать технологичное оснащение наших квартир. Мы надеемся, что покупатели смогут убедиться в качестве используемых нами материалов и решений, а дистанционное приобретение квартиры станет еще удобнее», – комментирует Майкл Бьёрклунд, председатель совета директоров ООО «Бонава Санкт-Петербург».

 

Подготовил Виталий Простаков

 

schv.jpg

15 сентября 2020, 15:24

Какой этаж выбрать при покупке квартиры?

Какие этажи считаются лучшими при покупке квартиры в новостройке и почему? Этот вопрос мы задали Андрею Колочинскому, управляющему партнеру компании «ВекторСтройФинанс».

Читать больше
991149.jpg

11 сентября 2020, 16:12

Средняя площадь квартиры в пересчете на среднестатистическую семью

Какой должна быть средняя площадь квартиры для современной российской семьи? Что означает понятие «оптимальное жилье»? На эти вопросы пытаются ответить наши эксперты.

Читать больше
s1200_9.jpg

08 сентября 2020, 14:13

Выбор квартиры в новостройке: типичные ошибки покупателей

Что упускают из виду и на что обращают необоснованное внимание покупатели при выборе квартиры?

Читать больше
4465608392_1e5ae85591_o.jpg

04 сентября 2020, 12:58

Безопасность жилья: спокойная жизнь в новостройке

Безопасность многоквартирного дома как сооружения и как территории совместного проживания большого количества людей – весьма актуальная задача для застройщика. Но и для будущих жильцов она стоить не на последнем месте.

Читать больше
lik.jpg

01 сентября 2020, 15:19

Что такое ликвидная квартира и в чем она отличается от обычной?

Ликвидная квартира – это не просто крыша над головой, это весьма ценный актив. В чем его отличие от обычного жилья рассказывают наши эксперты.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Огни Залива»

Застройщик: БФА-Девелопмент

от 187 610 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Город Первых»

Застройщик: ЦДС

от 108 160 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

МФК Морская ривьера

Застройщик: Строительный холдинг Сенатор

от 315 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Приморский квартал»

Застройщик: Охта Групп

от 201 906 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Таллинский парк

Застройщик: ПИК

от 118 243 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК Pulse Premier (Пульс Премьер)

Застройщик: Setl Group

от 215 126 за м2

Все объекты
Новости
дизайнерская входная группа в ЖК

19 апреля 2024, 16:51

В ЖК "Кинопарк" появится дизайнерская входная группа

Оформление лобби будет отражать тематику кинематографа.

Читать больше
В ЖК

18 апреля 2024, 17:26

В ЖК "Экография" началась продажа квартир в двух корпусах

В доме №1 реализуется 127 жилых лотов, в №6 – 67.

Читать больше
В Сертолово откроется новый офис продаж

17 апреля 2024, 16:14

В Сертолово откроется новый офис продаж «VEREN NORT СЕРТОЛОВО»

В честь этого события застройщик предлагает дополнительную скидку 3% на покупку квартиры.

Читать больше
В квартале

16 апреля 2024, 15:58

В квартале "Б15" выведены в продажу два новых корпуса

Ввод двух домов в эксплуатацию запланирован на середину 2026 года.

Читать больше
завершено строительство UP-квартала

15 апреля 2024, 17:44

Полностью завершено строительство UP-квартала "Пушкинский"

Всего в проекте возведено более 79000 кв.м недвижимости

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.