Lqsa.jpg

В первом полугодии Петербург в 1,5 раза превысил показатели по вводу жилья в сравнении с 2021 г.

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, в первом полугодии 2022 г. в Санкт-Петербурге было введено более 2,008 млн кв. метров жилья, это на 57,1% больше, чем за аналогичный период 2021 г. Годовой план в 3,415 млн кв. метров выполнен уже на 58,8%. Объем введенного жилья в многоквартирных домах Северной столицы за полгода составил 1,871 млн кв. метров, в индивидуальном жилищном строительстве – 0,137 млн кв. метров.

«Несмотря на экономические трудности и санкционное давление, ситуация в строительной отрасли остается стабильной. Петербургу удалось сохранить набранные темпы по вводу жилья. Есть уверенность, что плановые показатели на 2022 г. будут выполнены в полном объеме», - отметил губернатор Александр Беглов. Он также подчеркнул, что в настоящий момент в Петербурге в жилищном строительстве работают 136 компаний, для поддержки строительного комплекса был принят ряд соответствующих мер.

По сообщениям ряда СМИ, в первом полугодии 2022 г. Северо-Западный банк Сбербанка выдал по программе «Семейная ипотека» 5500 кредитов, что в 2,7 раза больше аналогичного показателя за прошлый год. При этом объем льготного кредитования вырос в 3,3 раза и составил 28 млрд руб. Более половины выданных кредитов с господдержкой для семей с детьми пришлось на Петербург (3,5 тыс. сделок на общую сумму 20 млрд руб.). Выдачи кредитов увеличились более чем в три раза как и в количественном, так и в денежном выражении.

Mnlinkkas-2.png

27 марта 2023, 11:26

Спрос на льготную ипотеку вырос в 1,5 раза

Как сообщают «Известия» со ссылкой на данные ДОМ.РФ, в 2023 году россияне стали в 1,5 раза больше заинтересованы в программе льготной ипотеки

Читать больше
sqmlinnk-13f.jpg

07 ноября 2022, 10:55

За октябрь в Петербурге введено более 350 тыс. «квадратов» жилья

По данным Комитета по строительству, как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга

Читать больше
pelena-m5a4.jpg

16 мая 2022, 12:47

Петербуржцы все чаще покупают жилье без отделки, а застройщики «взяли паузу» на первичном рынке жилья

По данным «Делового Петербурга», девелоперы Северной столицы не торопятся выводить свои объекты на рынок первичного жилья.

Читать больше
pelena-m5a1.jpg

16 мая 2022, 12:05

Свыше 210 тыс. квадратов петербургского жилья введено в марте

Как сообщается на сайте администрации Санкт-Петербурга, в марте 2022 г. в Северной столице ввели в эксплуатацию более 210 тыс. кв.м. жилья, что составило 183 дома на 3488 квартир (включая индивидуальное строительство).

Читать больше
sforilanior.jpg

29 марта 2022, 10:31

Правительство Ленинградской области поддержит строительство новостроек

На сайте правительства Ленинградской области сообщается, что строительный блок областной администрации внедрит упрощенный порядок выдачи градостроительных планов и проведения закупочных процедур

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЮгТаун. Олимпийские кварталы

Застройщик: КВС

от 220 419 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК ЦДС Северный

Застройщик: ЦДС

от 143 946 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «AEROCITY 5 (Аэросити 5)»

Застройщик: Лидер Групп

от 165 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Образцовый квартал 8»

Застройщик: Терминал-Ресурс

от 115 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК Familia (Фамилия)

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 417 756 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Цвета Радуги»

Застройщик: МАВИС

от 148 000 за м2

Все объекты
Новости
В ЖК

17 июля 2026, 16:20

В проекте "На Царскосельских холмах" построено два дома

Запланировано, что объекты будут введены в эксплуатацию в третьем квартале 2026 года.

Читать больше
В Новоселье начинается строительство колледжа

16 июля 2026, 16:28

В Новоселье начинается строительство технологического колледжа

Образовательное учреждение рассчитано на 825 учеников.

Читать больше
велопрогулка по «Маршруту А101»

15 июля 2026, 14:24

Состоялась первая велопрогулка по маршруту, разработанному для жителей «А101 Лаголово»

Прошел камерный заезд для жителей и друзей района по живописным окрестностям Красного Села.

Читать больше
детский сад в жилом районе «А101 Лаголово»

14 июля 2026, 13:13

В детском саду в жилом районе «А101 Лаголово» началось возведение стен

Работы на объекте ведутся в плановом режиме.

Читать больше
кинотеатр в ВЕРЕН НОРТ СЕРТОЛОВО

14 июля 2026, 11:34

В жилом комплексе ВЕРЕН НОРТ СЕРТОЛОВО открылся кинотеатр под открытым небом

В жилом комплексе ВЕРЕН НОРТ СЕРТОЛОВО состоялся первый семейный кинопоказ.

Читать больше
Все новости

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.