4897.jpg

Аналитический обзор. Ввод проектов в эксплуатацию

Лидером по вводу новых проектов за 1-2 квартал 2020 является компания Setl Group (123,2 тыс. кв. м.), у остальных застройщиков этот показатель ниже – Seven Suns Development (64,0 тыс. кв. м), Glorax Development (55,0 тыс. кв. м) и др.

За 1-2 квартал 2019 года было введено 273,4 тыс. кв. м (18 корпусов), что в ~2 раза меньше, чем за первые 2 квартала этого года. Примечательно, что за 3-4 квартал 2019 было введено свыше 2,5 млн кв. м продаваемой площади (135 корпусов), что является абсолютным рекордом последних лет для СПб. Основной вклад в этот результат внесли многочисленные масштабные проекты масс-маркета, в каждом из которых сдалось по несколько домов. Исторически во втором полугодии сдается значительно больше объектов, чем в первом. Динамика сдачи корпусов по сегментам свидетельствует об увеличении доли бизнескласса (усиливается конкуренция в сегменте). Несмотря на отсутствие официальной остановки строительства в СПб весной 2020 (во время усиления карантинных мер), пандемия коронавируса все-таки окажет влияние на объем введенного жилья по итогам года. В любом случае, прогнозируемый ожидаемый объем ввода за весь 2020 составляет не менее 100 корпусов (>1,5 млн кв. м).

rei.jpg

21 сентября 2020, 14:41

Петербург возглавил рейтинг российских регионов по качеству жизни

В пятерку лидеров также вошли Москва, Белгородская, Московская и Воронежская области.

Читать больше
Magnifika_Residence_3.jpg

17 сентября 2020, 13:11

ЖК Magnifika Residence компании Bonava признан лучшим проектом бизнес-класса в регионах России

Жилой комплекс Magnifika Residence в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга завоевал престижную федеральную премию PROESTATE&TOBY Awards 2020, став лучшим жилым проектом бизнес-класса за пределами Москвы. Призы вручили 16 сентября в столице.

Читать больше
5db30ce7aa447.jpg

09 сентября 2020, 12:48

В Санкт-Петербурге на 8% выросли продажи жилья

Пандемия не заставила покупателей стать более экономными и не снизила уровень спроса на недвижимость. Таков главный итог первого полугодия в ценовом сегменте 8-16 млн рублей.

Читать больше
5c27538d6504a.jpg

08 сентября 2020, 14:01

В UP-квартале «Пушкинский» приступили к завершающей стадии работ

К заключительным этапам строительства приступили во всех 6 домов UP-квартала «Пушкинский», которые возводятся в рамках 1-й и 2-й очередей.

Читать больше
princip1.jpg

08 сентября 2020, 13:49

«Страна Девелопмент» запускает первый проект в Петербурге

Федеральная компания «Страна Девелопмент» объявляет о начале строительства своего первого проекта в Санкт-Петербурге — ЖК «Принцип», который будет реализован в Кировском районе города, на Гутуевском острове по адресу: улица Двинская, д. 6.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Клубный дом Meltzer Hall (Мельцер Холл)»

Застройщик: Meltzer Hall

от 419 999 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2014

ЖК «Crystal (Кристалл)» (СПБ)

Застройщик: APRIORI DEVELOPMENT GROUP

от 238 095 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Курортный квартал

Застройщик: Группа Самолет

от 158 128 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Parkolovo (Парколово)

Застройщик: ЦДС

от 123 895 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

Клубный дом N8

Застройщик: ГК ФСК

от 435 267 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК GloraX Premium Василеостровский (Глоракс Премиум)

Застройщик: Glorax Development

от 257 887 за м2

Все объекты
Статьи
Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 го

03 марта 2026, 19:32

Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 году?

В 2026 году при сдаче квартиры важны удобная локация и транспортная доступность.

Читать больше
Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке

26 февраля 2026, 19:30

Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке

С 26 февраля Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке максимум на 0,7 процентного пункта.

Читать больше
Стиль джапанди в интерьере

24 февраля 2026, 18:33

Стиль джапанди в интерьере: баланс минимализма и комфорта

Стиль соединяет восточную аскетичность и скандинавский уют.

Читать больше
Досрочное погашение ипотеки

19 февраля 2026, 18:22

Досрочное погашение ипотеки: какие способы существуют

Сделать досрочное погашение можно в любой момент, начиная со второго дня от выдачи кредита.

Читать больше
Апартаменты или квартира: чем отличаются

17 февраля 2026, 19:43

Апартаменты или квартира: чем отличаются и какие есть преимущества

У апартаментов есть особенности, которые подходят не каждому.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.