start_cam8.jpg

Цены на апартаменты в Петербурге будут расти

В апарт-комплексах Петербурга на данный момент экспонируется около 1,2 тыс. юнитов студийного и однокомнатного форматов. Так, наибольшее разнообразие в Московском, Выборгском и Невском районах, где предлагается от 216 до 397 подобных объектов. 

По подсчетам Р-ФИКС, всего в строящихся комплексах предлагается 334 разновидности планировок апартаментов студийного и однокомнатного форматов. 

Отмечается, что наиболее доступные предложения продаются в Невском районе, где средний уровень цен составляет 2,5 млн рублей. На второй строчке – Выборгский район. В этой локации средняя цена за юнит составляет около 3 млн рублей. Третью строчку занимает Фрунзенский район – 4,9 млн рублей. 

«По нашим оценкам, цены на апартаменты в Петербурге будут расти, но без скачков. Недвижимость сейчас выступает как отличный инструмент для сохранения средств и получения постоянного стабильного дохода. В ближайшее время мы прогнозируем увеличение спроса на подобные объекты из-за сокращения ставок по депозитам и из-за нестабильности на фондовом рынке», – отметил генеральный директор компании Р-ФИКС Игорь Петров. 

Эксперт добавил, что также в компании ждут увеличения востребованности услуг по управлению апартаментами. 

«Управление юнитов - новый вид деятельности в нашей стране, поэтому профессиональных игроков на рынке не так много. Поэтому значение хорошей УК для проекта возрастает. Уверен, что и покупатели будут обращать на этот параметр большее внимание», – добавил глава Р-ФИКС.

rei.jpg

21 сентября 2020, 14:41

Петербург возглавил рейтинг российских регионов по качеству жизни

В пятерку лидеров также вошли Москва, Белгородская, Московская и Воронежская области.

Читать больше
Magnifika_Residence_3.jpg

17 сентября 2020, 13:11

ЖК Magnifika Residence компании Bonava признан лучшим проектом бизнес-класса в регионах России

Жилой комплекс Magnifika Residence в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга завоевал престижную федеральную премию PROESTATE&TOBY Awards 2020, став лучшим жилым проектом бизнес-класса за пределами Москвы. Призы вручили 16 сентября в столице.

Читать больше
5db30ce7aa447.jpg

09 сентября 2020, 12:48

В Санкт-Петербурге на 8% выросли продажи жилья

Пандемия не заставила покупателей стать более экономными и не снизила уровень спроса на недвижимость. Таков главный итог первого полугодия в ценовом сегменте 8-16 млн рублей.

Читать больше
5c27538d6504a.jpg

08 сентября 2020, 14:01

В UP-квартале «Пушкинский» приступили к завершающей стадии работ

К заключительным этапам строительства приступили во всех 6 домов UP-квартала «Пушкинский», которые возводятся в рамках 1-й и 2-й очередей.

Читать больше
princip1.jpg

08 сентября 2020, 13:49

«Страна Девелопмент» запускает первый проект в Петербурге

Федеральная компания «Страна Девелопмент» объявляет о начале строительства своего первого проекта в Санкт-Петербурге — ЖК «Принцип», который будет реализован в Кировском районе города, на Гутуевском острове по адресу: улица Двинская, д. 6.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

Таллинский парк

Застройщик: ПИК

от 118 243 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Кудровский парк

Застройщик: ПИК

от 161 585 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Янинский лес

Застройщик: ПИК

от 102 420 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Струны

Застройщик: RBI

от 238 793 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК Континенты

Застройщик: КВС

от 203 051 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК «Регенбоген»

Застройщик: Красная стрела

от 357 117 за м2

Все объекты
Статьи
шедевр архитектуры эпохи барокко

18 сентября 2025, 18:37

Екатерининский дворец в Пушкине — шедевр архитектуры эпохи барокко

Этот дворец был в свое время резиденцией сразу трех российских императриц.

Читать больше
вокзал - “ратуша с часовой башней

16 сентября 2025, 19:03

Гуляя по Петербургу: Московский вокзал - “ратуша с часовой башней”

Его еще называют “близнецом” Ленинградского вокзала в Москве.

Читать больше
Мариинка - русский музыкальный театр

11 сентября 2025, 18:44

Гуляя по Петербургу: Мариинка - самый старый русский музыкальный театр

Существуя уже больше двух столетий, он остается все также популярен.

Читать больше
Дворец Монплезир - любимая резиденция Петра I

09 сентября 2025, 17:48

Гуляя по Петербургу: Дворец Монплезир - любимая резиденция Петра I

Но при этом эта аккуратная одноэтажная постройка из кирпича совсем не похожа на дворец.

Читать больше
здание в классическом стиле

04 сентября 2025, 19:03

Гуляя по Петербургу: Здание штаба Гвардейского корпуса на Дворцовой площади

Штаб Гвардейского корпуса - неотъемлемая часть Дворцовой площади.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.