DSC_5513_R.jpg

Девелопер «Ферро Строй» приступил к строительству паркинга для ГК ПИК

В проекте «Измайловский лес», строящемся в Балашихе, вскоре появится наземный пятиэтажный паркинг на стальном каркасе. Его строительство ведет компания «Ферро-Строй»,заключившая соглашение с ГК ПИК по нескольким подмосковным новостройкам.

Пятиэтажный паркинг из металла площадью 8,4 тыс. кв. м вмещает 300 машино-мест. В настоящий момент ведутся подготовительные работы, однако уже осенью «Ферро-Строй»полностью соберет каркас будущего паркинга, а через 11 месяцев объект будет готов к сдаче в эксплуатацию. Такая скорость строительства возможна в первую очередь благодаря применяемой технологии: металлоконструкции приходят на стройку готовыми к сборке, а небольшой вес здания позволяет использовать облегченный вариант фундамента.

Еще одна особенность паркинга из металолокаркаса – это большая вместимость автомобилей при сохранении площади. Если в здании, построенном из бетона, на одно машино-место выходит примерно 30-32 кв. м, то при использовании «стальных» технологий – 24-28 кв. м. К примеру в рамках данного проекта «Ферро-Строй» смог уменьшить этажность с 6 до 5 этажей, а общую площадь с 11 до 8,4 тыс. кв.м. относительно аналогичного паркинга из бетона. Это стало возможным за счет более эффективной «нарезки» площади при отсутствии внутренних колонн.

«Снижение этажности паркинга имеет два преимущества: как эстетическое, так и экономическое, – отмечает Григорий Ваулин, генеральный директор компании «Ферро-Строй. –С одной стороны, уменьшается количество квартир, окна которых расположены на одном уровне с парковкой, а значит проект априори становится более ликвидным. К тому же здание из металлокаркаса смотрится изящнее и его можно покрасить в любой цвет, ничуть не испортив архитектуру комплекса. С другой стороны, застройщик получает большую прибыль от реализации паркинга. Ведь его ценообразование подчиняется единой формуле: чем выше, тем дешевле. С каждым этажом машино-место теряет порядка 5-10% от стоимости. Соответственно, благодаря «стальному» строительству девелопер может продать паркинг дороже за счет меньшего количества этажей».

В ЖК

09 апреля 2026, 17:33

В ЖК "Морская миля" стартовало заселение корпуса №6

Помещения передаются жителям уже с чистовой отделкой.

Читать больше
В ЖК

08 апреля 2026, 17:46

В ЖК "Дворцовый фасад" сдан в эксплуатацию еще один детсад

Воспитанники в возрасте от 3 до 7 лет будут поделены на 4 группы.

Читать больше
В ЖК

07 апреля 2026, 17:52

В ЖК "Любоград" началось строительство школы, рассчитанной на 875 мест

В учебном заведении появится большой спортивный блок.

Читать больше
Третья очередь ЖК

06 апреля 2026, 18:02

Третья очередь ЖК "Дворцовый фасад" введена в эксплуатацию

Кроме квартир, в домах сданы коммерческие помещения.

Читать больше
В «Охтинских высотах» открылись продажи

03 апреля 2026, 11:24

В «Охтинских высотах» открылись продажи в новых корпусах

Запланировано, что дома будут сданы во втором квартале 2027 года.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2023

VALO UNO

Застройщик: TMG Group

от 357 121 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Южный Форт

Застройщик: Лидер Групп

от 200 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Апарт-отель Kirovsky AVENIR (Кировский Авенир)

Застройщик: ГК ПСК

от 159 375 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Пульс Премьер

Застройщик: Setl Group

от 279 166 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК «Экография»

Застройщик: Охта Групп

от 153 450 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК «Talento» (Таленто)

Застройщик: Fizika Development

от 317 000 за м2

Все объекты
Статьи
Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания

09 апреля 2026, 18:58

Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания и реструктуризации

Задолженность может привести к отключению света, воды или газа, судебным разбирательствам.

Читать больше
Риски при покупке квартиры с перепланировкой

07 апреля 2026, 19:25

Риски при покупке квартиры с перепланировкой: что важно знать?

Если изменения не были согласованы, такая сделка может обернуться серьезными последствиями.

Читать больше
Новостройка без аккредитации

02 апреля 2026, 18:44

Новостройка без аккредитации: чем рискует покупатель?

Новостройка может быть не аккредитована в банке по нескольким причинам.

Читать больше
изменения в законах о недвижимости

31 марта 2026, 18:49

Какие изменения в законах о недвижимости вступят в силу с апреля 2026 года?

Вступают в силу новые правила выплаты банкротам средств от продажи ипотечной недвижимости.

Читать больше
Квартира-студия: преимущества и недостатки

26 марта 2026, 19:22

Квартира-студия: преимущества и недостатки

Открытая планировка дает возможность по-разному зонировать пространство.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.