v_Golden_City.jpg

Европейский уровень жизни в Санкт-Петербурге

Перенимать интересные идеи развития территорий у европейцев в городе стали еще со времен Петра Великого. К примеру, освоение намывных земель – веяние, пришедшее из Голландии, а многие здания, ставшие символами города, являются творением французских и итальянских гениев архитектуры.

Проект Golden City стал настоящим симбиозом европейского влияния и российских традиций как в архитектурном, так и в градостроительном плане. Жилой комплекс, который Glorax Development реализует на намывных территориях Васильевского острова, стал возможен благодаря совместной работе архитекторов из Голландии и проектировщиков из Санкт-Петербурга. Творческий консорциум создал уникальную концепцию нового символа города, в котором причудливо соединились традиционный мотивы – сетка Фаберже, золотые шпили – и ультрамодные европейские течения. Жилой комплекс на 450 000 кв. м займет несколько кварталов прибрежной территории Финского залива. Общая площадь осваиваемого участка превысит 15 га, на которых найдется место не только жилым кварталам, но и общественным зонам, магазинам стрит-ритейл, ресторанам, барам и другим элементам инфраструктурным элементам.

Важной составляющей Golden City являются его социальные пространства и объекты. Два детских сада, школа, спортивные и детские площадки, велодорожки и пешеходные зоны – все это будет неотъемлемой частью как самого проекта, так и Санкт-Петербурга. Это один из основополагающих принципов концепции Glorax Development – формирование комфортной среды в масштабах города. Учитывая местоположение комплекса, он станет еще и важным участником рекреационной инфраструктуры Васильевского острова. Связанный географически с пассажирским морским портом, Golden City существенно усилит инвестиционную привлекательность района и повысит и без того мощный туристический ресурс Северной столицы. Тем более, что офис продаж проекта расположен в здании порта. Здесь посетители могут выбирать: рассматривать Golden City в деталях на уникальном большом макете, смотреть за ходом стройки на площадке или просто любоваться пейзажами Финского залива из панорамных окон.

Реализация проекта началась в прошлом году, сегодня на площадке уже видны первые этажи зданий 1 очереди строительства. Два жилых корпусов 6 квартала Golden City планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году.

 

вторая очередь ЖК

09 февраля 2026, 16:09

Во второй очереди ЖК "Ручьи" стартовала продажа коммерческих площадей

Площадь варьируется в пределах от 30 до 70 кв.м.

Читать больше
В ЖК

06 февраля 2026, 18:01

В ЖК "Алексеевский квартал" открылся детский сад на 440 мест

Он стал частью инфраструктуры жилого комплекса "Алексеевский квартал".

Читать больше
В районе Парголово стартует строительство ЖК

05 февраля 2026, 17:54

В районе Парголово стартует строительство жилого комплекса

На участке появится дом, состоящий из семи секций высотой от 16 до 17 этажей.

Читать больше
ГК «А101» вывела в продажу коммерческие помещения

04 февраля 2026, 16:43

ГК «А101» вывела в продажу новый пул коммерческих помещений

Дом №4 включает три корпуса высотой от 8 до 12 этажей.

Читать больше
Стартовали продажи квартир в ЖК

03 февраля 2026, 17:08

Стартовали продажи квартир в ЖК "Дуалист"

Проектом запланировано 96 жилых помещений, в основном это двух- и трехкомнатные квартиры.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

Таллинский парк

Застройщик: ПИК

от 118 243 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Е.волюция»

Застройщик: e. Development

от 222 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

Лермонтовский 54

Застройщик: Серия плюс

от 232 830 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Инвест-отель IN2IT (Апартаменты Интуит)»

Застройщик: ГК PLG

от 197 495 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Патио. Уютный квартал

Застройщик: КВС

от 144 570 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2017

ЖК «Янинский каскад-2»

Застройщик: Строительное управление

от 63 225 за м2

Все объекты
Статьи
Как продать квартиру, купленную с маткапиталом

05 февраля 2026, 19:36

Как продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала

Для совершения сделки потребуется согласие органов опеки.

Читать больше
Регистрация ребенка в квартире

03 февраля 2026, 18:50

Регистрация ребенка в квартире: как прописать несовершеннолетнего

Регистрация требуется человеку с первых дней жизни.

Читать больше
Квартира на первом этаже: плюс или минус

29 января 2026, 18:49

Квартира на первом этаже: плюс или минус

Эксперты советуют учитывать квартиру, район, год постройки, расположение дорог, парковок.

Читать больше
Угловая квартира: плюсы и минусы жилья

27 января 2026, 19:10

Угловая квартира: плюсы и минусы жилья в старом фонде и в новостройках

Выбирая квартиру, многие покупатели сразу отказываются от угловых вариантов.

Читать больше
Ремонт в новостройке: в какие часы разрешен шум

22 января 2026, 17:52

Ремонт в новостройке: в какие часы разрешены шумные работы

В некоторых субъектах для покупателей первички сделаны послабления.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.