ГК «Лидер Групп» вошла в ТОП-5 застройщиков

ГК «Лидер Групп» вошла в ТОП-5 крупнейших застройщиков СПб по объемам ввода жилья

С начала 2025 года девелопер ввел в эксплуатацию три крупных жилых комплекса, общая площадь которых составляет более 47 тыс. кв.м. Тем самым он поднялся сразу на шесть строчек рейтинга ЕРЗ. Еще свыше четверти млн кв.м находится в стадии строительства.


Все введенные в 2025 году проекты находятся в жилом квартале «Аэросити», который ГК «Лидер Групп» активно развивает в Пушкинском районе. Для Петербурга такое строительство стало первым опытом крупного девелоперского проекта, в котором возведение жилых комплексов проводится одновременно с созданием инфраструктурного каркаса.


За последние несколько лет в «Аэросити» ГК «Лидер Групп» построила и ввела в эксплуатацию два детских сада, две школы, в составе одной из них обустроен большой стадион с футбольным полем с искусственным покрытием, сделана масштабная реконструкция главного въезда в квартал – ул. Пушкинской, в том числе участок примыкающего Витебского проспекта.


Линия скоростного трамвая «Славянка» дополнит современную четырехполосную автомагистраль. Первый этап строительства частный инвестор в партнерстве с городом планирует завершить в конце 2025 года.


Девелопер продолжает возведение в квартале двух поликлиник, еще одного детского сада и полицейского участка. В будущем будет построен новый участок ул. Окуловской и будет проектироваться детская поликлиника с отделением неотложной помощи.


«Мы видим, что комплексный подход к развитию территорий, который мы реализуем в рамках проекта “Аэросити”, полностью оправдывает себя, — прокомментировала директор по развитию ГК «Лидер Групп» Надежда Ильина. — Востребованность проекта очень высокая. Мы регулярно получаем запросы потенциальных покупателей о возможности приобретения квартир в новых очередях квартала, которые компания только планирует вывести в продажу. Покупатели ценят возможность жить в комфортной среде, где все необходимое находится в шаговой доступности».


На территории квартала «Аэросити» ГК «Лидер Групп» продолжает возведение жилых комплексов «Аэросити 3», «Аэросити 4» и Аэросити Club. Строительная готовность домов составляет от 85% до 95%, а цена квартир стартует от 3,4 млн рублей.


Также ГК «Лидер Групп» продолжает строить жилые комплексы в Невском, Красногвардейском, Красносельском и Московском районах Санкт-Петербурга, в общей сумме это более четверти миллиона квадратных метров строящегося жилья.
 

Открыты проджи квартир в 8 очереди ЖК

03 июня 2026, 12:27

Открыты проджи квартир в 8 очереди ЖК "Аэросити"

Запланировано 880 квартир, среди которых есть студии, двухкомнатные и трехкомнатные.

Читать больше
В ЖК

26 марта 2026, 17:33

В ЖК "Аэросити" завершено строительство второго детского сада

Дошкольное учреждение рассчитано на 320 мест.

Читать больше
1_5903.jpg

30 августа 2023, 15:41

Жилой комплекс "Аэросити-2" сдан на 1,5 года раньше срока

Застройщик "Лидер Групп" объявил о досрочном завершении жилого комплекса "Аэросити-2". В ближайшие недели будет объявлено о начале заселения домов. Ввод проекта в эксплуатацию был запланирован на конец 2024 года, а заселение – на 2025 год.

Читать больше
Комплекс

17 августа 2026, 16:16

Комплекс "Авеню-Апарт Пулково" получил разрешение на ввод в эксплуатацию

Проект включает четыре монолитно-кирпичных корпуса высотой 16 этажей.

Читать больше
Стартовала продажа квартир в новом корпусе

14 августа 2026, 16:12

Стартовала продажа квартир в новом корпусе города-спутника "Южный"

В новом 13-секционном корпусе будет расположено 736 квартир.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Ultra City 3.0 (Ультра Сити 3.0)

Застройщик: RBI

от 230 177 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2029

ЖК Галерная гавань

Застройщик: ГК ПСК

от 381 950 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК А101 Всеволожск

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 128 680 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Новое Сертолово

Застройщик: КВС

от 149 592 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «FoRest Аквилон»

Застройщик: Группа Аквилон

от 202 733 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Аннино Сити

Застройщик: ГК "НСК"

от 130 000 за м2

Все объекты
Статьи
Ипотека для матери‑одиночки

13 августа 2026, 17:04

Ипотека для матери‑одиночки: как воспользоваться господдержкой

Специальной программы «для матерей‑одиночек» нет, но можно участвовать в общих.

Читать больше
Как снять обременение по ипотеке с квартиры

11 августа 2026, 16:38

Как снять обременение по ипотеке с квартиры

Бумажная закладная — ключевой документ, подтверждающий, что жильё выступает обеспечением по кредиту.

Читать больше
Кто может не платить налог на квартиру и дачу

06 августа 2026, 16:45

Кто может не платить налог на квартиру и дачу: льготы для пенсионеров

Пенсионеры и некоторые другие категории граждан в России вправе рассчитывать на налоговые льготы.

Читать больше
Единственное жильё: статус и налоговые льготы

04 августа 2026, 16:40

Единственное жильё: статус, защита и налоговые льготы

Статус единственного жилья — это значимая характеристика, которая влияет на налоговые обязательства.

Читать больше
Что ждет сферу недвижимости и ЖКХ

31 июля 2026, 16:35

Что ждет сферу недвижимости и ЖКХ: главные законодательные изменения августа 2026 года

Изменения коснутся работы управляющих компаний и порядка получения налоговых уведомлений.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.