Группа Аквилон приобрела земельный участок

Группа Аквилон приобрела земельный участок в Новосергиевке

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон приобрела земельный участок в районе Новосергиевка Заневского городского поселения Всеволожского района в Ленинградской области. На участке площадью 11 га девелопер планирует построить жилой комплекс комфорт-класса высотой 9 этажей общей площадью около 170 тыс. кв. м. Традиционно, в проекте помимо квартир будут располагаться коммерческие площади, сити-боксы и парковки.


Отличительной особенностью проекта станет благоустройство: вдоль жилого комплекса специалисты создадут благоустроенную набережную для прогулок и отдыха, с которой будут открываться живописные виды на лес, расположенный за рекой напротив домов.


В новом проекте Группы Аквилон сочетается экологичность загородной жизни и комфорт от близости к мегаполису. Участок расположен рядом с удобным выездом на КАД. Недалеко находятся крупнейший торговый комплекс «Мега Дыбенко» и другие ТРК.


Продолжает развиваться транспортная инфраструктура района. В будущем планируется строительство развязки с широкой магистралью скоростного движения (ВСД), которая позволит оперативно добираться до центра Петербурга.


В районе планируется масштабное развитие и социальной инфраструктуры. Новые проекты будут обеспечены детскими садами, школами, амбулаториями. Также в планах развития территории создание общественных площадей с малыми архитектурными формами и скульптурными композициями, большим обилием парков и аллей. Будущим резидентам микрорайона будут доступны все составляющие комфортной жизни.


«Наблюдая за развитием Ленинградской области, а также видя стремление покупателей недвижимости жить в более комфортных, малоэтажных проектах, в зеленых районах, мы решили усилить свои позиции в регионе. Наш новый проект будет отвечать лучшим стандартам Группы Аквилон и, уверены, вызовет большой интерес у клиентов», – прокомментировала коммерческий директор Группы Аквилон в Санкт-Петербурге и ЛО Наталия Коротаевская.


Новый комплекс будет реализован в соответствии с концепцией Э4 от Группы Аквилон, базирующейся на четырех основных принципах: энергоэффективность, эргономичность, экологичность и экономия средств жителей. При строительстве будет применена технология Termo-S, которая на 50% снижает теплопотери зданий, что помогает жителям экономить на платежах за теплоснабжение до 40%.


Каждая квартира от Группы Аквилон оснащается системой умного дома inHOME, которая предоставляет широкий функционал управления жилым пространством.


Группа Аквилон работает на российском строительном рынке с 2003 года. За более чем 20 лет работы компания построила и сдала точно в срок более 200 объектов недвижимости общей площадью свыше 2 млн кв. м — это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес федерального девелопера сконцентрирован в семи регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск, Северодвинск, Нижегородская и Ивановская области. Группа Аквилон входит в ТОП-20 крупнейших застройщиков страны по данным Единого ресурса застройщиков.

корпус в ЖК

06 марта 2026, 17:58

Объявлено о старте заселения одного из корпусов в ЖК "Ржевский парк"

Показ недвижимости будущим жильцам будет проводиться по графику, начиная с 17 марта.

Читать больше
На рынок выведен новый проект бизнес-класса

05 марта 2026, 17:49

На рынок выведен новый проект бизнес-класса от компании “КВС”

Он будет расположен в Московском районе Петербурга, в 15 минутах езды от аэропорта.

Читать больше
Открыты продажи квартир в ЖК

04 марта 2026, 16:26

Открыты продажи квартир и резиденций в ЖК "Остров первых"

Есть варианты с выходом на террасу, остеклением в пол и мастер-спальней.

Читать больше
Готовится к заселению пятая очередь ЖК

03 марта 2026, 17:49

Готовится к заселению пятая очередь ЖК "БелАрт"

Она включает два кирпично-монолитных дома высотой 22 этажа каждый.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Дубровский

Застройщик: КВС

от 202 900 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2020

Апарт-отель Vertical Лесная (Вертикаль)

Застройщик: ИнтерРост

от 279 118 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

Апарт-отель Kirovsky AVENIR (Кировский Авенир)

Застройщик: ГК ПСК

от 159 375 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Domino (Домино)»

Застройщик: Группа Эталон

от 266 849 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК ЦДС Елизаровский

Застройщик: ЦДС

от 202 185 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК БелАрт

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 190 774 за м2

Все объекты
Статьи
Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

05 марта 2026, 19:43

Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

В 2026 году основными трендами будут экологичность, бионические формы, минимализм.

Читать больше
Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 го

03 марта 2026, 19:32

Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 году?

В 2026 году при сдаче квартиры важны удобная локация и транспортная доступность.

Читать больше
Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке

26 февраля 2026, 19:30

Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке

С 26 февраля Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке максимум на 0,7 процентного пункта.

Читать больше
Стиль джапанди в интерьере

24 февраля 2026, 18:33

Стиль джапанди в интерьере: баланс минимализма и комфорта

Стиль соединяет восточную аскетичность и скандинавский уют.

Читать больше
Досрочное погашение ипотеки

19 февраля 2026, 18:22

Досрочное погашение ипотеки: какие способы существуют

Сделать досрочное погашение можно в любой момент, начиная со второго дня от выдачи кредита.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.