Группа Аквилон приобрела земельный участок

Группа Аквилон приобрела земельный участок в Новосергиевке

Федеральная девелоперская компания Группа Аквилон приобрела земельный участок в районе Новосергиевка Заневского городского поселения Всеволожского района в Ленинградской области. На участке площадью 11 га девелопер планирует построить жилой комплекс комфорт-класса высотой 9 этажей общей площадью около 170 тыс. кв. м. Традиционно, в проекте помимо квартир будут располагаться коммерческие площади, сити-боксы и парковки.


Отличительной особенностью проекта станет благоустройство: вдоль жилого комплекса специалисты создадут благоустроенную набережную для прогулок и отдыха, с которой будут открываться живописные виды на лес, расположенный за рекой напротив домов.


В новом проекте Группы Аквилон сочетается экологичность загородной жизни и комфорт от близости к мегаполису. Участок расположен рядом с удобным выездом на КАД. Недалеко находятся крупнейший торговый комплекс «Мега Дыбенко» и другие ТРК.


Продолжает развиваться транспортная инфраструктура района. В будущем планируется строительство развязки с широкой магистралью скоростного движения (ВСД), которая позволит оперативно добираться до центра Петербурга.


В районе планируется масштабное развитие и социальной инфраструктуры. Новые проекты будут обеспечены детскими садами, школами, амбулаториями. Также в планах развития территории создание общественных площадей с малыми архитектурными формами и скульптурными композициями, большим обилием парков и аллей. Будущим резидентам микрорайона будут доступны все составляющие комфортной жизни.


«Наблюдая за развитием Ленинградской области, а также видя стремление покупателей недвижимости жить в более комфортных, малоэтажных проектах, в зеленых районах, мы решили усилить свои позиции в регионе. Наш новый проект будет отвечать лучшим стандартам Группы Аквилон и, уверены, вызовет большой интерес у клиентов», – прокомментировала коммерческий директор Группы Аквилон в Санкт-Петербурге и ЛО Наталия Коротаевская.


Новый комплекс будет реализован в соответствии с концепцией Э4 от Группы Аквилон, базирующейся на четырех основных принципах: энергоэффективность, эргономичность, экологичность и экономия средств жителей. При строительстве будет применена технология Termo-S, которая на 50% снижает теплопотери зданий, что помогает жителям экономить на платежах за теплоснабжение до 40%.


Каждая квартира от Группы Аквилон оснащается системой умного дома inHOME, которая предоставляет широкий функционал управления жилым пространством.


Группа Аквилон работает на российском строительном рынке с 2003 года. За более чем 20 лет работы компания построила и сдала точно в срок более 200 объектов недвижимости общей площадью свыше 2 млн кв. м — это жилые дома, детские сады и школы, многофункциональные торгово-развлекательные центры, офисные и гостиничные комплексы. Основной бизнес федерального девелопера сконцентрирован в семи регионах страны: Москва, Санкт-Петербург, Ленинградская область, Архангельск, Северодвинск, Нижегородская и Ивановская области. Группа Аквилон входит в ТОП-20 крупнейших застройщиков страны по данным Единого ресурса застройщиков.

В ЖК «Респект» открыта продажа помещений

24 апреля 2026, 17:22

В ЖК «Респект» открыта продажа коммерческих помещений

Площадь лотов составляет от 50 до 220 кв.м.

Читать больше
Стартовали продажи кладовых в ЖК

23 апреля 2026, 17:36

Стартовали продажи кладовых в ЖК "Пулково Лейк"

Площадь лотов начинается от 2,8 кв. м.

Читать больше
В ЖК

22 апреля 2026, 17:47

В корпусе №5 ЖК "Янила Форест" началась продажа квартир

Проект расположен в 2 км от Петербурга, во Всеволожском районе.

Читать больше
Стартует заселение корпуса №4 в ЖК

21 апреля 2026, 17:46

Стартует заселение первой секции корпуса №4 в ЖК "ЛСР. Большая Охта"

Покупатели квартиры будут передаваться с уже выполненной отделкой в формате White box.

Читать больше
Поликлиника в ЖК

20 апреля 2026, 17:26

Введена в эксплуатацию поликлиника в жилом комплексе "ЦДС Московский"

Отделения для обслуживания взрослых и детей рассчитаны на 276 и 180 посещений в смену.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Akzent (Акцент)»

Застройщик: AAG

от 331 816 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Ржевский парк

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Санкт-Петербург

от 142 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Полис Приморский»

Застройщик: ГК Полис

от 128 448 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК GloraX Василеостровский

Застройщик: GloraX

от 235 502 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Ювента»

Застройщик: Цертус

от 108 450 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «BEREG.Курортный (БЕРЕГ.Курортный)»

Застройщик: Element Development

от 292 400 за м2

Все объекты
Статьи
важные налоговые даты

23 апреля 2026, 18:59

Какие налоговые даты собственникам недвижимости нельзя пропустить

Чтобы не платить штрафы, важно знать установленные законом сроки.

Читать больше
Налоги на недвижимость в 2026 году

21 апреля 2026, 18:43

Налоги на недвижимость в 2026 году: что нужно знать собственникам?

Самое значимое изменение касается расширения налоговых вычетов для семей с детьми.

Читать больше
Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

16 апреля 2026, 15:25

Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

Если нужен простой, ровный и белый потолок, натяжной почти всегда выигрывает по цене.

Читать больше
Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен

14 апреля 2026, 15:41

Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен и как составить документ

Акт подтверждает, что все обязательства по сделке выполнены.

Читать больше
Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания

09 апреля 2026, 18:58

Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания и реструктуризации

Задолженность может привести к отключению света, воды или газа, судебным разбирательствам.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.