TASS_20671557.jpg

Интерес россиян к недвижимости в Лондоне вырос на треть

  • Самым популярным запросом (60% от общего числа) за этот период стала покупка квартиры для себя, семьи или детей в бюджете 1,5-5 млн фунтов стерлингов. Россияне предпочитаю приобретать жилье в центральных районах Лондона -- Челси, Вестминстер, Кенсингтон, Мейфейр. Также популярны статусные районы Ричмонд и Хэмпстед, где изредка появляются интересные проекты сегменте новостроек. В основном, объекты представляют собой элитные малоквартирные дома, расположенные возле парков и зеленых зон. Небольшое число клиентов (10% от общего числа) рассматривают покупку жилья в ценовом диапазоне от 5 млн. фунтов.

 

  • Вторым по популярности запросом (30% от общего числа) являются инвестиции в жилую и коммерческую недвижимость британской столицы. В основном потенциальных клиентов интересуют апартаменты, помещения в стрит-ритейле на центральных улицах города и готовый бизнес.

 

  • На активность покупателей повлияли низкий курс фунта стерлинга, который за год снизился примерно на 24% по отношению к рублю, а также сговорчивость многих британских девелоперов. Некоторые застройщики официально готовы снижать цены на 15-20% от стартовой стоимости и их объекты сейчас очень востребованы.

 

  • Застройщики охотно предоставляют скидки на квартиры стоимостью от 5 млн. фунтов или пентхаусы в бюджете от 10 млн. фунтов. Как правило, это последние квартиры в доме, которые застройщику нужно срочно продать, чтобы инвестировать в другие проекты. Однако на самые востребованные объекты -- квартиры в бюджете до 3 млн. фунтов девелоперы могут предоставить максимальную скидку в размере 5%.

 

 

  • Заметно выросло число запросов от клиентов, у которых уже есть недвижимость в Лондоне, но они хотели бы расшириться или приобрести ещё один или несколько объектов для инвестиций. Клиенты очень активно интересуются объектами рядом с учебными заведениями, например, сейчас строится проект по соседству с Лондонской школой экономики. Стартовая стоимость квартир с одной спальней составляет в нем 1,4 млн. фунтов, еженедельно в объекте продаются по 2-3 лота.

 

  • Однако в приоритете у потенциальных покупателей остается готовое жильё, так как его цена сейчас соответствует стоимости объектов на этапе строительства.

Марина Шалаева, директор по зарубежной недвижимости компании Knight Frank, отметила: «Недвижимость в Лондоне традиционно входит в тройку самых популярных направлений для покупки зарубежной недвижимости россиянами и спрос на нее остается стабильно высоким. В целом, на него не значительно не повлияло даже повышение налогов на покупку недвижимости и Brexit. Это связано с тем, что целей для покупки недвижимости в Лондоне очень много -- это и инвестиции в будущее, и образование детей, и переезд на постоянное место жительства, а также бизнес, богатая история и культура, высокий уровень жизни. Однако практически все наши покупатели в 2017 году очень активно торгуются, пытаясь получить самые выгодные условия сделки, иногда им для принятия решения требуется больше времени, чем раньше, чтобы оценить ситуацию и выбрать для себя самое подходящее предложение по соотношению цена/качество».

бронирование квартир в ЖК

27 августа 2025, 17:59

Открыто бронирование квартир в ЖК "Октябрьская набережная"

Покупателям предлагается 240 жилых помещений.

Читать больше
В ЖК Astra Marine открылся детский сад на 110 мест

26 августа 2025, 17:40

В ЖК Astra Marine открылся детский сад на 110 мест

В здании обустроены игровые и спальные комнаты, кабинеты для занятий.

Читать больше
ЖК

25 августа 2025, 17:48

Введена в эксплуатацию первая очередь в ЖК "А101 Всеволожск"

В зданиях высотой от 7 до 12 этажей к заселению готово 737 квартир.

Читать больше
 В ЖК

22 августа 2025, 17:51

В ЖК "Новикола" построена школа с детсадом

Образовательное заведение откроется 1 сентября.

Читать больше
Медучреждение в ЖК

21 августа 2025, 17:57

В ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы" появится филиал детской поликлиники

Помещение площадью 300 кв.м будет расположено на первом этаже корпуса №5.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

Таллинский парк

Застройщик: ПИК

от 118 243 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК Институтский, 16

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 336 554 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2020

ЖК «Эталон на Неве»

Застройщик: Группа Эталон

от 190 732 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

Клубный дом N8

Застройщик: ГК ФСК

от 435 267 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «AEROCITY 2 (Аэросити )»

Застройщик: Лидер Групп

от 95 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК А101 Лаголово

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 127 745 за м2

Все объекты
Статьи
бывшая резиденция императора

26 августа 2025, 18:42

Гуляя по Петербургу: Летний дворец Петра I - бывшая резиденция императора

Летний дворец был построен в стиле «петровского барокко».

Читать больше
знаменитое здание с атлантами

26 августа 2025, 18:38

Гуляя по Петербургу: Новый Эрмитаж - знаменитое здание с атлантами

Он стал первым зданием в стране, которое построено для размещения общедоступной экспозиции.

Читать больше
от императорского дворца до Дворца творчества юных

21 августа 2025, 18:04

Аничков дворец - от императорского дворца до Дворца творчества юных

Это старейшее здание из сохранившихся на Невском проспекте.

Читать больше
дворец - воплощение петровского барокко

19 августа 2025, 18:05

Меншиковский дворец в Ораниенбауме - воплощение петровского барокко

По роскоши и по своему размаху дворец превосходил Петергоф.

Читать больше
как резиденция Потемкина стала зданием Госдумы

19 августа 2025, 17:59

Таврический дворец - как резиденция Потемкина стала первым зданием Госдумы

Таврический дворец был построен по указанию Екатерины II.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.