14903570536184008.jpg

Квартира + паркинг = ценности IQ Гатчина

Если Вселенная расширяется, почему места для парковки все меньше?
Вуди Аллен

Чаще всего при покупке квартиры человек забывает о паркинге – хлопот и без того достаточно. А потом выясняется, что парковочных мест рядом с домом нет, и приходится вечером наматывать круги вокруг квартала в поисках парковки, а утром долго идти туда, где оставил машину. Чтобы жители шведского квартала IQ Гатчина не оказались в такой ситуации, Ленстройтрест предлагает позаботиться о местах для автомобилей заранее.

Откладывать «на потом» заботу о парковочном месте для машины – обычное дело для покупателей квартир. Рано или поздно люди, конечно, спохватываются, но к тому времени места в паркингах уже распроданы, а бесплатных парковок – даже при самой щедрой планировке квартала – на всех часто не хватает.

И оказываются машины припаркованными, где попало, их задевают сумками прохожие, они привлекают внимание нехороших людей.

Чтобы избежать этого, шведский архитектор Йоханнес Товатт, разработавший проект квартала, спроектировал в IQ Гатчина подземные паркинги, куда можно спуститься на лифте прямо от квартиры – это бесспорная ценность в нашем климате. Сейчас Ленстройтрест предлагает покупателям квартир в IQ Гатчина очень выгодные условия приобретения мест в паркинге: машиноместо можно купить за 400 тыс рублей.

Удобно и то, что там же, в паркинге, предусмотрены кладовые, где можно хранить сменную резину для машины и другие полезные, но крупногабаритные вещи, которые в квартире будут только мешать.

Согласитесь, всю зиму спотыкаться, например,  о вставший «на прикол» велосипед не хочется. Не хочется и прикручивать на свежеотремонтированную стену кронштейны, чтобы подвесить его повыше – с глаз и из-под ног долой. А уж если ремонт сделан по индивидуальному проекту, над которым вы увлеченно трудились в сервисе «Конфигураторе отделки» на сайте Ленстройтреста – не хочется вдвойне.

Если ваш выбор – красивый современный квартал в старом уютном городе, удобная квартира, отделанная по вашим пожеланиям, и безопасное «жилье» для вашего автомобиля, подумайте о переезде в IQ Гатчина.

Здесь можно очень долго перечислять преимущества жизни в шведском квартале от Ленстройтреста. Но проще будет узнать о них по телефону (812) 6543210.

корпус в ЖК

06 марта 2026, 17:58

Объявлено о старте заселения одного из корпусов в ЖК "Ржевский парк"

Показ недвижимости будущим жильцам будет проводиться по графику, начиная с 17 марта.

Читать больше
На рынок выведен новый проект бизнес-класса

05 марта 2026, 17:49

На рынок выведен новый проект бизнес-класса от компании “КВС”

Он будет расположен в Московском районе Петербурга, в 15 минутах езды от аэропорта.

Читать больше
Открыты продажи квартир в ЖК

04 марта 2026, 16:26

Открыты продажи квартир и резиденций в ЖК "Остров первых"

Есть варианты с выходом на террасу, остеклением в пол и мастер-спальней.

Читать больше
Готовится к заселению пятая очередь ЖК

03 марта 2026, 17:49

Готовится к заселению пятая очередь ЖК "БелАрт"

Она включает два кирпично-монолитных дома высотой 22 этажа каждый.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК Tesoro by Akvilon

Застройщик: Петербургская Недвижимость

от 406 091 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Avenue Apart Pulkovo (Авеню-Апарт Пулково)

Застройщик: ДВА Групп

от 237 778 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2020

ЖК «Эврика»

Застройщик: Рикел

от 145 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «BOTANICA (БОТАНИКА)» (СПБ)

Застройщик: Группа Эталон

от 329 725 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК е.квартал Мир внутри

Застройщик: e. Development

от 270 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК «Дефанс»

Застройщик: Лидер Групп

от 280 000 за м2

Все объекты
Статьи
Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

05 марта 2026, 19:43

Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

В 2026 году основными трендами будут экологичность, бионические формы, минимализм.

Читать больше
Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 го

03 марта 2026, 19:32

Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 году?

В 2026 году при сдаче квартиры важны удобная локация и транспортная доступность.

Читать больше
Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке

26 февраля 2026, 19:30

Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке

С 26 февраля Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке максимум на 0,7 процентного пункта.

Читать больше
Стиль джапанди в интерьере

24 февраля 2026, 18:33

Стиль джапанди в интерьере: баланс минимализма и комфорта

Стиль соединяет восточную аскетичность и скандинавский уют.

Читать больше
Досрочное погашение ипотеки

19 февраля 2026, 18:22

Досрочное погашение ипотеки: какие способы существуют

Сделать досрочное погашение можно в любой момент, начиная со второго дня от выдачи кредита.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.