1490357056243854.jpg

Квартиры с каминами стали доступны

Камины, как и многие другие очень теплые, очень уютные элементы интерьера, есть в квартирах малоэтажного финского городка Юттери, который строится Ленстройтрестом в Колпино. Это один из немногих кварталов, где такие детали продумывались и закладывались изначально - при проектировании домов.

Например, мансарды. Романтично. Оригинально. Удобно. Не так ли? Скажете, что не слишком удобно - потолки, мол, низкие, в мансардах-то. Отнюдь. Драгоценные квадратные метры наклон крыши не съест, и даже сгибаться не придется - высота потолков от 2,6 до 3,3 метра. В общем, хочется немедленно решить, куда поставить кресло и диван, какие повесить шторы, и поселиться скорее в этой квартире.

А балконы? Лоджии? Финский архитектор Юкка Тикканен, работавший над Юттери, спроектировал четыре вида балконов, в том числе и балконы-галереи, примыкающие к комнатам торцом и остекленные с двух сторон.

Несмотря на то, что дома в Юттери четырехэтажные (мансарды на пятом этаже), все они оборудованы лифтами. Территория Юттери закрыта от автомобилей и посторонних, а детский сад и школа расположатся в центре квартала, так что детям не придется переходить ни одной улицы с оживленным движением.

В сквере между домами ландшафтные дизайнеры спроектировали пешеходный бульвар протяжённостью около километра, площадки для занятия разными видами спорта, уличные тренажеры, во дворах установят детские игровые городки. Для удобства жителей на первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, в которых откроются магазины, кафе, салоны красоты.

А чтобы новое жилье в финском городке стало отражением индивидуальности и образа жизни своего владельца, Ленстройтрест дарит своим будущим жителям годовой сертификат на оплату коммунальных услуг. Обживайте новую квартиру, думая об интерьере, а не о коммунальных расходах. И решайтесь побыстрее: программа господдержки ипотеки заканчивается вместе с 2016 годом и цены на недвижимость в новом, 2017 году, скорее всего, вырастут.

Приезжайте в Юттери и убедитесь сами, что этот финский городок - жилье серьезного качества, комфортное и уютное. Записаться на экскурсию можно по телефону 6543210. Кстати! Юттери стоит на берегу реки Малая Ижорка, так что пикник у воды в выходные или утренняя рыбалка с ребенком для жителей квартала - не роскошь, а обычное дело. За финской форелью или сайменским  лососем придется, конечно, съездить на родину Юкки Тикканена, но первые уроки рыбной ловли ваши дети или внуки могут получить прямо возле дома.

В ЖК

17 июля 2026, 16:20

В проекте "На Царскосельских холмах" построено два дома

Запланировано, что объекты будут введены в эксплуатацию в третьем квартале 2026 года.

Читать больше
В Новоселье начинается строительство колледжа

16 июля 2026, 16:28

В Новоселье начинается строительство технологического колледжа

Образовательное учреждение рассчитано на 825 учеников.

Читать больше
велопрогулка по «Маршруту А101»

15 июля 2026, 14:24

Состоялась первая велопрогулка по маршруту, разработанному для жителей «А101 Лаголово»

Прошел камерный заезд для жителей и друзей района по живописным окрестностям Красного Села.

Читать больше
детский сад в жилом районе «А101 Лаголово»

14 июля 2026, 13:13

В детском саду в жилом районе «А101 Лаголово» началось возведение стен

Работы на объекте ведутся в плановом режиме.

Читать больше
кинотеатр в ВЕРЕН НОРТ СЕРТОЛОВО

14 июля 2026, 11:34

В жилом комплексе ВЕРЕН НОРТ СЕРТОЛОВО открылся кинотеатр под открытым небом

В жилом комплексе ВЕРЕН НОРТ СЕРТОЛОВО состоялся первый семейный кинопоказ.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Master Place (Мастер Плейс)

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 396 896 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Аквилон Stories

Застройщик: Группа Аквилон

от 222 507 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Дубровский

Застройщик: КВС

от 262 976 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

ЖК Новое Колпино

Застройщик: Группа Самолет

от 149 400 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК ИСКРА-Сити

Застройщик: Лидер Групп

от 195 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

МФК Морская ривьера

Застройщик: Сенатор

от 447 553 за м2

Все объекты
Статьи
Проверка квартиры на обременения

17 июля 2026, 16:26

Проверка квартиры на обременения: где искать и на что обратить внимание

Если квартира находится под обременением, это может помешать её продаже или сдаче в аренду.

Читать больше
Как могут увеличиться платежи по семейной ипотеке

15 июля 2026, 16:30

Как могут увеличиться платежи по семейной ипотеке в Москве и Санкт‑Петербурге

Подход к кредитованию намерены сделать более адресным.

Читать больше
В каких случаях нельзя дарить квартиру

10 июля 2026, 16:26

В каких случаях нельзя дарить квартиру

В сложных и неоднозначных ситуациях лучше заранее проконсультироваться с юристом.

Читать больше
Пошаговый план ремонтных работ

07 июля 2026, 21:48

Пошаговый план ремонтных работ: от замеров до финальной уборки

Грамотный подход и чёткое планирование помогут сделать ремонт менее стрессовым.

Читать больше
Как изменятся цены и спрос на рынке жилья

03 июля 2026, 16:38

Как изменятся цены и спрос на рынке вторичного жилья Москвы до осени 2026 года

Специалисты прогнозируют, что рост спроса и цен на квартиры будет носить сдержанный характер.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.