1490357056243854.jpg

Квартиры с каминами стали доступны

Камины, как и многие другие очень теплые, очень уютные элементы интерьера, есть в квартирах малоэтажного финского городка Юттери, который строится Ленстройтрестом в Колпино. Это один из немногих кварталов, где такие детали продумывались и закладывались изначально - при проектировании домов.

Например, мансарды. Романтично. Оригинально. Удобно. Не так ли? Скажете, что не слишком удобно - потолки, мол, низкие, в мансардах-то. Отнюдь. Драгоценные квадратные метры наклон крыши не съест, и даже сгибаться не придется - высота потолков от 2,6 до 3,3 метра. В общем, хочется немедленно решить, куда поставить кресло и диван, какие повесить шторы, и поселиться скорее в этой квартире.

А балконы? Лоджии? Финский архитектор Юкка Тикканен, работавший над Юттери, спроектировал четыре вида балконов, в том числе и балконы-галереи, примыкающие к комнатам торцом и остекленные с двух сторон.

Несмотря на то, что дома в Юттери четырехэтажные (мансарды на пятом этаже), все они оборудованы лифтами. Территория Юттери закрыта от автомобилей и посторонних, а детский сад и школа расположатся в центре квартала, так что детям не придется переходить ни одной улицы с оживленным движением.

В сквере между домами ландшафтные дизайнеры спроектировали пешеходный бульвар протяжённостью около километра, площадки для занятия разными видами спорта, уличные тренажеры, во дворах установят детские игровые городки. Для удобства жителей на первых этажах предусмотрены коммерческие помещения, в которых откроются магазины, кафе, салоны красоты.

А чтобы новое жилье в финском городке стало отражением индивидуальности и образа жизни своего владельца, Ленстройтрест дарит своим будущим жителям годовой сертификат на оплату коммунальных услуг. Обживайте новую квартиру, думая об интерьере, а не о коммунальных расходах. И решайтесь побыстрее: программа господдержки ипотеки заканчивается вместе с 2016 годом и цены на недвижимость в новом, 2017 году, скорее всего, вырастут.

Приезжайте в Юттери и убедитесь сами, что этот финский городок - жилье серьезного качества, комфортное и уютное. Записаться на экскурсию можно по телефону 6543210. Кстати! Юттери стоит на берегу реки Малая Ижорка, так что пикник у воды в выходные или утренняя рыбалка с ребенком для жителей квартала - не роскошь, а обычное дело. За финской форелью или сайменским  лососем придется, конечно, съездить на родину Юкки Тикканена, но первые уроки рыбной ловли ваши дети или внуки могут получить прямо возле дома.

На рынок выведен новый проект бизнес-класса

05 марта 2026, 17:49

На рынок выведен новый проект бизнес-класса от компании “КВС”

Он будет расположен в Московском районе Петербурга, в 15 минутах езды от аэропорта.

Читать больше
Открыты продажи квартир в ЖК

04 марта 2026, 16:26

Открыты продажи квартир и резиденций в ЖК "Остров первых"

Есть варианты с выходом на террасу, остеклением в пол и мастер-спальней.

Читать больше
Готовится к заселению пятая очередь ЖК

03 марта 2026, 17:49

Готовится к заселению пятая очередь ЖК "БелАрт"

Она включает два кирпично-монолитных дома высотой 22 этажа каждый.

Читать больше
В ЖК

27 февраля 2026, 16:35

В ЖК "Город Первых" открыта продажа кладовых помещений

Корпус находится в Новосаратовке Всеволожского района.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2023

ЖК «Квартал Галактика»

Застройщик: Группа Эталон

от 220 466 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК «GloraX Заневский (Глоракс Заневский)»

Застройщик: Glorax Development

от 224 791 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

Квартал Ultra City (Ультра Сити)

Застройщик: RBI

от 148 352 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Domino (Домино)»

Застройщик: Группа Эталон

от 266 849 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Малоохтинский, 68

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 335 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Новые Лаврики

Застройщик: Группа Самолет

от 120 376 за м2

Все объекты
Статьи
Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

05 марта 2026, 19:43

Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

В 2026 году основными трендами будут экологичность, бионические формы, минимализм.

Читать больше
Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 го

03 марта 2026, 19:32

Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 году?

В 2026 году при сдаче квартиры важны удобная локация и транспортная доступность.

Читать больше
Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке

26 февраля 2026, 19:30

Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке

С 26 февраля Сбер снизил ставку по рыночной ипотеке максимум на 0,7 процентного пункта.

Читать больше
Стиль джапанди в интерьере

24 февраля 2026, 18:33

Стиль джапанди в интерьере: баланс минимализма и комфорта

Стиль соединяет восточную аскетичность и скандинавский уют.

Читать больше
Досрочное погашение ипотеки

19 февраля 2026, 18:22

Досрочное погашение ипотеки: какие способы существуют

Сделать досрочное погашение можно в любой момент, начиная со второго дня от выдачи кредита.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.