14903570478189604.jpg

Квартиры в IQ Гатчина: солнце в доме

Шведский архитектор Йоханнес Товатт, работавший над проектом IQ Гатчина, визуально обособил квартиры-«кубы», превратив каждую из них в своеобразный «дом в доме» - окрашенные в солидный терракотовый цвет стены «кубов» выделяются даже на «пиксельных» фасадах шведского квартала.

 

Так что владельцу такого жилья не составит никакой сложности объяснить своим знакомым, как найти его новый дом – «Едешь себе по Пушкинскому шоссе, а как увидишь яркие дома с «кубами» на крышах – значит, на месте».

 

В IQ Гатчина выход на собственную террасу на крыше имеют всего четыре двухуровневые квартиры-«кубы» на верхних этажах домов. В таких квартирах к услугам жильцов не только террасы площадью 18-20 м2, но и просторные – 12,5 м2 – балконы на первом уровне.

 

Планировка квартир удобна как для закоренелых холостяков, любящих и умеющих принимать гостей, так и для больших семей из двух-трех поколений. И те, и другие по достоинству оценят большую кухню, удобные просторные комнаты, и, конечно, «изюминку» квартиры – террасу.

Понятно, что климатические условия Петербурга вводят ограничения, но, тем не менее, и у нас есть несколько месяцев в году, когда можно отдохнуть на свежем воздухе, позагорать, даже окунуться в бассейн. И для этого не придется ждать выходных, чтобы поехать за город.

 

От любопытных глаз владельцев террасы защищает живая изгородь, а при желании можно установить и навес, чтобы в любую погоду любоваться открывающимся с крыши видом на Гатчину.

Здесь можно оборудовать импровизированную гостиную на воздухе, приглашать друзей на глинтвейн и шашлыки.

 

Можно устроить детскую игровую площадку, где малыши будут играть на свежем воздухе, а мамы или бабушки присматривать за ними, не отрываясь от книжки или рукоделия.

 

Можно поставить беговую дорожку или другой тренажер и совмещать приятное – прогулку, с полезным – тренировками.

 

Можно обустроить вольер, который оценят по достоинству уже пушистые или пернатые домочадцы.

 

А можно просто поставить кресла и шезлонги и наслаждаться редкими в наше суматошное время минутами отдыха.

 

Как и все квартиры в кварталах Ленстройтреста, наша квартира-«куб» спроектирована в соответствии с градостроительной философией ЖИВИ, которую Ленстройтрест создал на основе своего 20-летнего опыта на рынке. На практике этот подход означает, что жителям квартала будет удобно и безопасно не только за закрытыми дверями своей квартиры, но и во всем квартале они смогут чувствовать себя как дома.

Рядом с метро “Парнас” построят апарт-комплекс

10 августа 2026, 16:22

Рядом с метро “Парнас” построят многофункциональный комплекс

В эксплуатацию будут сданы 655 квартир и 1442 апартамента.

Читать больше
Шестая очередь ЖК

07 августа 2026, 16:13

Шестая очередь ЖК "Парадный ансамбль" сдана в эксплуатацию

В корпусах готово к заселению 1889 квартир.

Читать больше
Рядом с ЖК

06 августа 2026, 16:33

Рядом с ЖК "Ясно.Янино" построят современный медицинский центр

На базе центра будут работать врачи-хирурги для проведения операций, также появится отделение реанимации.

Читать больше
В ЖК

05 августа 2026, 16:20

В ЖК "Пульс Премьер" построен третий по счету детский сад

В дошкольное учреждение будут принимать детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.

Читать больше
Открыты продажи в новом квартале в ЖК

04 августа 2026, 16:13

Открыты продажи в новом квартале в ЖК "ЮгТаун"

Продажи открыты в первом корпусе высотой 4 этажа.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Панорама Невы»

Застройщик: Сенатор

от 405 467 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Стороны света»

Застройщик: ПРОК

от 107 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2028

ЖК Новая Земля

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 316 710 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК «Дефанс Бизнес»

Застройщик: Лидер Групп

от 115 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Большой Сампсониевский, 32

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 390 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Кинопарк

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 267 609 за м2

Все объекты
Статьи
Кто может не платить налог на квартиру и дачу

06 августа 2026, 16:45

Кто может не платить налог на квартиру и дачу: льготы для пенсионеров

Пенсионеры и некоторые другие категории граждан в России вправе рассчитывать на налоговые льготы.

Читать больше
Единственное жильё: статус и налоговые льготы

04 августа 2026, 16:40

Единственное жильё: статус, защита и налоговые льготы

Статус единственного жилья — это значимая характеристика, которая влияет на налоговые обязательства.

Читать больше
Что ждет сферу недвижимости и ЖКХ

31 июля 2026, 16:35

Что ждет сферу недвижимости и ЖКХ: главные законодательные изменения августа 2026 года

Изменения коснутся работы управляющих компаний и порядка получения налоговых уведомлений.

Читать больше
Точный метраж: как замерить квартиру в новостройке

29 июля 2026, 16:40

Точный метраж: как замерить квартиру в новостройке и зачем это нужно

Расхождения между проектной и итоговой площадью — обычная ситуация.

Читать больше
Как «подружить» цвета в интерьере

24 июля 2026, 20:14

Как «подружить» цвета в интерьере

Собрать гармоничную палитру вполне реально без дизайнера.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.