14903570478189604.jpg

Квартиры в IQ Гатчина: солнце в доме

Шведский архитектор Йоханнес Товатт, работавший над проектом IQ Гатчина, визуально обособил квартиры-«кубы», превратив каждую из них в своеобразный «дом в доме» - окрашенные в солидный терракотовый цвет стены «кубов» выделяются даже на «пиксельных» фасадах шведского квартала.

 

Так что владельцу такого жилья не составит никакой сложности объяснить своим знакомым, как найти его новый дом – «Едешь себе по Пушкинскому шоссе, а как увидишь яркие дома с «кубами» на крышах – значит, на месте».

 

В IQ Гатчина выход на собственную террасу на крыше имеют всего четыре двухуровневые квартиры-«кубы» на верхних этажах домов. В таких квартирах к услугам жильцов не только террасы площадью 18-20 м2, но и просторные – 12,5 м2 – балконы на первом уровне.

 

Планировка квартир удобна как для закоренелых холостяков, любящих и умеющих принимать гостей, так и для больших семей из двух-трех поколений. И те, и другие по достоинству оценят большую кухню, удобные просторные комнаты, и, конечно, «изюминку» квартиры – террасу.

Понятно, что климатические условия Петербурга вводят ограничения, но, тем не менее, и у нас есть несколько месяцев в году, когда можно отдохнуть на свежем воздухе, позагорать, даже окунуться в бассейн. И для этого не придется ждать выходных, чтобы поехать за город.

 

От любопытных глаз владельцев террасы защищает живая изгородь, а при желании можно установить и навес, чтобы в любую погоду любоваться открывающимся с крыши видом на Гатчину.

Здесь можно оборудовать импровизированную гостиную на воздухе, приглашать друзей на глинтвейн и шашлыки.

 

Можно устроить детскую игровую площадку, где малыши будут играть на свежем воздухе, а мамы или бабушки присматривать за ними, не отрываясь от книжки или рукоделия.

 

Можно поставить беговую дорожку или другой тренажер и совмещать приятное – прогулку, с полезным – тренировками.

 

Можно обустроить вольер, который оценят по достоинству уже пушистые или пернатые домочадцы.

 

А можно просто поставить кресла и шезлонги и наслаждаться редкими в наше суматошное время минутами отдыха.

 

Как и все квартиры в кварталах Ленстройтреста, наша квартира-«куб» спроектирована в соответствии с градостроительной философией ЖИВИ, которую Ленстройтрест создал на основе своего 20-летнего опыта на рынке. На практике этот подход означает, что жителям квартала будет удобно и безопасно не только за закрытыми дверями своей квартиры, но и во всем квартале они смогут чувствовать себя как дома.

В продажу выведены квартиры в ЖК ORO by Akvilon

17 июля 2025, 17:58

В продажу выведены квартиры в новом ЖК ORO by Akvilon

Жилой комплекс премиум-класса построят недалеко от станции метро “Звездная”.

Читать больше
Завершено строительство ЖК

16 июля 2025, 17:52

Завершено строительство жилого комплекса "Монография"

К заселению готовится 747 квартир, включающие студии, одно-, двух- и трехкомнатные помещения.

Читать больше
В ЖК

15 июля 2025, 17:31

В ЖК "Северная Долина" будет построен еще один дом

Площадь новостройки составит более 125 000 кв. м.

Читать больше
В продажу выведены кладовые в ЖК

14 июля 2025, 17:54

В продажу выведены кладовые в ЖК "ЦДС Dreamline"

Кладовые расположены в корпусах 2.1-2.4 жилого комплекса "ЦДС Dreamline".

Читать больше
На рынок выведены квартиры в еще одном корпусе

11 июля 2025, 17:52

На рынок выведены квартиры в еще одном корпусе ЖК "PLUS Пулковский"

Новостройка появится в рамках второй очереди проекта.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Оазис»

Застройщик: Пулковский Мезонин

от 158 509 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2019

ЖК «Миранда»

Застройщик: Салют Престиж

от 130 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Любоград

Застройщик: КВС

от 180 799 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «ID Murino (Айди Мурино)»

Застройщик: Euroinvest Development

от 93 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

Срок сдачи 1 квартал 2024

Архитектурный проект Monodom Line (Монодом Лайн)

Застройщик: Sun Development

от 335 222 за м2

Все объекты
Статьи
Гостиный двор - сердце петербургской торговли

17 июля 2025, 18:23

Гуляя по Петербургу: Гостиный двор - сердце петербургской торговли

Гостиный двор стал первым зданием в Петербурге, которое построили в стиле классицизм.

Читать больше
Казанский собор - один из главных памятников

15 июля 2025, 18:15

Гуляя по Петербургу: Казанский собор - один из главных памятников страны

Величественное здание отличается нетипичным для православных храмов стилем.

Читать больше
Черный в интерьере: для каких стилей подходит?

15 июля 2025, 18:09

Черный в интерьере: для каких стилей подходит?

Черной отделке или мебели найдется место в любом стиле интерьера.

Читать больше
Постоянная регистрация: как прописаться в квартире

10 июля 2025, 18:25

Постоянная регистрация: как прописаться в квартире?

Чтобы оформить постоянную регистрацию в квартире, нужно обратиться в паспортный стол.

Читать больше
Капитальный ремонт квартиры

08 июля 2025, 18:01

Капитальный ремонт квартиры: что включает и сколько стоит в 2025 году?

Капитальный ремонт в квартире затрагивает инженерные системы и конструктивные элементы.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.