32_дневной.jpg

LEGENDA вошла в лидеры 1 квартала по объему выручки

Девелопер LEGENDA вошел в лидеры 1 квартала 2023 года по объему выручки. За три месяца компания реализовала недвижимость на сумму более 2 млрд рублей, заняв 7 место среди застройщиков Санкт-Петербурга.
Основной портфель проектов в 1 квартале состоял из проектов «Малоохтинский, 68», «Черная Речка, 41», «Лисичанская, 22» и «Большой, 67». По итогам отчетного периода компания занимает долю рынка в размере 2,7% и входит в десятку наиболее продающих девелоперов города и области.

Как подчеркнул Всеволод Глазунов, директор по маркетингу LEGENDA, показатель по выручке за 1 квартал 2023, превышающий 2 млрд рублей, стал седьмым результатом на рынке Санкт-Петербурга среди всех девелоперов, включая лидеров, у которых в экспозиции по несколько десятков объектов. В продаже у компании было всего четыре небольших проекта в высоком ценовом сегменте. Можно сказать, что LEGENDA по-прежнему является очень популярным среди взыскательных и платежеспособных клиентов.
Во втором квартале 2023 года стартовали продажи в долгожданном проекте на Большом Сампсониевском проспекте.
По словам Ксении Садковой, директора по продажам LEGENDA, старт продаж в проекте в текущих рыночных условиях еще раз подтвердил, во-первых, наличие отложенного спроса, во-вторых, востребованность и популярность качественного продукта от LEGENDA: покупатели ждали выхода этого проекта почти год. За первый месяц оформлено более 100 сделок с общей выручкой порядка 1,7 млрд рублей. Таких показателей на рынке не было очень давно, наверное, со старта продаж проекта «Московский, 65» в 2019 году.
Новый комплекс «Сампсониевский, 32» находится в 5 минутах ходьбы от Выборгской набережной и Петроградской стороны. Проект состоит из 15 секций высотой от 1 до 10 этажей, общая площадь квартир составляет 36 180,89 кв.м. В проекте представлен большой выбор авторских планировок - на 590 помещений предлагается более 117 уникальных планировочных решений. Покупатели могут выбрать из квартир с 1, 2 и 3 спальнями. В здании представлены квартиры с патио, просторными террасами, элегантными эркерами и французскими балконами. Стоимость начинается от 9,9 млн рублей.

квартиры в доме в городе-спутнике

20 февраля 2026, 16:13

В еще одном доме города-спутника "Южный" стартовали продажи квартир

Покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Читать больше
ЖК

19 февраля 2026, 17:33

В ЖК "PLUS Пулковский" завершено строительство пяти корпусов

Всего в рамках проекта будет возведено 30 малоэтажных кирпично-монолитных домов.

Читать больше
В ЖК

18 февраля 2026, 16:46

В корпусах №1 и 2 ЖК "Дубровский" открыта продажа коммерческих площадей

Площадь предлагаемых помещений варьируется в пределах от 30 до 102 кв.м.

Читать больше
В ЖК

17 февраля 2026, 18:08

В ЖК "Окла" стартовало строительство школы

Образовательное учреждение рассчитано на 825 учащихся.

Читать больше
В Ломоносовском районе построят школу на 920 мест

16 февраля 2026, 17:26

В Ломоносовском районе построят школу на 920 мест

Здание будет состоять из нескольких блоков, оно получит "ломаную" конфигурацию.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Amber Club (Амбер Клаб)

Застройщик: Setl Group

Цена по запросу

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Цвета Радуги»

Застройщик: МАВИС

от 148 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК «NEVA HAUS (НЕВА ХАУС)»

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Санкт-Петербург

от 200 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Новый Лесснер»

Застройщик: Отделстрой

от 155 747 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

ЖК New Time (Нью Тайм)

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 204 306 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Е.волюция»

Застройщик: e. Development

от 222 000 за м2

Все объекты
Статьи
Досрочное погашение ипотеки

19 февраля 2026, 18:22

Досрочное погашение ипотеки: какие способы существуют

Сделать досрочное погашение можно в любой момент, начиная со второго дня от выдачи кредита.

Читать больше
Апартаменты или квартира: чем отличаются

17 февраля 2026, 19:43

Апартаменты или квартира: чем отличаются и какие есть преимущества

У апартаментов есть особенности, которые подходят не каждому.

Читать больше
«Новая вторичка» оказалась дешевле

12 февраля 2026, 17:20

«Новая вторичка» оказалась дешевле первичного жилья

Самая большая разница между отмечена в Башкирии и Ленобласти.

Читать больше
способы расчетов между покупателем и продавцом

10 февраля 2026, 18:59

Способы расчетов между покупателем и продавцом недвижимости

Существует несколько вариантов порядка расчетов, у каждого из них есть как плюсы, так и минусы.

Читать больше
Как продать квартиру, купленную с маткапиталом

05 февраля 2026, 19:36

Как продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала

Для совершения сделки потребуется согласие органов опеки.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.