6349.jpg

На строительство «VEREN NORT Сертолово» крупный банк выделит 5,5 млрд рублей

Группа компаний VEREN GROUP получила проектное финансирование в размере 5,5 млрд рублей на строительство жилого комплекса «VEREN NORT Сертолово». Новостройка комфорт-класса будет расположена в 11 км от Петербурга в городе Сертолово Ленинградской области. Финансирование будет предоставлено банком ДОМ.РФ.

ЖК «VEREN NORT Сертолово» будет построен девелопером рядом с пересечением Выборгского шоссе и улицы Дмитрия Кожемякина. Общая площадь ЖК составит 90,7 тысяч кв. м. Проектом запланировано строительство двух детских садов на 60 и 120 мест, двух отдельно стоящих парковок и медицинского кабинета.


Район отличается насыщенной и уже работающей социальной инфраструктурой в шаговой доступности от новостройки. Здесь уже открыты муниципальные детские сады, школа, медицинские учреждения и бассейн. Транспортная доступность новостройки будет обеспечиваться запланированного в непосредственной близости от нее планируемого транспортно-пересадочного узла «Сертолово», откуда можно будет быстро доехать до Финляндского вокзала Санкт-Петербурга. Окончание строительства первой очереди запланировано на I квартал 2026 года, второй - I квартал 2027 года.  


Как рассказал управляющий директор Северо-Западного регионального центра Банка ДОМ.РФ Владислав Полежаев, с VEREN GROUP у банка есть успешный опыт взаимодействия по двум проектам в Санкт-Петербурге, по одному из них уже раскрыты счета эскроу. С учетом нового договора лимит кредитования группы достиг 10 млрд рублей. Все проекты девелопера отличаются высоким качеством и авторским стилем. Для банка важно, чтобы рынок активно пополнялся таким жильем, поэтому кредитно-финансовая организация намерена развивать и укреплять сотрудничество. По данным портала наш.дом.рф на 10 мая, в Ленинградской области возводится 3,4 млн кв. м жилья, из них более 90% – с использованием счетов эскроу.


Как подчеркнул член совета директоров VEREN GROUP Валентин Черныш, проектное финансирование является гарантией успешной реализации проекта. При выборе банка застройщик прежде всего ориентировался на опыт и репутацию будущего партнера. Сотрудничество с одним из ключевых участников на российском рынке кредитования застройщиков дает уверенность в выполнении обязательств перед покупателями, а значит, жилой комплекс комфорт-класса «VEREN NORT Сертолово» будет построен в обозначенные сроки.


Условия проектного финансирования Банка ДОМ.РФ можно узнать на сайте финансовой организации. 


АО «Банк ДОМ.РФ» — уполномоченный банк в сфере жилищного строительства в соответствии с Федеральным законом от 27.06.2019 №151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации». Единственным акционером АО «Банк ДОМ.РФ» является АО «ДОМ.РФ». АО «Банк ДОМ.РФ» осуществляет финансирование проектов жилищного строительства с использованием счетов эскроу во всех субъектах Российской Федерации.
 

Группа

18 марта 2026, 18:40

Группа "Аквилон" построила детский сад на 220 мест

Здание высотой 4 этажа имеет общую площадь почти 5 000 кв.м.

Читать больше
В ЖК

17 марта 2026, 17:21

Во первой очереди ЖК "А101 Лаголово" сдано три корпуса

В зданиях высотой от 9 до 11 этажей сдано 523 квартиры.

Читать больше
На рынок выведен новый дом в ЖК

16 марта 2026, 16:39

На рынок выведен новый дом в ЖК "Ручьи"

"Группа ЛСР" построит его в рамках второй очереди проекта.

Читать больше
В ЖК

13 марта 2026, 16:03

В ЖК "Кинопарк" стартовало строительство школы на 1125 мест

Проектом запланирован крупный спортивный блок.

Читать больше
ЖК

12 марта 2026, 17:42

В ЖК "Патио. Уютный квартал" открыты продажи коммерческих помещений

Площадь помещений составляет от 36 до 148 кв.м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «AEROCITY 5 (Аэросити 5)»

Застройщик: Лидер Групп

от 132 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Охта Хаус»

Застройщик: Группа Эталон

от 176 920 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Parkolovo (Парколово)

Застройщик: ЦДС

от 123 895 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

ЖК «Принцип»

Застройщик: Страна-Девелопмент

от 267 180 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

ЖК Riviera club (Ривьера Клаб)

Застройщик: Балтийская жемчужина

от 272 110 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

INDUSTRIAL AVENIR (ИНДАСТРИАЛ АВЕНИР)

Застройщик: ГК ПСК

от 210 217 за м2

Все объекты
Статьи
Оплата ЖКУ: можно ли разделить счета

17 марта 2026, 19:26

Оплата ЖКУ: можно ли разделить счета, если у квартиры несколько собственников

Лицевой счет на оплату ЖКУ можно разделить между всеми совладельцами.

Читать больше
Квартира с черновой отделкой

12 марта 2026, 19:23

Квартира с черновой отделкой: преимущества и недостатки

В этом случае в квартире выполнен минимальный набор ремонтных работ.

Читать больше
Покупка жилья: как узнать собственника квартиры

10 марта 2026, 18:33

Покупка жилья: как узнать собственника квартиры

Информация об объекте недвижимости и ее владельце содержится в выписке из ЕГРН.

Читать больше
Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

05 марта 2026, 19:43

Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

В 2026 году основными трендами будут экологичность, бионические формы, минимализм.

Читать больше
Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 го

03 марта 2026, 19:32

Аренда квартиры: какое жилье легко сдать в 2026 году?

В 2026 году при сдаче квартиры важны удобная локация и транспортная доступность.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.