Началось строительство 1 этажа в «А101 Всеволожск»

Началось строительство первого этажа в жилом районе «А101 Всеволожск»

В жилом комплексе «А101 Всеволожск» началось строительство первого этажа в корпусе 3.3 дома №3, в остальных корпусах специалисты ведут работы ниже нулевой отметки. 


В корпусах 1.1 и 1.3 дома №1 продолжается забивка свай. В корпусе 3.1 дома №3 аналогичные работы уже завершены, сейчас там началась подготовка к устройству фундаментной плиты. В корпусах 1.2 и 3.2 специалисты приступили к бетонированию стен ниже нулевой отметки.


«Корпус 3.3 дома №3 уже выполняются работы по строительству первого этажа. Бригады приступили к бетонированию плиты перекрытия и устройству опалубки захваток для нее. Строительно-монтажные работы во всех корпусах ведутся в полном соответствии с планом-графиком», — прокомментировал ход работ руководитель службы технического заказчика филиала ГК «А101» в Санкт-Петербурге Владимир Павлов.


Сейчас в ЖК «А101 Всеволожск» возводятся первые дома №1 и № 3. Каждый состоит из трех корпусов высотой от 7 до 12 этажей. Их общая площадь составляет 53,7 тыс. кв. м. В новостройках будет 736 квартир. Планировки варьируются от уютных студий до просторных четырехкомнатных квартир. На выбор предоставлены три вида отделки — черновая, предчистовая и чистовая. В цокольных этажах разместятся кладовые помещения. 


На первых двух этажах одного из домов будет работать детский сад на 110 мест. Здесь также запланированы коммерческие помещения для торгово-сервисной инфраструктуры.


Каждый дом образует закрытый от машин и посторонних двор с площадками для игр, спорта, зонами отдыха. Проект благоустройства внутренней территории выполнен архитектурным бюро MLA+. Безопасность будет обеспечиваться системой контроля доступа и видеонаблюдением.


Проект «А101 Всеволожск» на участке площадью 12,9 га будет включает в себя 119,5 тыс. кв. м жилья, 7,4 тыс. кв. м объектов сервисно-бытовой, спортивной и развлекательной инфраструктуры, школу и два детских сада. В новом районе будет создано 400 рабочих мест. 


Группа компаний «А101» – инвестиционно-строительный холдинг, являющийся одним из крупнейших девелоперов России. Портфель текущих проектов составляет более 1,5 млн кв. м в рамках комплексного развития новых территорий: жилые районы с развитой инфраструктурой, крупные офисные центры, объекты торгового и спортивно-развлекательного назначения. В 2022 году ГК «А101» ввела в эксплуатацию более 827 тыс. кв. м недвижимости, что почти в два раза превышает показатели 2021 года.
 

ЖК

25 августа 2025, 17:48

Введена в эксплуатацию первая очередь в ЖК "А101 Всеволожск"

В зданиях высотой от 7 до 12 этажей к заселению готово 737 квартир.

Читать больше
В «А101 Всеволожск» стартовали монолитные работы

08 декабря 2023, 18:55

В «А101 Всеволожск» приступили к монолитным работам на уровне третьего этажа

ГК «А101» приступила к строительству третьего этажа в третьем корпусе дома №3 жилого района «А101 Всеволожск» в Ленинградской области.

Читать больше
Жилой район «А101 Всеволожск» признан лучшим

01 ноября 2023, 17:18

Жилой район «А101 Всеволожск» признан лучшим проектом в Ленобласти

Жилой район «А101 Всеволожск» признан лучшим проектом в пригородной зоне Петербурга в 2023 году по версии «Рейтинга строительных компаний Петербурга», организованного изданием «Деловой Петербург».

Читать больше
В «А101 Всеволожск» появится гастропространство

14 сентября 2023, 14:14

В «А101 Всеволожск» появится гастрономическое пространство PROеду

В первой очереди жилого района «А101 Всеволожск» будет создано общественное гастрономическое пространство PROеду. Оно разместится в основной прогулочной зоне жилого района. Первые этажи домов займет городской ресторан, семейные и тематические кафе с летними верандами и пекарни.

Читать больше
«А101» завершает нулевой цикл в «А101 Всеволожск»

13 сентября 2023, 16:42

ГК «А101» завершает работы нулевого цикла в жилом районе «А101 Всеволожск»

В ЖК «А101 Всеволожск» завершаются работы нулевого цикла в корпусах 3.2 и 3.3 дома №3, а в трех корпусах дома №1 завершились испытания свай. В настоящее время во всех корпусах ведутся работы ниже нулевой отметки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2017

ЖК «Петербургское Садовое кольцо»

Застройщик: Флагман

Цена по запросу

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «AVENUE APART на Дыбенко (Авеню Апарт)»

Застройщик: Реорстрой

от 158 824 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК ЦДС Новые горизонты

Застройщик: ЦДС

от 111 647 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

Клубный дом «Futurist (Футурист)»

Застройщик: RBI

от 367 434 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2017

ЖК «Янинский каскад-2»

Застройщик: Строительное управление

от 63 225 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Любоград

Застройщик: КВС

от 180 799 за м2

Все объекты
Статьи
от императорского дворца до Дворца творчества юных

21 августа 2025, 18:04

Аничков дворец - от императорского дворца до Дворца творчества юных

Это старейшее здание из сохранившихся на Невском проспекте.

Читать больше
дворец - воплощение петровского барокко

19 августа 2025, 18:05

Меншиковский дворец в Ораниенбауме - воплощение петровского барокко

По роскоши и по своему размаху дворец превосходил Петергоф.

Читать больше
как резиденция Потемкина стала зданием Госдумы

19 августа 2025, 17:59

Таврический дворец - как резиденция Потемкина стала первым зданием Госдумы

Таврический дворец был построен по указанию Екатерины II.

Читать больше
любимая резиденция Павла I

14 августа 2025, 17:41

Гуляя по Петербургу: Павловский дворец - любимая резиденция Павла I

Над интерьерами и архитектурой дворца работали именитые итальянские архитекторы.

Читать больше
Большой дворец - украшение парка Петергофа

12 августа 2025, 19:29

Гуляя по Петербургу: Большой дворец - украшение парка Петергофа

Дворец органично соединяет между собой два живописных парка, аллеи, фонтаны и павильоны.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.