Ostrov.jpg

Донстрой представляет новый проект

«Остров» с 3-х сторон окружен Москвой-рекой и природными парками «Филевский», «Суворовский», «Крылатские холмы» и др., общая территория которых составляет около   650 га.   Такое соседство делает новый проект компании настоящим эко-заповедником посреди мегаполиса. Архитектура проекта гармонично вписывается в природное окружение: проект будет малоэтажным и только некоторые корпуса будут достигать высоты в 22 этажа.

Алена Дерябина, генеральный директор компании Донстрой«Мы хорошо понимаем, что при развитии такого большого проекта на уникальной как по масштабу, так и по расположению территории, невозможно использовать типовые подходы. Здесь должна появиться новая среда – красивая, комфортная, технологичная, открытая и привлекательная для жителей Москвы. Поэтому большое внимание в проекте уделяется именно инфраструктурному наполнению территории. Предварительный объем инвестиций в проект мы оцениваем в 148,6 млрд руб., примерно 20 млрд руб. из них будут направлены на строительство новых дорог и инженерных сетей, образовательного кластера, торговой инфраструктуры, создание новой ландшафтной среды, мест для прогулок москвичей и других интересных точек притяжения».

«Остров» обладает рядом уникальных преимуществ, выделяющим его среди прочих предложений московского рынка недвижимости.

1.      Соседство с водой

Помимо панорамных видов на воду, близость реки открывает возможности для активностей, на которые в обычной жизни москвичам не хватает времени: яхтинг, вейкинг, гребля, пляжный отдых и многие другие водные виды спорта и развлечений.

2.      Все новое и все свое

Островная локация, на которой никогда не было застройки, позволяет с нуля создать здесь современный, высокотехнологичный и зеленый городской квартал с разнообразной инфраструктурой – образовательной, торгово-развлекательной, спортивной транспортной. Собственная станция метро «Терехово» (2021г.) обеспечит москвичам быстрый и удобный доступ на «Остров».

3.      Спортивная инфраструктура

«Остров» - это квинтэссенция здорового образа жизни, спорта и экологии. Рядом с жилыми домами предусмотрено строительство большого количества спортивных объектов, начиная от глубоководного бассейна, открытых теннисных кортов и заканчивая крупнейшим серфинг-парком. По границам проекта и природоохранной территории будут проложены километры дорожек для скандинавской ходьбы, бега и неспешных прогулок.

«Остров» – это совершенно новая модель городской жизни. Небольшой объем жилья (в рамках проекта будет построено всего 12 000 квартир), самодостаточная инфраструктура, близость к природе и деловому центру города позволят будущим жителям «Острова» сформировать собственный уникальный ритм жизни, кардинально отличающийся от традиционной жизни в мегаполисе.

Строительство первой очереди «Острова» стартует в 1-м квартале 2021 и будет завершено уже в 2023 году. Также в текущем году Донстрой планирует начать строительство и реализацию еще двух кварталов проекта.

В ЖК

01 июля 2025, 16:40

В ЖК "Цивилизация" стартовала передача нового объема парковочных мест

Список необходимых документов опубликован на сайте девелопера.

Читать больше
В ЖК

30 июня 2025, 17:44

В ЖК "Парадный ансамбль" завершена школа

Учебное заведение предназначено для обучения детей с 1 по 11 класс.

Читать больше
предчистовая отделка в новостройках комфорт-класса

27 июня 2025, 13:44

В новостройках комфорт-класса увеличивается спрос на предчистовую отделку

Она включает в себя выравнивание стен, стяжку пола, разводку электрики и сантехники.

Читать больше
В ЖК

26 июня 2025, 17:50

В ЖК "Юнтолово" появится крупный торговый центр

Запланировано два здания на перекрестке Гладышевского и Юнтоловского проспектов.

Читать больше

25 июня 2025, 17:44

"Эталон" начал строительство в Мурино жилого квартала

Первым будет построен корпус на 462 квартиры.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2019

ЖК «LENINGRAD (Ленинград)»

Застройщик: Лидер Групп

от 199 999 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Кантемировская 11

Застройщик: ПИК

от 228 483 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК Pulse Premier (Пульс Премьер)

Застройщик: Setl Group

от 236 240 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Стороны света-2

Застройщик: ПРОК

от 130 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК «Урбанист»

Застройщик: МАВИС

от 171 529 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

Заречный парк

Застройщик: ПИК

от 97 151 за м2

Все объекты
Статьи
Что изменится в законах о недвижимости в июле

01 июля 2025, 18:18

Что изменится в законах о недвижимости и ЖКХ в июле 2025 года

С 1 июля по всей стране вырастут тарифы на ЖКУ.

Читать больше
Как защитить квартиру, уезжая в отпуск?

01 июля 2025, 18:11

Как защитить квартиру, уезжая в отпуск?

Находясь в отпуске, важно знать, что с квартирой все в порядке.

Читать больше
Барная стойка на кухне

26 июня 2025, 18:32

Барная стойка на кухне: антитренд или современный предмет мебели?

Она может стать еще одной рабочей поверхностью в дополнение к столешнице.

Читать больше
Можно ли оплачивать ЖКХ без комиссии?

24 июня 2025, 18:05

Можно ли оплачивать ЖКХ без комиссии?

Граждане могут оплачивать ЖКУ без комиссии, если они платят напрямую ресурсоснабжающей организации.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.