DJI_0057.jpg

В 2020 году продажи компании «Строительный трест» составили 20,7 млрд рублей

В феврале 2020 года в жилом комплексе «Капитал» в Кудрово сдан лот 7-21, продаваемая площадь которого составила 72 тыс. кв. м (площадь квартир – 69 тыс. кв. м). В ноябре 2020 года сдан первый этап жилого комплекса «Новое Купчино», продаваемая площадь которого составила 44,6 тыс. кв. м (площадь квартир – 41,7 тыс. кв. м). Кроме того, в состав первого этапа ЖК «Новое Купчино» вошли 138 машино-мест в подземном паркинге.
В Калининграде в 2020 году введены в эксплуатацию 5 домов и 74 машино-мест в жилом комплексе «Город мастеров». Общая продаваемая площадь недвижимости составила 19,7 тыс. кв. м (площадь квартир – 19 тыс. кв. м). 
Также в 2020 году введена в эксплуатацию Новосельская общеобразовательная школа на 550 учеников, переданная муниципалитету. Реализованы земельные участки и домовладения в коттеджных посёлках «Сад времени» в Петергофе и «Небо» в Кузьмолово. 

Сумма заключенных сделок по итогам 2020 года составила 20,7 млрд рублей, что на 41% выше аналогичного показателя 2019 года. Общая доля сделок с использованием ипотечного кредитования в 2020 году составила 74%.
В загородном секторе в 2020 году заключено сделок на сумму 350 млн рублей, что на  35% выше прошлогоднего значения. 
В настоящий момент в стадии строительства компании находится четыре жилых комплекса в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде: второй, третий и четвертый этапы ЖК «Новое Купчино» во Фрунзенском районе, 11 и 13 лоты жилого квартала NEWПИТЕР в гп. Новоселье, жилой комплекс «Архитектор» в Кудрово, а также новый проект компании в Калининграде – двенадцатиэтажный жилой комплекс «Альпы» состоящий из двух корпусов.
«Спрос на строящиеся жилые объекты в 2020 году во многом был стимулирован программой ипотеки с господдержкой. С начала работы госпрограммы доля ипотечных сделок в компании в определенные фиксированные периоды достигала отметки 81%.
Кроме того, росту покупательского интереса способствовало динамичное развитие наших проектов ЖК NEWПИТЕР и «Новое Купчино». Приобретая квартиру здесь, покупатель выбирает комфортную городскую среду, реализованную при нестандартном подходе к организации и использованию общественных пространств», – прокомментировал директор по продажам компании «Строительный трест» Сергей Степанов.

ZHK_Novoe_Kupchino__2021.jpg

12 февраля 2021, 11:27

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в январе 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино и «Альпы».

Читать больше
A_4.jpg

22 января 2021, 12:25

Старт продаж квартир в ЖК «Альпы» в Калининграде

Петербургский застройщик «Строительный трест» объявляет о старте продаж квартир в новом объекте компании в городе Калининграде – жилом комплексе «Альпы».

Читать больше
Открылись продажи в новой секции премиального ЖК

20 марта 2026, 17:33

Открылись продажи в новой секции премиального ЖК "Кристалл Холл"

Он строится на Рижском проспекте в Адмиралтейском районе, в 300 м от набережной Фонтанки.

Читать больше
Комплекс

19 марта 2026, 17:47

Комплекс "Зум Черная Речка" введен в эксплуатацию

Будущим собственникам будет передано 1027 апартаментов.

Читать больше
Группа

18 марта 2026, 18:40

Группа "Аквилон" построила детский сад на 220 мест

Здание высотой 4 этажа имеет общую площадь почти 5 000 кв.м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2025

Апартаменты Zoom Черная Речка (Зум)

Застройщик: ГК ФСК

от 200 320 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Parkolovo (Парколово)

Застройщик: ЦДС

от 123 895 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК «Дефанс»

Застройщик: Лидер Групп

от 280 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК Тайм Сквер

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 181 673 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «AEROCITY 2 (Аэросити )»

Застройщик: Лидер Групп

от 95 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Северная Корона»

Застройщик: ГК ПСК

от 402 000 за м2

Все объекты
Статьи
Как разделить при разводе квартиру

19 марта 2026, 18:54

Как разделить при разводе квартиру, купленную в браке

Недвижимость, купленная в браке, имеет статус совместно нажитого имущества.

Читать больше
Оплата ЖКУ: можно ли разделить счета

17 марта 2026, 19:26

Оплата ЖКУ: можно ли разделить счета, если у квартиры несколько собственников

Лицевой счет на оплату ЖКУ можно разделить между всеми совладельцами.

Читать больше
Квартира с черновой отделкой

12 марта 2026, 19:23

Квартира с черновой отделкой: преимущества и недостатки

В этом случае в квартире выполнен минимальный набор ремонтных работ.

Читать больше
Покупка жилья: как узнать собственника квартиры

10 марта 2026, 18:33

Покупка жилья: как узнать собственника квартиры

Информация об объекте недвижимости и ее владельце содержится в выписке из ЕГРН.

Читать больше
Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

05 марта 2026, 19:43

Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

В 2026 году основными трендами будут экологичность, бионические формы, минимализм.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.