A_4.jpg

Старт продаж квартир в ЖК «Альпы» в Калининграде

Проект предполагает возведение двух корпусов 12 и 13 этажей на пересечении улиц Маршала Борзова, Ломоносова и Спортивной в 15-ти минутах от центра города. Концепция жилого комплекса разработана архитектурным бюро «Архпроект Групп» и основана на визуализации горного массива Альп. Для создания динамичности и активности созданы аттики, символизирующие горные пики.

В состав первой очереди ЖК «Альпы» входит 12-этажный трёхсекционный корпус на 249 квартир общей жилой площадью 16,6 тыс. кв. метров. Кроме того, проектом предусмотрены 5 коммерческих помещений и 93 машино-места в подземном паркинге.

Квартирография жилого комплекса представлена одно-, двух-, трёх- и четырёхкомнатными квартирами площадью от 41,8 до 126,6 кв. метров. Стоимость квадратного метра в жилом комплексе стартует с отметки 82,5 тыс. рублей за квадратный метр.

Планировочные решения предусматривают просторные кухни-гостиные и возможность зонирования пространства. В квартирах, расположенных на первом этаже, высота потолков – 3 м, на двенадцатом этаже – 2,9 м, на всех остальных – 2,7 м. В ЖК «Альпы» на разных уровнях запроектированы квартиры с открытыми террасами, а на верхних этажах расположены квартиры с панорамным остеклением.

Современные инженерно-технические решения жилого комплекса предусматривают автономное отопление, «скрытую» разводку коммуникаций, качественные стеклопакеты, скоростные бесшумные лифты.

Места общего пользования ЖК «Альпы» разработаны по индивидуальному дизайн-проекту. Освещенные и просторные входные группы с системой видеонаблюдения в лифтовых холлах, кабинах лифтов и на лестницах обеспечивают безопасность проживающих и гостей. Вход в каждый подъезд выполнен на уровне земли для удобства людей с ограниченными возможностями, детей и мам с колясками. В каждой секции расположены помещения для хранения детских колясок и велосипедов.

Внутренний двор жилого комплекса закрыт от автомобилей и посторонних лиц. Благоустроенная придомовая территория включает детские площадки, зоны отдыха со скамьями, клумбы и цветники, велодорожку и велосипедные парковки, а также уличный амфитеатр, где жильцы смогут устраивать праздничные мероприятия или просто отдыхать на ступеньках.

Жилой комплекс аккредитован по ипотечным программам крупнейшими банками, в том числе Сбербанком и ВТБ. В ближайшее время будут получены аккредитации от Альфа-банка, банка Санкт-Петербург, Промсвязьбанка и Россельхозбанка.

Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года.

ZHK_Novoe_Kupchino__2021.jpg

12 февраля 2021, 11:27

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в январе 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино и «Альпы».

Читать больше
DJI_0057.jpg

21 января 2021, 16:20

В 2020 году продажи компании «Строительный трест» составили 20,7 млрд рублей

Компанией «Строительный трест» в 2020 году введено в эксплуатацию 136 тыс. кв. м недвижимости (без учета площадей домов в коттеджных поселках и социальных объектов).

Читать больше
Комплекс

19 марта 2026, 17:47

Комплекс "Зум Черная Речка" введен в эксплуатацию

Будущим собственникам будет передано 1027 апартаментов.

Читать больше
Группа

18 марта 2026, 18:40

Группа "Аквилон" построила детский сад на 220 мест

Здание высотой 4 этажа имеет общую площадь почти 5 000 кв.м.

Читать больше
В ЖК

17 марта 2026, 17:21

Во первой очереди ЖК "А101 Лаголово" сдано три корпуса

В зданиях высотой от 9 до 11 этажей сдано 523 квартиры.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «AEROCITY 5 (Аэросити 5)»

Застройщик: Лидер Групп

от 132 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК Южный Форт

Застройщик: Лидер Групп

от 200 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК Прайм Приморский

Застройщик: Setl Group

от 236 938 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК BAKUNINA 33 (Бакунина 33)

Застройщик: ГК ПСК

от 490 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «RIVIERE NOIRE (Ривьер Нуар)»

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Санкт-Петербург

от 217 500 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2014

ЖК «Crystal (Кристалл)» (СПБ)

Застройщик: APRIORI DEVELOPMENT GROUP

от 238 095 за м2

Все объекты
Статьи
Как разделить при разводе квартиру

19 марта 2026, 18:54

Как разделить при разводе квартиру, купленную в браке

Недвижимость, купленная в браке, имеет статус совместно нажитого имущества.

Читать больше
Оплата ЖКУ: можно ли разделить счета

17 марта 2026, 19:26

Оплата ЖКУ: можно ли разделить счета, если у квартиры несколько собственников

Лицевой счет на оплату ЖКУ можно разделить между всеми совладельцами.

Читать больше
Квартира с черновой отделкой

12 марта 2026, 19:23

Квартира с черновой отделкой: преимущества и недостатки

В этом случае в квартире выполнен минимальный набор ремонтных работ.

Читать больше
Покупка жилья: как узнать собственника квартиры

10 марта 2026, 18:33

Покупка жилья: как узнать собственника квартиры

Информация об объекте недвижимости и ее владельце содержится в выписке из ЕГРН.

Читать больше
Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

05 марта 2026, 19:43

Тренды дизайна 2026: как оформить модный интерьер

В 2026 году основными трендами будут экологичность, бионические формы, минимализм.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.