MAVIS.png

Атмосферный каток от «МАВИС» станет украшением Мурино

В сентябре 2020-го года ИСГ «МАВИС» успешно завершила благоустройство пешеходного бульвара на Екатерининской улице, отметив окончание работ запуском оригинального фонтана с дизайнерской подсветкой. Сейчас компания приступает ко второму этапу развития данной территории – созданию современного многофункционального общественного пространства между ЖК «Авиатор» и «Цвета Радуги».

В рамках масштабного проекта по благоустройству Екатерининской улицы застройщиком уже выполнено мощение, высажены деревья, газон, организована альпийская горка, установлены скамейки, урны, сделано освещение, пешеходные переходы, обустроена велодорожка.

Еще один большой участок этой локации станет общедоступным местом для отдыха, занятий спортом и неспешных пешеходных прогулок уже в конце этого лета. Пространство будущей аллеи продумано так, чтобы людям разных возрастов и увлечений здесь было комфортно, уютно и интересно.

Для активных жителей района оборудуют уникальную трассу для пробежек, которую можно использовать и как велодорожку – её общая протяженность составит более километра. Безопасное ровное покрытие из крашенного красного асфальта будет смотреться ярко и стильно при любой погоде и отлично подойдет для катания на роликовых коньках и самокатах.

 

Особое внимание будет уделено озеленению. Пространство украсят пышные кроны уже взрослых деревьев, в том числе вечнозеленых. Подчеркнут дизайн зоны контрастное мощение и уютные скамейки для приятного отдыха в отдалении от городской суеты.

 

Хитом пространства станут большие качели, рассчитанные как на детей, так и на взрослых. От непогоды их укроет крыша, а под ногами будет находиться удобный настил.

Кульминационной жемчужиной второго этапа благоустройства станет открытый каток площадью 900 кв. м, который расположится возле 1-го корпуса ЖК «Цвета Радуги», у пересечения Екатерининской улицы и проспекта Авиаторов Балтики. Это будет современный ледовый уголок с системой искусственного охлаждения, которая позволит наслаждаться катанием уже при температуре +5С°, возможностью проката инвентаря и теплым ламповым освещением, создающим атмосферу настоящего праздника. Для ограждения от внешней инфраструктуры будет использовано натуральное дерево, что придаст пространству домашний уют и чарующую привлекательность. Кстати, в теплое время года площадь катка пустовать не будет: ее можно использовать для катания на скейтах и роликовых коньках.

Приступить к воплощению задуманного компания «МАВИС» планирует весной, а завершить основные работы – уже в конце этого лета.

Благоустройство данного общественного пространства будет выполнено по инициативе и за счет средств самого застройщика.

комплекс Cosmos Smart Yuzhny

21 января 2026, 10:26

В Санкт-Петербурге продолжается строительство Cosmos Smart Yuzhny

В рамках проекта построят 670 комфортабельных апартаментов.

Читать больше
В ЖК

20 января 2026, 16:12

В ЖК "Бионика Заповедная" началось строительство школы

Это будет здание П-образной формы высотой 4 этажа, рассчитанное на 825 учащихся.

Читать больше
Дом города-спутника

19 января 2026, 17:49

В доме города-спутника "Южный" открыта продажа квартир

В квартирах будет выполнена чистовая отделка.

Читать больше
На Выборгской набережной построят жилой комплекс

16 января 2026, 15:52

На Выборгской набережной построят жилой комплекс

Он будет возведен на месте одноименного бизнес-центра рядом с Кантемировским мостом.

Читать больше
два корпуса в ЖК

15 января 2026, 16:39

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в ЖК "Ручьи"

Высота домов составляет 21 этаж, включая один подземный.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2028

Setl Ривьера

Застройщик: Setl Group

от 274 125 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК Шотландия

Застройщик: Фонд развития территорий

от 91 746 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Friends (Френдс)»

Застройщик: ГК ПСК

от 138 040 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

Клубный дом N8

Застройщик: ГК ФСК

от 435 267 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК Охтинские высоты

Застройщик: СЗ «НОВОЕ ИЗМЕРЕНИЕ МИСТОЛОВО»

от 174 968 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Витебский парк

Застройщик: ПИК

от 176 580 за м2

Все объекты
Статьи
Как в 2026 году изменится платеж по ипотеке?

20 января 2026, 18:53

Как в 2026 году изменится платеж по ипотеке?

В 2026 году платеж по рыночной ипотеке по новым кредитам может снизиться на 21,7%.

Читать больше
Как правильно оформить ипотеку

15 января 2026, 18:31

Как правильно оформить ипотеку: пошаговое руководство

До выдачи ипотеки не нужно менять место работы и не брать другие кредиты.

Читать больше
ипотека на вторичное жилье

13 января 2026, 17:45

Расширен список городов, в которых можно взять льготную ипотеку на вторичку

С 1 января в него включен 891 город в 83 регионах России.

Читать больше
Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

30 декабря 2025, 16:47

Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

Они касаются льготных программ ипотеки, маткапитала, программы реновации и оплаты ЖКУ.

Читать больше
В конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки

25 декабря 2025, 19:25

Почему в конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки?

Причиной увеличения выдач стал возросший интерес россиян к семейной ипотеке.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.