1_68756786.png

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в июне 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино», «Листва» и «Альпы».

В жилом квартале NEWПИТЕР в гп. Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области ведется строительство 11, 12, 13 и 16 лотов. В 11 лоте, представляющем собой 9-этажный кирпичный дом на 306 квартир, завершается остекление холодных и теплых витражей. В квартирах также завершается монтаж межкомнатных перегородок и работы по заливке стяжки пола. На 70% выполнена отделка МОП, наружные и инженерные сети смонтированы на 90%. Ведется благоустройство территории – укладывается первый слой асфальта и тротуарная плитка.

В 12 лоте запроектировано 316 квартир при высотности 8-9 этажей. На объекте завершены общестроительные работы по возведению коробки здания. Ведутся работы по напольной разводке электрики, сантехники, слаботочных сетей. В первой секции начались работы по заливке стяжки пола.

В 13 лоте, включающем жилой дом высотностью 8-9 этажей на 168 квартир, завершаются кровельные работы и устройство фасада здания. В июне начался монтаж лифтового оборудования. Кроме того, выполняются работы по чистовой отделке мест общего пользования на первом этаже, идет устройство подвесных потолков.

Лот № 16 представляет собой 12 этажный дом на 540 квартир, состоящий из пяти секций. К настоящему моменту на первой секции завершена кирпичная кладка 8 этажа. На второй и третьей секциях в стадии строительства 10 и 6 этажи. На 4 секции завершен четвертый этаж, на 5 секции – первый. Введение в эксплуатацию строительство 11 и 13 лотов планируется во II квартале 2022 года, 12 и 16 лотов – в I квартале 2023 года.

В составе ЖК «Капитал» в городе Кудрово Всеволожского района Ленинградской области идет подготовка ко вводу в эксплуатацию 8 лота, получившего название «Архитектор». Жилой комплекс включает в себя 869 квартир и подземный паркинг на 274 машино-места. В июне шли работы по благоустройству территории, были высажены деревья. В настоящий момент на объекте ведутся пуско-наладочные работы.

На Малой Бухарестской улице продолжается возведение 13-этажного жилого комплекса «Новое Купчино». На третьем этапе, куда входят несколько секций основного корпуса (516 квартир), завершается благоустройство территории, выполняется клининг окон. На четвертом этапе, в который входят 524 квартиры в основном корпусе, завершились работы по остеклению оконных проемов, ведутся фасадные работы. Рядом с ЖК продолжается строительство отдельно стоящих многоуровневых паркингов и детского сада на 350 мест. Ввод в эксплуатацию третьего и четвертого этапов запланирован на II квартал 2022 года.

На Лиственной улице идет строительство жилого комплекса «Листва». Это 13-этажный кирпичный дом, состоящий из семи секций. Жилой комплекс включает в себя 348 квартир, подземный паркинг на 332 машино-места, а также коммерческие помещения. На первой и второй секциях идет устройство фундаментной плиты. На третьей секции выполняется устройство стен паркинга, на четвертой – возводятся стены первого этажа. Над вторым этажом секции №5 выполняется заливка плиты перекрытия. На шестой и седьмой секциях идет устройство стен первого и второго этажей, выполняется кирпичная кладка. Завершить строительство ЖК «Листва» планируется в III квартале 2023 года.

В Калининградской области компанией «Строительный трест» на улице Маршала Борзова идет строительство жилого комплекса «Альпы», которое осуществляется в две очереди. К первой очереди относится 12-этажный дом на 249 квартир. В июне были залиты стены и перекрытие над 12 этажом по всем секциям, выполнялась кладка стен верхних этажей. Кроме того, на объекте продолжались работы по разводке внутренней электрики и сантехники, монтажу вентиляционных систем. Начались работы по остеклению и штукатурке фасада. Также был откопан котлован паркинга, выполнено песчаное основание, в настоящий момент идет монтаж фундаментов под колонны и наружных стен.

Во второй очереди, куда входит 13-этажный дом на 347 квартир, продолжается массовое погружение свайного поля. Ввод в эксплуатацию первой очереди ЖК «Альпы» запланирован на IV квартал 2022 года, второй – на IV квартал 2024 года.

78654.png

09 июня 2021, 14:14

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в мае 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Альпы».

Читать больше
123.png

13 апреля 2021, 17:13

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Компания «Строительный трест» сообщает о ходе строительства жилых комплексов в Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Калининграде в марте 2021 года: NEWПИТЕР, «Архитектор», «Новое Купчино» и «Альпы».

Читать больше
Construction_trust.png

16 марта 2021, 16:25

Дайджест строительства объектов компании «Строительный трест»

Строительные объекты от компании «Строительный трест»

Читать больше
Стартовала продажа квартир в новом доме

29 октября 2025, 17:46

Стартовала продажа квартир в новом доме ЖК "А101 Лаголово"

Покупателям предлагается 240 квартир площадью 23-74 кв.м.

Читать больше
ЖК

28 октября 2025, 16:41

Вокруг ЖК "Ново-Антропшино" проведена реконструкция улично-дорожной сети

На участке длиной почти 1 км обновлено покрытие и установлены новые системы водоотведения.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Старлайт

Застройщик: Лидер Групп

от 140 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК «Экография»

Застройщик: Охта Групп

от 153 450 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Аквилон Leaves

Застройщик: Группа Аквилон

от 218 635 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК Институтский, 16

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 336 554 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

Апарт-отель Odoevskij 17 (Одоевский 17)

Застройщик: Quasar Development

от 249 999 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Аннино Сити

Застройщик: ГК "НСК"

от 115 000 за м2

Все объекты
Статьи
Выдачу семейной ипотеки ужесточают с 2026 года

28 октября 2025, 17:46

Выдачу семейной ипотеки ужесточают с 2026 года

С 1 февраля 2026 года на семью можно будет оформить лишь один льготный кредит.

Читать больше
Александровская колонна - шедевр инженерной мысли

23 октября 2025, 18:48

Александровская колонна - шедевр инженерной мысли

Это самый высокий памятник в мире, выполненный из цельного гранита.

Читать больше
Домик Петра I на Петроградской набережной

21 октября 2025, 18:22

Домик Петра I на Петроградской набережной

Дом на месте, которое указал Петр I, появился в мае 1703 года.

Читать больше
Новая Голландия

16 октября 2025, 19:51

Гуляя по Петербургу: Новая Голландия — парк, арт‑объект и памятник архитектуры

Новая Голландия, как и многое в Петербурге, обязана своим появлением Петру I.

Читать больше
Дворцовый мост

14 октября 2025, 18:26

Дворцовый мост, ради фото которого в город приезжают туристы

В период открытой речной навигации Дворцовый мост разводят дважды в сутки.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.