78645687.png

Представляем программу Форума Urban Space

23 июня, в преддверии церемонии награждения премии Urban Awards, состоится знаковое деловое мероприятие для рынка недвижимости - Urban Space. Пятый по счету Форум пройдет в офлайн-формате в GRAND HOTEL EMERALD (зал «Эмеральд») и традиционно станет площадкой для обсуждения самых актуальных вопросов в сфере строительства.
В форуме Urban Space ежегодно принимают участие первые лица и топ-менеджеры девелоперских компаний, ведущих архитектурных бюро, представители власти и банков. В этом году в числе приглашенных и делегатов первые лица и топ-менеджеры компаний: «Эталон», «Ленстройтрест», RBI, «ЮИТ Санкт-Петербург», «ЭНКО ГРУПП», GloraX, КБ СТРЕЛКА, «Доброград девелопмент», «КамаСтройИнвест», а также другие застройщики со всей России.
Форум состоит из двух частей – стратегической сессии и «Практики девелопмента».
За два часа стратегической сессии спикеры представят свое видение ключевых тем, среди которых: городское развитие в постпандемийный период, наиболее востребованные форматы недвижимости, инновации компаний и их подход к продукту, поддержка застройщиков, привлекательность регионов для строительства.  

В рамках второй сессии «Практика девелопмента» участники обсудят актуальные тренды архитектуры и градостроительства при реализации проектов жилой недвижимости и познакомятся с реальными кейсами. Директор департамента развития продукта ГК ФСК Пётр Кирилловский на примере ЖК Sydney City расскажет, как улучшить девелоперский продукт с помощью архитектурных и технологических решений. Коммерческий директор Анастасия Стройкова и руководитель отдела рекламы и маркетинга Мария Дружинина («Атлас Девелопмент», Екатеринбург) представят концепцию жилых экосистем, преимущества такого подхода в проектировании, управлении и создании добавочной стоимости, перспективы развития формата и особенности его реализации. Точкой зрения архитекторов поделится директор и главный архитектор Архитектурной студии «ИНТЕРКОЛУМНИУМ» Евгений Подгорнов. 
Также запланировано подписание соглашения по вопросам сотрудничества в области применения инновационных подходов в недвижимости между двумя крупнейшими IT-компаниями.
Участников мероприятия ждут шесть часов активного нетворкинга, полезной информации и практических кейсов, а также возможность завести полезные знакомства и контакты.
Следите за новостями и присоединяйтесь к участникам Urban Space.   
Генеральный партнер Форума - DeVision, партнер – Доброград, спонсор – ВТБ. 

В ЖК

25 марта 2026, 17:29

В ЖК "Юнтолово" открылся детский сад на 200 мест

Это четвертое дошкольное учреждение, которое построено в рамках жилого комплекса.

Читать больше
На Выборгской набережной построят жилой комплекс

24 марта 2026, 17:47

На Выборгской набережной построят премиальный жилой комплекс

Жилой комплекс "Акватория" будет включать нескольких секций.

Читать больше
новые дома в ЖК

23 марта 2026, 17:51

На рынок выведены новые корпуса в ЖК "Плюс Пулковский"

Покупателям предлагается 183 лота, площадь которых варьируется от 20 до 85 кв.м.

Читать больше
Открылись продажи в новой секции премиального ЖК

20 марта 2026, 17:33

Открылись продажи в новой секции премиального ЖК "Кристалл Холл"

Он строится на Рижском проспекте в Адмиралтейском районе, в 300 м от набережной Фонтанки.

Читать больше
Комплекс

19 марта 2026, 17:47

Комплекс "Зум Черная Речка" введен в эксплуатацию

Будущим собственникам будет передано 1027 апартаментов.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК UP-квартал Новый Московский

Застройщик: ГК ФСК

от 124 610 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Ariosto! (Ариосто!)»

Застройщик: Арсенал-Недвижимость

от 241 380 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Friends (Френдс)»

Застройщик: ГК ПСК

от 138 040 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК LIBERTY DOM (ЛИБЕРТИ ДОМ)

Застройщик: НК РАЗВИТИЕ

от 110 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК ЦДС Волковский

Застройщик: ЦДС

от 218 728 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «ЛесART (ЛесАРТ)»

Застройщик: ГК ЕДИНО

от 178 200 за м2

Все объекты
Статьи
Мансарда в многоквартирном доме

24 марта 2026, 18:56

Мансарда в многоквартирном доме: преимущества и недостатки

Для обустройства мансарды необходимо получить согласие большинства собственников здания.

Читать больше
Как разделить при разводе квартиру

19 марта 2026, 18:54

Как разделить при разводе квартиру, купленную в браке

Недвижимость, купленная в браке, имеет статус совместно нажитого имущества.

Читать больше
Оплата ЖКУ: можно ли разделить счета

17 марта 2026, 19:26

Оплата ЖКУ: можно ли разделить счета, если у квартиры несколько собственников

Лицевой счет на оплату ЖКУ можно разделить между всеми совладельцами.

Читать больше
Квартира с черновой отделкой

12 марта 2026, 19:23

Квартира с черновой отделкой: преимущества и недостатки

В этом случае в квартире выполнен минимальный набор ремонтных работ.

Читать больше
Покупка жилья: как узнать собственника квартиры

10 марта 2026, 18:33

Покупка жилья: как узнать собственника квартиры

Информация об объекте недвижимости и ее владельце содержится в выписке из ЕГРН.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.