6938258.png

Жилой комплекс «Альпы» – обладатель премии Urban Awards 2021

 

В Петербурге состоялось торжественное объявление победителей XIII федеральной премии Urban Awards 2021.

 

ЖК «Альпы» компании «Строительный трест» признан победителем в номинации «Жилой комплекс года комфорт-класса Северо-Западного федерального округа». Жюри конкурса по достоинству оценило архитектурные особенности здания, планировочные решения, а также уровень благоустройства и организации дворового пространства.

Александр Белов, заместитель директора калининградского отделения АО «Строительный трест»:

- Победа на таком значимом конкурсе в сфере жилой недвижимости, как Urban Awards, – это дополнительная мотивация и доказательство того, что мы, как профессионалы, движемся в правильном направлении. Компания «Строительный трест» в своих проектах создает благоприятную городскую среду и делает все для того, чтобы досуг жителей был полноценным. При разработке проекта ЖК «Альпы» реализованы интересные решения, отражающие современные тенденции в сфере строительства. Благодаря этому мы получили жилой комплекс с оригинальной архитектурой, эргономичными планировками и функциональным дворовым пространством.

Жилой комплекс «Альпы» возводится в северо-западной части Калининграда – на пересечении улиц Маршала Борзова и Спортивной. Комплекс состоит из двух корпусов 12-13 этажей, фасады которых оформлены с визуализацией горного массива Альп. Проект включает в себя 596 квартир от одной до четырех комнат, площадью от 42 до 125 м², а также подземный паркинг на 206 автомобилей.

Первая очередь жилого комплекса будет сдана в четвертом квартале 2022 года. В проекте предусмотрен закрытый и безопасный двор без доступа посторонних лиц и автомобилей, с видеонаблюдением и службой охраны. Здесь будет реализована детская площадка с современным оборудованием компании «Наш двор» – эко-серия «Салки» из массива дерева. Кроме того, для жителей будут оборудованы зона воркаута, амфитеатр и велопарковки. На придомовой территории предусмотрено комплексное озеленение с применением современных тенденций ландшафтного дизайна.

Кроме того, компания «Строительный трест» получила внеконкурсный диплом от Правительства Ленинградской области за добросовестный труд, вклад в социально-экономическое развитие Ленобласти и заботу о будущих жителях региона.

Urban Awards – престижная федеральная премия в области жилой недвижимости, вручаемая с 2009 года. Главной целью премии является выявление лучших девелоперских проектов для продвижения современных стандартов и распространения передового опыта в строительстве, архитектуре, маркетинге и управлении недвижимостью, для повышения качества инфраструктуры и городской среды.

В ЖК

22 апреля 2026, 17:47

В корпусе №5 ЖК "Янила Форест" началась продажа квартир

Проект расположен в 2 км от Петербурга, во Всеволожском районе.

Читать больше
Стартует заселение корпуса №4 в ЖК

21 апреля 2026, 17:46

Стартует заселение первой секции корпуса №4 в ЖК "ЛСР. Большая Охта"

Покупатели квартиры будут передаваться с уже выполненной отделкой в формате White box.

Читать больше
Поликлиника в ЖК

20 апреля 2026, 17:26

Введена в эксплуатацию поликлиника в жилом комплексе "ЦДС Московский"

Отделения для обслуживания взрослых и детей рассчитаны на 276 и 180 посещений в смену.

Читать больше
ГК «Лидер Групп» вошла в топ-50 девелоперов

17 апреля 2026, 13:27

ГК «Лидер Групп» вошла в топ-50 девелоперов по объемам строительства

Компания строит свыше 300 тысяч квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге и Калининграде.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК Аквилон Leaves

Застройщик: Группа Аквилон

от 218 635 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Охта Хаус»

Застройщик: Группа Эталон

от 176 920 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК «AEROCITY 4 (Аэросити 4)»

Застройщик: Лидер Групп

от 125 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК Город Первых

Застройщик: ЦДС

от 108 160 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК iD Polytech (АйДи Политех)

Застройщик: Euroinvest Development

от 297 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2022

ЖК «Уютный»

Застройщик: УК Новоселье

от 80 000 за м2

Все объекты
Статьи
Налоги на недвижимость в 2026 году

21 апреля 2026, 18:43

Налоги на недвижимость в 2026 году: что нужно знать собственникам?

Самое значимое изменение касается расширения налоговых вычетов для семей с детьми.

Читать больше
Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

16 апреля 2026, 15:25

Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

Если нужен простой, ровный и белый потолок, натяжной почти всегда выигрывает по цене.

Читать больше
Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен

14 апреля 2026, 15:41

Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен и как составить документ

Акт подтверждает, что все обязательства по сделке выполнены.

Читать больше
Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания

09 апреля 2026, 18:58

Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания и реструктуризации

Задолженность может привести к отключению света, воды или газа, судебным разбирательствам.

Читать больше
Риски при покупке квартиры с перепланировкой

07 апреля 2026, 19:25

Риски при покупке квартиры с перепланировкой: что важно знать?

Если изменения не были согласованы, такая сделка может обернуться серьезными последствиями.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.