235 (1).jpg

Объединение «Строительный трест»: в 2021 году сумма поступлений от продаж превысила 18 млрд рублей

Объединение «Строительный трест» в 2021 году ввело в эксплуатацию 145,7 тысяч кв.м. площади квартир и 18,1 тысяч кв.м. коммерческой площади, в том числе под машиноместа (без учета площадей домов в коттеджных поселках и социальных объектов). Сумма фактических поступлений от продаж недвижимости, в том числе на эскроу-счетах компании, превысила 18 млрд рублей. В загородном секторе в 2021 году заключено сделок на сумму 650 млн рублей, что в два раза превышает прошлогоднее значение.

Общая доля сделок с использованием ипотечного кредитования в 2021 году составила 74%. Со II полугодия 2021 г., после изменения условий программы «Семейная ипотека», ее доля от общего количества сделок с использованием ипотечного кредитования составила 25,4%, при этом после продления и внесения изменений в программу ипотеки с государственной поддержкой, ее доля составила 20,9%, доля сделок по программе «Военная ипотека» составила 1,85%.

«Продление, изменения условий программы «Семейная ипотека» и ипотеки с государственной поддержкой, стимулировали покупательский спрос на наше основное предложение – семейные квартиры, 2-3 и более комнатные», – отметил директор по продажам Объединения «Строительный трест» Сергей Степанов.

В 2021 году в эксплуатацию введены 2 и 3 этапы строительства жилого комплекса «Новое Купчино» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, 8 и 9 лоты жилого квартала NEWПИТЕР, который возводится на юго-западной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также ЖК «Архитектор», который стал завершающим этапом масштабного проекта «Капитал» в г. Кудрово.

В жилом квартале NEWПИТЕР в прошлом году введено в эксплуатацию Детское дошкольное учреждение на 145 мест, также компания-застройщик исполнила взятые на себя социальные обязательства и завершила строительство ЖК «Лаголово-2» в Ломоносовском районе Ленинградской области, изначальный застройщик которого был признан банкротом. Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома на 252 квартиры общей площадью 8000 кв.м. получено 30 декабря 2021 года.

 В настоящий момент в стадии строительства находятся шесть проектов: в Санкт-Петербурге - ЖК «Новое Купчино» (4-5 этапы), ЖК «Листва» и коттеджный поселок «Сад времени» в Петергофе, в Ленинградской области ЖК NEWПИТЕР (11-16 лоты), в Калининграде - ЖК «Альпы» и в Калининградской области - ЖК River Park. Еще два новых объекта строительства, общей площадью 300 тысяч кв.м, находятся в стадии разработки.

Все проекты «Строительного треста» объединяет отсутствие маломерных студий, средняя площадь квартир составляет 60 м2, функциональные планировочные решения, современное благоустройство придомовой территории, разнообразные детские площадки, подземные паркинги и общественные пространства, а также детские сады и школы в составе проектов КОТ.

ЖК

21 мая 2026, 18:46

В ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы" выведен в продажу еще один дом

Здание расположено рядом с детским садом на 190 мест и спортивным кластером.

Читать больше
В ЖК

20 мая 2026, 16:30

В ЖК "Юнтолово" введена в эксплуатацию поликлиника

Медицинское учреждение рассчитано на обслуживание до 588 человек в смену.

Читать больше
Началось строительство школы в ЖК

19 мая 2026, 17:23

Началось строительство школы на 825 учащихся в ЖК "Дубровский"

Ввод школы в эксплуатацию школы запланирован на осень 2027 года.

Читать больше
Началось строительство детсада в ЖК

18 мая 2026, 17:45

Началось строительство детсада в ЖК "Сэтл ЛОФТ"

Дошкольное учреждение рассчитано на 330 мест.

Читать больше
В ЖК

15 мая 2026, 17:30

В ЖК "Новое Колпино" построят вторую школу

Высота школы составит 3 этажа.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2024

Апарт-отель GloraX Заневский

Застройщик: Glorax Development

от 231 559 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Максималист

Застройщик: СЗ Лигастрой

от 155 100 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК «ЛСР. Большая Охта»

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Санкт-Петербург

от 269 700 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

Мурино Space (Спейс)

Застройщик: ЦДС

от 125 077 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2014

ЖК Юнтолово

Застройщик: Главстрой-СПб

от 174 500 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

Upoint (Юпоинт)

Застройщик: Унистрой

от 239 759 за м2

Все объекты
Статьи
Всё, что нужно знать перед оформлением ипотеки

21 мая 2026, 19:29

Всё, что нужно знать перед оформлением ипотеки

В ипотеку можно купить: квартиру (новостройку или вторичку), дом или дачу, земельный участок.

Читать больше
Выписка из ЕГРН: зачем нужна и как получить?

19 мая 2026, 18:57

Выписка из ЕГРН: зачем нужна и как получить?

Это официальный документ от Росреестра, в котором собрана вся история и характеристики объекта.

Читать больше
Отключение отопления в Санкт-Петербурге в 2026

14 мая 2026, 18:18

Отключение отопления в Санкт-Петербурге в 2026 году

В 2026 году отопительный сезон в Санкт-Петербурге официально завершился 13 мая.

Читать больше
На каком этаже выбрать квартиру в новостройке

12 мая 2026, 19:29

На каком этаже выбрать квартиру в новостройке: полный гид

Для пожилых людей и семей с малышами в колясках идеален 1 или 2 этаж.

Читать больше
Как выписать человека, который не живет в квартире

07 мая 2026, 18:40

Как выписать человека, который не живет в квартире и не платит за ЖКУ

Если договориться не получается, закон предусматривает принудительную процедуру.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.