235 (1).jpg

Объединение «Строительный трест»: в 2021 году сумма поступлений от продаж превысила 18 млрд рублей

Объединение «Строительный трест» в 2021 году ввело в эксплуатацию 145,7 тысяч кв.м. площади квартир и 18,1 тысяч кв.м. коммерческой площади, в том числе под машиноместа (без учета площадей домов в коттеджных поселках и социальных объектов). Сумма фактических поступлений от продаж недвижимости, в том числе на эскроу-счетах компании, превысила 18 млрд рублей. В загородном секторе в 2021 году заключено сделок на сумму 650 млн рублей, что в два раза превышает прошлогоднее значение.

Общая доля сделок с использованием ипотечного кредитования в 2021 году составила 74%. Со II полугодия 2021 г., после изменения условий программы «Семейная ипотека», ее доля от общего количества сделок с использованием ипотечного кредитования составила 25,4%, при этом после продления и внесения изменений в программу ипотеки с государственной поддержкой, ее доля составила 20,9%, доля сделок по программе «Военная ипотека» составила 1,85%.

«Продление, изменения условий программы «Семейная ипотека» и ипотеки с государственной поддержкой, стимулировали покупательский спрос на наше основное предложение – семейные квартиры, 2-3 и более комнатные», – отметил директор по продажам Объединения «Строительный трест» Сергей Степанов.

В 2021 году в эксплуатацию введены 2 и 3 этапы строительства жилого комплекса «Новое Купчино» во Фрунзенском районе Санкт-Петербурга, 8 и 9 лоты жилого квартала NEWПИТЕР, который возводится на юго-западной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также ЖК «Архитектор», который стал завершающим этапом масштабного проекта «Капитал» в г. Кудрово.

В жилом квартале NEWПИТЕР в прошлом году введено в эксплуатацию Детское дошкольное учреждение на 145 мест, также компания-застройщик исполнила взятые на себя социальные обязательства и завершила строительство ЖК «Лаголово-2» в Ломоносовском районе Ленинградской области, изначальный застройщик которого был признан банкротом. Разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома на 252 квартиры общей площадью 8000 кв.м. получено 30 декабря 2021 года.

 В настоящий момент в стадии строительства находятся шесть проектов: в Санкт-Петербурге - ЖК «Новое Купчино» (4-5 этапы), ЖК «Листва» и коттеджный поселок «Сад времени» в Петергофе, в Ленинградской области ЖК NEWПИТЕР (11-16 лоты), в Калининграде - ЖК «Альпы» и в Калининградской области - ЖК River Park. Еще два новых объекта строительства, общей площадью 300 тысяч кв.м, находятся в стадии разработки.

Все проекты «Строительного треста» объединяет отсутствие маломерных студий, средняя площадь квартир составляет 60 м2, функциональные планировочные решения, современное благоустройство придомовой территории, разнообразные детские площадки, подземные паркинги и общественные пространства, а также детские сады и школы в составе проектов КОТ.

В Буграх появилась школа на 1383 учащихся

16 сентября 2025, 17:44

В Буграх появилась школа на 1383 учащихся

Рядом со школой в ближайшее время будет сдан в эксплуатацию детский сад на 125 воспитанников.

Читать больше
В Выборгском районе открылся новый корпус школы

15 сентября 2025, 17:14

В Выборгском районе открылся новый корпус школы на 825 человек

В здании оборудованы просторные учебные кабинеты, лаборатории, мастерские и места для отдыха.

Читать больше
ЖК

12 сентября 2025, 17:34

Открыта продажа квартир во второй очереди ЖК "Кинопарк. Дом у парка"

Запланировано 819 квартир общей площадью более 30 000 кв.м.

Читать больше
В ЖК ORO by Akvilon появится искусственный водоем

11 сентября 2025, 17:22

В ЖК ORO by Akvilon появятся искусственный водоем и сад

Это место станет точкой притяжения для будущих жильцов и их гостей.

Читать больше
третья очередь ЖК

10 сентября 2025, 17:52

В третьей очереди ЖК "Тайм Сквер" стартует заселение

Третья очередь жилого комплекса "Тайм Сквер" была сдана в эксплуатацию в июле 2025 года.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2026

GloraX Парголово

Застройщик: Glorax Development

от 152 291 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2018

ЖК «Прагма city»

Застройщик: СК Прагма

от 111 599 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК ЦДС Елизаровский

Застройщик: ЦДС

от 202 185 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Аквилон Stories

Застройщик: Группа Аквилон

от 172 344 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Новоорловский»

Застройщик: Группа Эталон

от 181 279 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

VEREN NORT СЕРТОЛОВО (Верен Норт)

Застройщик: VEREN GROUP

от 153 605 за м2

Все объекты
Статьи
вокзал - “ратуша с часовой башней

16 сентября 2025, 19:03

Гуляя по Петербургу: Московский вокзал - “ратуша с часовой башней”

Его еще называют “близнецом” Ленинградского вокзала в Москве.

Читать больше
Мариинка - русский музыкальный театр

11 сентября 2025, 18:44

Гуляя по Петербургу: Мариинка - самый старый русский музыкальный театр

Существуя уже больше двух столетий, он остается все также популярен.

Читать больше
Дворец Монплезир - любимая резиденция Петра I

09 сентября 2025, 17:48

Гуляя по Петербургу: Дворец Монплезир - любимая резиденция Петра I

Но при этом эта аккуратная одноэтажная постройка из кирпича совсем не похожа на дворец.

Читать больше
здание в классическом стиле

04 сентября 2025, 19:03

Гуляя по Петербургу: Здание штаба Гвардейского корпуса на Дворцовой площади

Штаб Гвардейского корпуса - неотъемлемая часть Дворцовой площади.

Читать больше
Кунсткамера — первый музей России

02 сентября 2025, 18:36

Гуляя по Петербургу: Кунсткамера — первый музей России

В Кунсткамере можно познакомиться с культурными особенностями народов разных стран.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.