regnum_picture_1477646782450_t9KBmfU.jpg

Правительство поддержит застройщиков в период эпидемии

Так, начиная с 20 марта в еженедельном режиме в правительство должна поступать оперативная информация о финансовом положении застройщиков и подрядных организаций.

В случае снижения темпов продаж на рынке первичной недвижимости застройщикам в рамках проектного финансирования будут субсидированы процентные ставки, акт должен быть готов к 15 апреля 2020 года. Еще один акт касается продления разрешений на работу гражданам из других государств (срок – 27 марта 2020 года).

15 апреля в Госдуму будет внесен проект федерального закона, по которому станут временно неприменимы требования о включении строящегося здания в реестр проблемных объектов в случае срыва сроков сдачи более чем на полгода, а также штрафные санкции в связи с просрочкой. Принять закон планируется 15 июня, сообщает Novostroy-Spb.ru.

Также при необходимости к концу марта должен быть готов список мер, направленных на поддержку строительной отрасли.

rei.jpg

21 сентября 2020, 14:41

Петербург возглавил рейтинг российских регионов по качеству жизни

В пятерку лидеров также вошли Москва, Белгородская, Московская и Воронежская области.

Читать больше
Magnifika_Residence_3.jpg

17 сентября 2020, 13:11

ЖК Magnifika Residence компании Bonava признан лучшим проектом бизнес-класса в регионах России

Жилой комплекс Magnifika Residence в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга завоевал престижную федеральную премию PROESTATE&TOBY Awards 2020, став лучшим жилым проектом бизнес-класса за пределами Москвы. Призы вручили 16 сентября в столице.

Читать больше
5db30ce7aa447.jpg

09 сентября 2020, 12:48

В Санкт-Петербурге на 8% выросли продажи жилья

Пандемия не заставила покупателей стать более экономными и не снизила уровень спроса на недвижимость. Таков главный итог первого полугодия в ценовом сегменте 8-16 млн рублей.

Читать больше
5c27538d6504a.jpg

08 сентября 2020, 14:01

В UP-квартале «Пушкинский» приступили к завершающей стадии работ

К заключительным этапам строительства приступили во всех 6 домов UP-квартала «Пушкинский», которые возводятся в рамках 1-й и 2-й очередей.

Читать больше
princip1.jpg

08 сентября 2020, 13:49

«Страна Девелопмент» запускает первый проект в Петербурге

Федеральная компания «Страна Девелопмент» объявляет о начале строительства своего первого проекта в Санкт-Петербурге — ЖК «Принцип», который будет реализован в Кировском районе города, на Гутуевском острове по адресу: улица Двинская, д. 6.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Энфилд

Застройщик: Арсенал-Недвижимость

от 169 150 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК MONODOM ART (МОНОДОМ АРТ)

Застройщик: Sun Development

от 349 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК LIBERTY DOM (ЛИБЕРТИ ДОМ)

Застройщик: НК РАЗВИТИЕ

от 110 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК «AEROCITY Club (АЭРОСИТИ Клаб)»

Застройщик: Лидер Групп

от 125 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Ювента»

Застройщик: Цертус

от 108 450 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

Аквилон Verba

Застройщик: Группа Аквилон

Цена по запросу

Все объекты
Статьи
ипотека на вторичное жилье

13 января 2026, 17:45

Расширен список городов, в которых можно взять льготную ипотеку на вторичку

С 1 января в него включен 891 город в 83 регионах России.

Читать больше
Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

30 декабря 2025, 16:47

Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

Они касаются льготных программ ипотеки, маткапитала, программы реновации и оплаты ЖКУ.

Читать больше
В конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки

25 декабря 2025, 19:25

Почему в конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки?

Причиной увеличения выдач стал возросший интерес россиян к семейной ипотеке.

Читать больше
Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет?

23 декабря 2025, 18:54

Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет?

Пожилые люди имеют право на налоговый вычет, но при соблюдении определенных условий.

Читать больше
Каким будет маткапитал в 2026 году?

18 декабря 2025, 19:01

Каким будет маткапитал в 2026 году?

C 1 февраля 2026 года материнский капитал будет проиндексирован на 6,8%.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.