Oikumena_obshchii_vid300.jpg

Строительство корпусов ЖК «Ойкумена» вышло на уровень 3 этажа

За истекшие два месяца рабочие завершили фундаментные работы во всех трех строениях, в корпусе 2.3.1 полностью возведены стены первого, второго и третьего этажей, а в корпусе 2.1.1 завершают возведение наружных стен первого этажа.

Здание паркинга построено на 10%. Здесь закончены фундаментные работы, залит монолитный каркас 1 и 2 этажей на 100%, на третьем этаже – на 75%. Завершен монтаж лестничных маршей первого этажа.

Кроме того, застройщик осуществляет подготовительные работы по демонтажу существующих линий электропередачи (ЛЭП). Соответствующий договор с компанией ПАО «ФСК ЕЭС» был заключен в июне 2019 года.

«Необходимость демонтажа ЛЭП возникает прежде всего, по причине невозможности иным образом расположить корпуса на существующем участке застройки, – комментирует Роман Мирошников, исполнительный директор СК «Ойкумена». – Кроме того, реализация квартир в проекте ведется через эскроу-счета, с привлечением проектного финансирования Сбербанка. Обязательства перед финансовым партнером предполагают соблюдение графика строительства, своевременный ввод в эксплуатацию всех корпусов и перекладку линий электропередач подземным способом. Завершение этих работ запланировано до конца 2022 года».

 

rei.jpg

21 сентября 2020, 14:41

Петербург возглавил рейтинг российских регионов по качеству жизни

В пятерку лидеров также вошли Москва, Белгородская, Московская и Воронежская области.

Читать больше
Magnifika_Residence_3.jpg

17 сентября 2020, 13:11

ЖК Magnifika Residence компании Bonava признан лучшим проектом бизнес-класса в регионах России

Жилой комплекс Magnifika Residence в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга завоевал престижную федеральную премию PROESTATE&TOBY Awards 2020, став лучшим жилым проектом бизнес-класса за пределами Москвы. Призы вручили 16 сентября в столице.

Читать больше
5db30ce7aa447.jpg

09 сентября 2020, 12:48

В Санкт-Петербурге на 8% выросли продажи жилья

Пандемия не заставила покупателей стать более экономными и не снизила уровень спроса на недвижимость. Таков главный итог первого полугодия в ценовом сегменте 8-16 млн рублей.

Читать больше
5c27538d6504a.jpg

08 сентября 2020, 14:01

В UP-квартале «Пушкинский» приступили к завершающей стадии работ

К заключительным этапам строительства приступили во всех 6 домов UP-квартала «Пушкинский», которые возводятся в рамках 1-й и 2-й очередей.

Читать больше
princip1.jpg

08 сентября 2020, 13:49

«Страна Девелопмент» запускает первый проект в Петербурге

Федеральная компания «Страна Девелопмент» объявляет о начале строительства своего первого проекта в Санкт-Петербурге — ЖК «Принцип», который будет реализован в Кировском районе города, на Гутуевском острове по адресу: улица Двинская, д. 6.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2024

Апарт-отель Ladozhsky AVENIR (Ладожский Авенир)

Застройщик: ГК ПСК

от 212 752 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

Клубный дом N8

Застройщик: ГК ФСК

от 435 267 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2028

ЖК Дом на Курской

Застройщик: КВС

от 350 115 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК Terra (Терра)

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 222 590 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Бионика Заповедная

Застройщик: Setl Group

от 230 478 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «RIVIERE NOIRE (Ривьер Нуар)»

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Санкт-Петербург

от 217 500 за м2

Все объекты
Статьи
Риски при покупке квартиры с перепланировкой

07 апреля 2026, 19:25

Риски при покупке квартиры с перепланировкой: что важно знать?

Если изменения не были согласованы, такая сделка может обернуться серьезными последствиями.

Читать больше
Новостройка без аккредитации

02 апреля 2026, 18:44

Новостройка без аккредитации: чем рискует покупатель?

Новостройка может быть не аккредитована в банке по нескольким причинам.

Читать больше
изменения в законах о недвижимости

31 марта 2026, 18:49

Какие изменения в законах о недвижимости вступят в силу с апреля 2026 года?

Вступают в силу новые правила выплаты банкротам средств от продажи ипотечной недвижимости.

Читать больше
Квартира-студия: преимущества и недостатки

26 марта 2026, 19:22

Квартира-студия: преимущества и недостатки

Открытая планировка дает возможность по-разному зонировать пространство.

Читать больше
Мансарда в многоквартирном доме

24 марта 2026, 18:56

Мансарда в многоквартирном доме: преимущества и недостатки

Для обустройства мансарды необходимо получить согласие большинства собственников здания.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.