monodom_2_1.jpg

Разработаны дизайн-проекты квартир в жилом комплексе «Monodom на Малом»

«Monodom на Малом» – ЖК бизнес-класса на Васильевском острове, рассчитанный на 194 квартиры. Девелопер проекта: компания Sun Development. Эксклюзивным брокером выступает компания Colliers International. Срок сдачи проекта: II квартал 2019 года.  Дизайнерская студия компании ProExpert разработала два дизайн-проекта для квартиры студии площадью 30 кв.м в стилях «Сканди» и «Лофт», и два дизайн-проекта для двухкомнатной квартиры площадью 71 кв.м в стилях «Арт Деко» и «Современная неоклассика».

Как отмечает Олег Вязовский, генеральный директор компании Sun Development, идея создать дизайнерские решения для квартир в строящемся ЖК основана на модели поведения покупателя. «Порядка 70% квартир в жилом комплексе реализуется на разных этапах строительства: на этапе запуска строительства, когда стоимость квадратного метра ниже, но у клиента еще нет возможности прийти на объект, или на более высоких стадиях строительства, когда покупатель может увидеть бетонные стены. Мы решили помочь нашим клиентам при выборе и совместно с компанией ProExpert разработали несколько дизайнерских проектов квартир, чтобы показать покупателю как его квартира может выглядеть в реальности: каким может быть свет, цвет стен, пола, куда можно поставить кухню и так далее, чтобы «разбудить» воображение клиента и дать ему возможность представить интерьер его квартиры».

«Для нас важно, что рынок Санкт-Петербурга идет по европейскому пути, когда девелопер начинает заботиться о покупателе, а не только продавать квадратные метры, – отмечает Полина Яковлева, директор по развитию компании ProExpert. – Наш партнерский тандем с компанией Sun Development может стать эффективным примером качественной работы с покупателем, когда застройщик предлагает клиенту готовые варианты дизайн-проектов квартир от профессионального подрядчика, а не берет на себя непрофильную деятельность по проектированию, отделке и комплектации квартир. Такой тандем способен закрыть спрос на готовые квартиры в сегменте первичной недвижимости бизнес и элит класса».

Елизавета Конвей, директор департамента жилой недвижимости Colliers International, отмечает: «В приоритете у покупателя в сегменте бизнес-класса – не только функционал дома и квартиры, но и статус, и стилистика всего проекта. Зачастую архитектура, оформление мест общего пользования и будущая отделка квартиры рассматриваются как ее неотъемлемые составляющие. А выполненный на высоком профессиональном уровне дизайн-проект квартиры, соответствующей представлениям покупателя о классе и начинке проекта, помогает ему визуализировать будущий дом и может стать решающим фактором в вопросе покупки».

Открыты проджи квартир в 8 очереди ЖК

03 июня 2026, 12:27

Открыты проджи квартир в 8 очереди ЖК "Аэросити"

Запланировано 880 квартир, среди которых есть студии, двухкомнатные и трехкомнатные.

Читать больше
В «А101 Лаголово» заложен фундамент детского сада

02 июня 2026, 16:51

В «А101 Лаголово» заложен фундамент детского сада «Юнга» на 210 мест

В здании появятся учебно-развивающие пространства для девяти групп.

Читать больше
Новая школа в ЖК

01 июня 2026, 17:33

Новую школу в ЖК "Аквилон Залив" передали на баланс городу

С нового учебного года здесь смогут учиться до 400 ребят.

Читать больше
В ЖК

29 мая 2026, 12:54

В седьмой очереди ЖК "Юнтолово" сданы новые жилые корпуса и парковка

В корпусах расположена 441 квартира, от студий до четырехкомнатных.

Читать больше
Детский сад введен в эксплуатацию в ЖК

28 мая 2026, 17:15

Детский сад введен в эксплуатацию в ЖК "Парколово"

Фасад детского сада украшен изображением кошки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2026

Лермонтовский 54

Застройщик: Серия плюс

от 232 830 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК ID Murino III (АйДи Мурино 3)

Застройщик: Euroinvest Development

от 165 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Ariosto! (Ариосто!)»

Застройщик: Арсенал-Недвижимость

от 241 380 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК Progect 6/3 (Проект 6/3)

Застройщик: Golden AGE group

от 470 928 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК Континенты

Застройщик: КВС

от 203 051 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК «Маленькая Франция»

Застройщик: AAG

от 339 974 за м2

Все объекты
Статьи
Полосы и клетка: тренды дизайна интерьеров в 2026

02 июня 2026, 18:21

Полосы и клетка: тренды дизайна интерьеров в 2026 году

Эти геометрические узоры умеют преображать пространство.

Читать больше
Как правильно оформить договор купли‑продажи

28 мая 2026, 18:49

Как правильно оформить договор купли‑продажи недвижимости

Если требуется нотариальная форма договора, оптимально поручить его составление нотариусу.

Читать больше
Расшифровка квитанции за ЖКУ

26 мая 2026, 19:03

Расшифровка квитанции за ЖКУ: что означает графа ОДН?

Это коммунальные услуги, которые осуществляются не в отдельной квартире, а для всего дома.

Читать больше
Всё, что нужно знать перед оформлением ипотеки

21 мая 2026, 19:29

Всё, что нужно знать перед оформлением ипотеки

В ипотеку можно купить: квартиру (новостройку или вторичку), дом или дачу, земельный участок.

Читать больше
Выписка из ЕГРН: зачем нужна и как получить?

19 мая 2026, 18:57

Выписка из ЕГРН: зачем нужна и как получить?

Это официальный документ от Росреестра, в котором собрана вся история и характеристики объекта.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.