2018.03.17_LST_IUvva.max-132.JPG

Рядом с ЖК «Юттери» в Колпино появится парк аттракционов

Один из семи парков будет реализован у Лагерного шоссе в Колпино рядом с ЖК «Юттери», возводимый ГК «Ленстройтрест» по проекту финского архитектора Юкки Тикканена.

Застройка современного Санкт-Петербурга осуществляется по нескольким направлениям — это развитие территорий «серого пояса», точечная застройка и застройка периферии города. Петербургский застройщик «Ленстройтрест», вектор деятельности которого направлен на развитие пригородных территорий Санкт-Петербурга, считает закономерным внимание властей к новым перспективным для жизни районам. Денис Заседателев, директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»: «Наша глобальная цель, которая находит отражение в корпоративной философии “ЖИВИ”, — создание самодостаточных кварталов с полноценной жилой средой в рамках комплексного освоения территории (КОТ). С развитием района и появлением новых жителей открываются возможности для реализации интересных проектов, необходимых для гармоничной и насыщенной жизни горожан». Напомним, в марте этого года на территории «Юттери» заложили первый камень на месте строительства трехэтажного детского сада с бассейном.

Проект создания сети тематических парков, куда включен и парк аттракционов в Колпино, разработан Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга совместно с ООО «Мак-Кинзи и Компания СиАйЭс». Срок реализации первого этапа — до 2022 года, второго — до 2026 г.

ЖК «Юттери» лучший проект года стандарт-класса по Санкт-Петербургу в 2018 году по версии Move Realty Awards. Это квартал с полноценной жилой средой, состоящий из трех очередей строительства. Малоэтажность проекта (пять этажей, включая мансардный) обеспечивает размещение на окружающей территории прогулочных зон и мест отдыха, детских и спортивных площадок, дополнительных парковок.

На данный момент в ЖК «Юттери» полностью реализованы и заселены корпуса первой очереди строительства и один корпус второй очереди. Жители городка «Юттери» отмечают не только эстетику зданий и благоустроенность территории дворов, но и высокое качество отделки — в последнем сданном корпусе более 90% квартир были приняты покупателями с первого раза, без замечаний. На финальном этапе строительства находится корпус №10, планируемый срок сдачи в эксплуатацию — второй квартал 2018 года.

Денис Заседателев, директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»: «В наших проектах мы опираемся на европейский подход к проектированию и урбанистике, базирующийся на заботе о человеке и сохранении окружающей среды. Так, например, мы обустраиваем подъезды на уровне земли для удобства мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья, увеличиваем ширину коридоров на этажах, разграничиваем детские площадки по возрастам. А для качественного управления жилым комплексом мы выбираем сотрудников с высоким уровнем эмпатии. И это только часть того, чему мы уделяем внимание при проектировании и реализации жилых кварталов».

На данный момент «Ленстройтрест» возводит 3 объекта в пригородах Санкт-Петербурга (IQ Гатчина, «Янила» и «Юттери»).

ЖК

12 ноября 2025, 17:19

"Газпромбанк" профинансирует три очереди ЖК "Город звезд" на 10,6 млн рублей

Будет возведено четыре корпуса, которые рассчитаны на 71 400 кв.м жилья.

Читать больше
Открыты продажи в новом ЖК

10 ноября 2025, 17:21

Открыты продажи в новом ЖК бизнес-класса "Галерная гавань"

Покупателям предлагаются квартиры в корпусах №1, 3 и 5.

Читать больше
В ЖК

07 ноября 2025, 18:04

В ЖК "Зеленый квартал" сдан в эксплуатацию новый корпус школы

Здание высотой 3 этажа рассчитано на 550 старшеклассников (с 8 по 11 классы).

Читать больше
Стартовали продажи в ЖК

06 ноября 2025, 17:51

Стартовали продажи в последнем доме в ЖК "Морская миля"

Покупателям предлагаются различные варианты квартир, от студий до трехкомнатных.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2025

Квартал Торики

Застройщик: Группа Самолет

от 139 591 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК Малоохтинский, 68

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 335 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2022

Апарт-отель Odoevskij 17 (Одоевский 17)

Застройщик: Quasar Development

от 249 999 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Ювента»

Застройщик: Цертус

от 108 450 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК «Аквилон ЯНИНО»

Застройщик: Группа Аквилон

от 138 509 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК «AEROCITY 6 (Аэросити 6)»

Застройщик: Лидер Групп

от 185 000 за м2

Все объекты
Статьи
новые ставки по семейной ипотеке

11 ноября 2025, 18:49

До конца года может быть принят закон о новых ставках по семейной ипотеке

Семьи с единственным ребенком смогут получить кредит по повышенной ставке.

Читать больше
В Петербурге многодетным семьям выплатят 1 млн руб

06 ноября 2025, 18:49

В Петербурге многодетным семьям выплатят 1 млн рублей на погашение ипотеки

Регион вводит доплату в размере 550 тысяч рублей.

Читать больше
В Петербурге построят более 15 станций метро

30 октября 2025, 18:50

До 2030 года в Петербурге построят и отремонтируют более 15 станций метро

Запланировано, что до конца 2025 года будут сданы «Казаковская» и «Путиловская».

Читать больше
Выдачу семейной ипотеки ужесточают с 2026 года

28 октября 2025, 17:46

Выдачу семейной ипотеки ужесточают с 2026 года

С 1 февраля 2026 года на семью можно будет оформить лишь один льготный кредит.

Читать больше
Александровская колонна - шедевр инженерной мысли

23 октября 2025, 18:48

Александровская колонна - шедевр инженерной мысли

Это самый высокий памятник в мире, выполненный из цельного гранита.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.