2018.03.17_LST_IUvva.max-132.JPG

Рядом с ЖК «Юттери» в Колпино появится парк аттракционов

Один из семи парков будет реализован у Лагерного шоссе в Колпино рядом с ЖК «Юттери», возводимый ГК «Ленстройтрест» по проекту финского архитектора Юкки Тикканена.

Застройка современного Санкт-Петербурга осуществляется по нескольким направлениям — это развитие территорий «серого пояса», точечная застройка и застройка периферии города. Петербургский застройщик «Ленстройтрест», вектор деятельности которого направлен на развитие пригородных территорий Санкт-Петербурга, считает закономерным внимание властей к новым перспективным для жизни районам. Денис Заседателев, директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»: «Наша глобальная цель, которая находит отражение в корпоративной философии “ЖИВИ”, — создание самодостаточных кварталов с полноценной жилой средой в рамках комплексного освоения территории (КОТ). С развитием района и появлением новых жителей открываются возможности для реализации интересных проектов, необходимых для гармоничной и насыщенной жизни горожан». Напомним, в марте этого года на территории «Юттери» заложили первый камень на месте строительства трехэтажного детского сада с бассейном.

Проект создания сети тематических парков, куда включен и парк аттракционов в Колпино, разработан Комитетом по инвестициям Санкт-Петербурга совместно с ООО «Мак-Кинзи и Компания СиАйЭс». Срок реализации первого этапа — до 2022 года, второго — до 2026 г.

ЖК «Юттери» лучший проект года стандарт-класса по Санкт-Петербургу в 2018 году по версии Move Realty Awards. Это квартал с полноценной жилой средой, состоящий из трех очередей строительства. Малоэтажность проекта (пять этажей, включая мансардный) обеспечивает размещение на окружающей территории прогулочных зон и мест отдыха, детских и спортивных площадок, дополнительных парковок.

На данный момент в ЖК «Юттери» полностью реализованы и заселены корпуса первой очереди строительства и один корпус второй очереди. Жители городка «Юттери» отмечают не только эстетику зданий и благоустроенность территории дворов, но и высокое качество отделки — в последнем сданном корпусе более 90% квартир были приняты покупателями с первого раза, без замечаний. На финальном этапе строительства находится корпус №10, планируемый срок сдачи в эксплуатацию — второй квартал 2018 года.

Денис Заседателев, директор операционного бизнеса ГК «Ленстройтрест»: «В наших проектах мы опираемся на европейский подход к проектированию и урбанистике, базирующийся на заботе о человеке и сохранении окружающей среды. Так, например, мы обустраиваем подъезды на уровне земли для удобства мам с колясками и людей с ограниченными возможностями здоровья, увеличиваем ширину коридоров на этажах, разграничиваем детские площадки по возрастам. А для качественного управления жилым комплексом мы выбираем сотрудников с высоким уровнем эмпатии. И это только часть того, чему мы уделяем внимание при проектировании и реализации жилых кварталов».

На данный момент «Ленстройтрест» возводит 3 объекта в пригородах Санкт-Петербурга (IQ Гатчина, «Янила» и «Юттери»).

Стартует заселение ЖК

28 января 2026, 16:19

Стартует заселение ЖК "Лайнеръ"

Осмотр первой очереди проекта начнется с 5 февраля.

Читать больше
В ЖК

27 января 2026, 16:18

В ЖК "Чистое небо" открылся детский сад с метеоплощадкой

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 мест.

Читать больше
Стартовало заселение ЖК

26 января 2026, 15:52

Стартовало заселение первой очереди ЖК "Дубровский"

На этом этапе было возведено четыре здания.

Читать больше
Апарт-отель «Начало» - находка для инвесторов

23 января 2026, 18:05

Апарт-отель «Начало» - находка для инвесторов и туристов

Удобная транспортная доступность делает «Начало» прекрасным местом для проживания.

Читать больше
ГК

22 января 2026, 16:43

ГК "ЛСР" построит новый жилой проект на Васильевском острове

Жилой комплекс будет включать два корпуса, в которых разместятся квартиры от студий до трехкомнатных.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Курортный квартал

Застройщик: Группа Самолет

от 158 128 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2028

LEGENDA (Легенда) Васильевского

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 304 500 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2020

ЖК «Эврика»

Застройщик: Рикел

от 145 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК «Графика»

Застройщик: МАВИС

от 144 600 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

GloraX Парголово

Застройщик: Glorax Development

от 152 291 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК «Полет»

Застройщик: СТОУН

от 61 381 за м2

Все объекты
Статьи
Угловая квартира: плюсы и минусы жилья

27 января 2026, 19:10

Угловая квартира: плюсы и минусы жилья в старом фонде и в новостройках

Выбирая квартиру, многие покупатели сразу отказываются от угловых вариантов.

Читать больше
Ремонт в новостройке: в какие часы разрешен шум

22 января 2026, 17:52

Ремонт в новостройке: в какие часы разрешены шумные работы

В некоторых субъектах для покупателей первички сделаны послабления.

Читать больше
Как в 2026 году изменится платеж по ипотеке?

20 января 2026, 18:53

Как в 2026 году изменится платеж по ипотеке?

В 2026 году платеж по рыночной ипотеке по новым кредитам может снизиться на 21,7%.

Читать больше
Как правильно оформить ипотеку

15 января 2026, 18:31

Как правильно оформить ипотеку: пошаговое руководство

До выдачи ипотеки не нужно менять место работы и не брать другие кредиты.

Читать больше
ипотека на вторичное жилье

13 января 2026, 17:45

Расширен список городов, в которых можно взять льготную ипотеку на вторичку

С 1 января в него включен 891 город в 83 регионах России.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.