TASS_24217526.jpg

Семейная ипотека на квартиры «Ленстройтреста»

При рождении в семье второго ребенка в период действия программы (с 01.01.2018 по 31.12.2022) процентная ставка ипотечного кредита снижается до 6% на 3 года, при рождении третьего ребенка ставка снижается на 5 лет. Сроки субсидирования суммируются, если в период действия программы у клиента «Ленстройтреста» рождается второй и третий ребенок. Суммарный срок льготной ипотеки в этом случае составит 8 лет. Условия программы не распространяются на рождение четвертого и последующих детей. После окончания срока субсидирования по кредитному договору устанавливается ставка равная ключевой ставке ЦБ РФ на дату выдачи кредита + 2% (на сегодня ключевая ставка ЦБ РФ 7,5% + 2% = 9,5%). Максимальная сумма кредита для покупателей квартир «Ленстройтреста» составит 8 млн рублей. Первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости квартиры из собственных средств.

Государственная программа «Семейная ипотека» призвана поддержать молодые семьи, предоставляя им выгодные условия приобретения жилья. Благодаря низкой процентной ставке сокращается финансовая нагрузка на бюджет молодой семьи, появляется возможность выбрать квартиру большей площади, в более привлекательных объектах.

«Наши кварталы созданы для счастливой семейной жизни, и мы будем рады, если они пополнятся молодыми семьями с детьми. Для этого у нас есть все: яркие современные детские площадки, безопасные, закрытые от машин, дворы, большое количество мест для спокойного и активного отдыха», – говорит Валерия Малышева, генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест».

«Ленстройтрест» сотрудничает с более чем двадцатью банками, которые предоставляют выгодные условия приобретения квартир в кварталах «Юттери», «Янила Кантри», «IQ Гатчина». В программе «Семейная ипотека» на данный момент участвуют такие банки-партнеры «Ленстройтреста», как ПАО СБЕРБАНК, банк «Российский Капитал». Глобэкс, Бин-банк, Примсоцбанк.

В ЖК

27 октября 2025, 17:48

В ЖК "Квартал Заречье" построят новую школу на 550 учеников

В рамках проекта "Квартал Заречье" будет построено пять жилых домов на 1589 квартир.

Читать больше
Стартовали продажи квартир в ЖК

24 октября 2025, 17:50

Стартовали продажи квартир во второй очереди ЖК "Лисино"

Покупателям предлагается большой выбор квартир: от небольших студий до убран-вилл.

Читать больше
ЖК

23 октября 2025, 16:47

Стартует заселение в двух корпусах ЖК "Морская набережная. SeaView"

С 24 октября представители застройщика начнут подписывать акты приема-передачи.

Читать больше
В ЖК

22 октября 2025, 17:50

В ЖК "Курортный квартал" введена в эксплуатацию школа на 1100 учащихся

Общая площадь здания превышает 16 000 кв.м.

Читать больше
в ЖК

21 октября 2025, 17:42

На территории ЖК "Новое Сертолово" обустроен сад камней

Появилось несколько арт-объектов, среди которых досчатый мостик, солнечные часы и компас.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «Новоорловский»

Застройщик: Группа Эталон

от 181 279 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Инвест-отель VIDI (Види)

Застройщик: УК АМ

от 406 555 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

VEREN NORT СЕРТОЛОВО (Верен Норт)

Застройщик: VEREN GROUP

от 153 605 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Master Place (Мастер Плейс)

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 197 417 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Янинский лес

Застройщик: ПИК

от 102 420 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Окла (Okla)» (Ойкумена)

Застройщик: ЛенСтройТрест

от 205 500 за м2

Все объекты
Статьи
Александровская колонна - шедевр инженерной мысли

23 октября 2025, 18:48

Александровская колонна - шедевр инженерной мысли

Это самый высокий памятник в мире, выполненный из цельного гранита.

Читать больше
Домик Петра I на Петроградской набережной

21 октября 2025, 18:22

Домик Петра I на Петроградской набережной

Дом на месте, которое указал Петр I, появился в мае 1703 года.

Читать больше
Новая Голландия

16 октября 2025, 19:51

Гуляя по Петербургу: Новая Голландия — парк, арт‑объект и памятник архитектуры

Новая Голландия, как и многое в Петербурге, обязана своим появлением Петру I.

Читать больше
Дворцовый мост

14 октября 2025, 18:26

Дворцовый мост, ради фото которого в город приезжают туристы

В период открытой речной навигации Дворцовый мост разводят дважды в сутки.

Читать больше
Александро-Невская лавра

09 октября 2025, 18:02

Александро-Невская лавра — главная обитель Северной столицы

Монастырь был основан в первой трети XVIII века.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.