1_13.jpg

«Строительный трест» досрочно ввел в эксплуатацию 11 и 13 лоты ЖК NEWПИТЕР

Объединение «Строительный трест» получило разрешение на ввод в эксплуатацию 11 и 13 лотов жилого квартала NEWПИТЕР, который компания возводит на юго-западной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области в пос. Новоселье. Изначально ввод объектов в эксплуатацию был запланирован на II квартал 2022 года.

Выдача ключей планируется с апреля, согласно утверждённому графику, который будет опубликован на официальном сайте компании.

11 лот – это 9-этажный кирпичный жилой дом, построенный по проекту скандинавской компании Semren & Mansson. В лоте 306 квартир: 1-комнатных – 147, 2-комнатных – 121, 3-комнатных – 34, 4-комнатных – 4. Общая площадь жилых помещений – 17,1 тыс.кв.м. На первом этаже жилого дома представлены квартиры с открытыми террасами площадью до 10,2 кв.м, выходящими во внутренний, закрытый от машин двор. Рядом с 11 лотом находится большая детская площадка – плейхаб, променад и плодовый сад. Также проектом развития квартала NEWПИТЕР возле лота предусмотрено строительство центральной площади с амфитеатром и фонтаном.

13 лот, возведенный по проекту «Архитектурного бюро А2», представляет собой жилой дом высотностью 8-9 этажей, в котором всего 168 квартир: 1-комнатных – 67, 2-комнатных – 70, 3-комнатных – 31. Общая площадь жилого дома – 10,1 тыс.кв.м. На первом и последних этажах данного лота доступны квартиры с открытыми террасами площадью до 37 кв. м. Проект благоустройства приватного двора 13 лота разработал коллектив студии ландшафтного дизайна DEREVO PARK, территория двора разделена на зоны отдыха, досуга и игровые площадки с учетом возраста и потребностей детей.

В настоящее время Объединение «Строительный трест» продолжает строительство 12, 14, 15 и 16 лотов жилого квартала. Реализация проекта NEWПИТЕР предусматривает строительство 42 жилых кирпичных домов, а также строительство всех необходимых объектов социальной, образовательной и спортивной инфраструктуры — 6 детских садов (2 из которых уже построены), 2 школ (1 из которых построена), 2 офисно-торговых центров, фитнес-центра с бассейном и медицинского центра.

Стартовали продажи кладовых в ЖК

23 апреля 2026, 17:36

Стартовали продажи кладовых в ЖК "Пулково Лейк"

Площадь лотов начинается от 2,8 кв. м.

Читать больше
В ЖК

22 апреля 2026, 17:47

В корпусе №5 ЖК "Янила Форест" началась продажа квартир

Проект расположен в 2 км от Петербурга, во Всеволожском районе.

Читать больше
Стартует заселение корпуса №4 в ЖК

21 апреля 2026, 17:46

Стартует заселение первой секции корпуса №4 в ЖК "ЛСР. Большая Охта"

Покупатели квартиры будут передаваться с уже выполненной отделкой в формате White box.

Читать больше
Поликлиника в ЖК

20 апреля 2026, 17:26

Введена в эксплуатацию поликлиника в жилом комплексе "ЦДС Московский"

Отделения для обслуживания взрослых и детей рассчитаны на 276 и 180 посещений в смену.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2027

ЖК Брусника в Новоселье

Застройщик: Брусника

от 136 032 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Апарт-отель Vertical Московская (Вертикаль)

Застройщик: Орджоникидзе 44

от 283 243 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

МФК Морская ривьера

Застройщик: Сенатор

от 315 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК UP-квартал Новый Московский

Застройщик: ГК ФСК

от 124 610 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК PLUS Пулковский (Плюс Пулковский)

Застройщик: ГК ПСК

от 180 534 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК А101 Всеволожск

Застройщик: А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ

от 128 680 за м2

Все объекты
Статьи
важные налоговые даты

23 апреля 2026, 18:59

Какие налоговые даты собственникам недвижимости нельзя пропустить

Чтобы не платить штрафы, важно знать установленные законом сроки.

Читать больше
Налоги на недвижимость в 2026 году

21 апреля 2026, 18:43

Налоги на недвижимость в 2026 году: что нужно знать собственникам?

Самое значимое изменение касается расширения налоговых вычетов для семей с детьми.

Читать больше
Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

16 апреля 2026, 15:25

Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

Если нужен простой, ровный и белый потолок, натяжной почти всегда выигрывает по цене.

Читать больше
Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен

14 апреля 2026, 15:41

Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен и как составить документ

Акт подтверждает, что все обязательства по сделке выполнены.

Читать больше
Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания

09 апреля 2026, 18:58

Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания и реструктуризации

Задолженность может привести к отключению света, воды или газа, судебным разбирательствам.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.