.jpg

«Строительный трест»: открыты продажи в 14 лоте жилого квартала NEWПИТЕР

Объединение «Строительный трест» открыло продажи недвижимости в 14 лоте жилого квартала NEWПИТЕР, который компания-застройщик возводит в поселке Новоселье на юго-западной границе Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

В новом 7-этажном жилом доме запроектировано 212 квартир площадью от 35,2 до 106 кв.м. Общая продаваемая жилая площадь лота составляет 12,26 тыс. кв.м. 48% квартир - двух и более комнатные. Квартирография лота включает в себя 110 однокомнатных квартир (10 из которых со свободной планировкой и высотой потолков 4,6 м), 64 двухкомнатных и 38 трехкомнатных квартир. Архитектурно-планировочные решения жилых этажей предусматривают вариативность квартир с просторными кухнями-гостиными, мастер-спальнями, гардеробными, антресолями и помещениями, предназначенными для стирки. На первом этаже лота запроектированы квартиры с индивидуальными террасами, которые выходят на сторону закрытого внутреннего двора, раскрытого на юг, а также с палисадниками, которые обеспечивают отдельный вход в квартиру с улицы.

Проект 14 лота разработан командой «Архитектурной компании». Жилой дом полностью возводится из кирпича. Толщина внешних стен – 640 мм, внутренних несущих стен – 250 мм. Дом оборудован современными системами инженерный коммуникации, в частности, газоснабжением. Проект предусматривает установку энергосберегающих окон с двухкамерными стеклопакетами, а также сквозных входных групп с выходом во двор.

Отсутствие ступенек и крылец обеспечивает удобный доступ в парадные для всех категорий граждан, а просторные помещения для хранения колясок и велосипедов позволяют обеспечить чистоту и экономят пространство в квартирах. Территория двора закрыта от автомобилей и полностью принадлежит жителям.

В составе 14 лота также запроектированы коммерческие помещения площадью от 56 до 81,8 кв.м. Общая площадь продаваемой коммерческой площади составляет 328, 8 кв.м.

Ввод 14 лота в эксплуатацию запланирован на 2 квартал 2023 года.

В квартале NEWПИТЕР предусмотрен раздельный сбор мусора, по всей территории оборудованы специальные контейнеры для бумаги, пластика и металла.

Современный жилой квартал обеспечен всей необходимой социальной и транспортной инфраструктурой – проектом предусмотрено строительство 6 детских садов (два их которых уже введены в эксплуатацию, и двух общеобразовательных школ, первая из которых открыла свои двери для юных новоселов 1 сентября 2020 года. В поселке работает ледовая арена и спортивные залы.

Напомним, всего, в рамках реализации проекта комплексного освоения территории ЖК NEWПИТЕР, предусмотрено строительство 42 жилых кирпичных домов.

Спорткомплекс в ЖК

24 февраля 2026, 17:04

В ЖК "Патио. Уютный квартал" открылся спорткомплекс с тремя бассейнами

В комплексе оборудована фитнес-зона и открыт тренажерный зал для самостоятельных занятий.

Читать больше
квартиры в доме в городе-спутнике

20 февраля 2026, 16:13

В еще одном доме города-спутника "Южный" стартовали продажи квартир

Покупателям предлагаются одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

Читать больше
ЖК

19 февраля 2026, 17:33

В ЖК "PLUS Пулковский" завершено строительство пяти корпусов

Всего в рамках проекта будет возведено 30 малоэтажных кирпично-монолитных домов.

Читать больше
В ЖК

18 февраля 2026, 16:46

В корпусах №1 и 2 ЖК "Дубровский" открыта продажа коммерческих площадей

Площадь предлагаемых помещений варьируется в пределах от 30 до 102 кв.м.

Читать больше
В ЖК

17 февраля 2026, 18:08

В ЖК "Окла" стартовало строительство школы

Образовательное учреждение рассчитано на 825 учащихся.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2029

ЖК Галерная гавань

Застройщик: ГК ПСК

от 381 950 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК «AEROCITY Club (АЭРОСИТИ Клаб)»

Застройщик: Лидер Групп

от 125 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Бионика Заповедная

Застройщик: Setl Group

от 230 478 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Новое Сертолово

Застройщик: КВС

от 148 670 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Аннино Сити

Застройщик: ГК "НСК"

от 115 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК «ЛСР. Большая Охта»

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Санкт-Петербург

от 269 700 за м2

Все объекты
Статьи
Стиль джапанди в интерьере

24 февраля 2026, 18:33

Стиль джапанди в интерьере: баланс минимализма и комфорта

Стиль соединяет восточную аскетичность и скандинавский уют.

Читать больше
Досрочное погашение ипотеки

19 февраля 2026, 18:22

Досрочное погашение ипотеки: какие способы существуют

Сделать досрочное погашение можно в любой момент, начиная со второго дня от выдачи кредита.

Читать больше
Апартаменты или квартира: чем отличаются

17 февраля 2026, 19:43

Апартаменты или квартира: чем отличаются и какие есть преимущества

У апартаментов есть особенности, которые подходят не каждому.

Читать больше
«Новая вторичка» оказалась дешевле

12 февраля 2026, 17:20

«Новая вторичка» оказалась дешевле первичного жилья

Самая большая разница между отмечена в Башкирии и Ленобласти.

Читать больше
способы расчетов между покупателем и продавцом

10 февраля 2026, 18:59

Способы расчетов между покупателем и продавцом недвижимости

Существует несколько вариантов порядка расчетов, у каждого из них есть как плюсы, так и минусы.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.