В Мурино «МАВИС» установит четыре новые скульптуры

В Мурино «МАВИС» установит четыре новые мини-скульптуры

Застройщик «МАВИС» установит на Екатерининской улице четыре новые миниатюрные скульптуры. Презентация арт-объектов состоится в апреле этого года.


Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» продолжит историю с Хранителями «Сада 4 сезонов». Новые бронзовые мини-скульптуры появятся на продолжении благоустроенной пешеходной зоны Екатерининской улицы, напротив жилых комплексов «Фотограф» и «Графика». Очаровательные герои не будут не просто украшать аллею, фигуры будут оберегать жителей, приносить им счастье, радость и удачу.


Идеи для образов новых персонажей были разработаны вместе с жителями района. В социальных сетях сотрудниками «МАВИСа» был проведен опрос. По его результатам были выбраны 4 Хранителя: растений, порядка, сладостей и домашних животных.

 

Хранитель растений предстанет в образе мечтательного и одухотворенного персонажа с кудрявыми волосами, которые будут украшены цветком. Позади него вьется изящный росток. Эта фигура призвана оберегать комнатные растения, цветы, деревья и кустарники Екатерининской улицы.


Чистоту и порядок будет оберегать колоритная хозяйка. Дополняют композицию Хранительницы ведро, метелка и щетка, а в руках героиня будет держать шар из аметиста, который она натерла до блеска.


Хранитель сладостей предстанет в образе задорного кучерявого паренька. Он устроился на самой вершине горы из пирожных, зефира и вафель, а в руках держит вожделенный кусок торта. 


Хранитель домашних животных изображен во время прогулки со своими питомцами: двумя кошками и тремя собаками, которые не отличаются покладистым нравом… Впрочем, как и бывает в жизни.


Воплощает идеи жителей Мурино петербургский скульптор Денис Третьяков, ставший автором и предыдущих мини-скульптур. На данный момент уже готовы и утверждены модели. Открытие бронзовых скульптур запланировано в начале апреля.


Компания «МАВИС» искреннее надеется, что жители оценят по достоинству новые арт-объекты и будут с осторожностью и трепетом относиться к новым «соседям».


В начале сентября 2023 года ИСГ «МАВИС» презентовала мини-скульптуры, которые расположены на благоустроенной зоне Екатерининской улицы. Всего установлено шесть персонажей: Хранители домашнего уюта, богатства и благополучия, хорошей погоды, веселья и игр, сновидений, вдохновения и творчества. Мини-скульптуры спрятаны в укромных локациях аллеи, а информацию о них можно прочесть на стенде, который также установлен на Екатерининской аллее, у отдела продаж компании «МАВИС».

В ЖК

31 июля 2026, 16:16

В ЖК "Ясно.Янино" сданы в эксплуатацию три новых корпуса

Три дома высотой по 8 этажей находятся около зеленой зоны.

Читать больше
В ЖК

30 июля 2026, 16:05

В ЖК "Аэросити Клаб" началось заселение

Ключи от квартир будущие собственники получат на год раньше, чем указано в договоре.

Читать больше
ГК «А101» приглашает на велоэкскурсию

29 июля 2026, 14:38

ГК «А101» приглашает на велоэкскурсию по Дудергофским высотам

Маршрут рассчитан на неспешную поездку и подойдет участникам с разным уровнем подготовки.

Читать больше
В ЖК

28 июля 2026, 17:07

В ЖК "Солнечный город. Резиденции" построен третий детсад

В детском саду будет открыто 8 групп для детей разных возрастов, от 1,5 до 7 лет.

Читать больше
Завершено строительство в

27 июля 2026, 17:13

Завершено строительство трех объектов в ЖК "Патио. Уютный квартал"

В ближайшее время они будут введены в эксплуатацию.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2028

ЖК НИГИЛИСТ

Застройщик: Bau City Development

от 292 128 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Охта Хаус»

Застройщик: Группа Эталон

от 176 920 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК «Полис Новоселье»

Застройщик: ГК Полис

от 126 183 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК «ЛесART (ЛесАРТ)»

Застройщик: ГК ЕДИНО

от 201 288 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Ромашки

Застройщик: Романтика

от 145 135 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Вольта

Застройщик: ПИК

от 192 384 за м2

Все объекты
Статьи
Что ждет сферу недвижимости и ЖКХ

31 июля 2026, 16:35

Что ждет сферу недвижимости и ЖКХ: главные законодательные изменения августа 2026 года

Изменения коснутся работы управляющих компаний и порядка получения налоговых уведомлений.

Читать больше
Точный метраж: как замерить квартиру в новостройке

29 июля 2026, 16:40

Точный метраж: как замерить квартиру в новостройке и зачем это нужно

Расхождения между проектной и итоговой площадью — обычная ситуация.

Читать больше
Как «подружить» цвета в интерьере

24 июля 2026, 20:14

Как «подружить» цвета в интерьере

Собрать гармоничную палитру вполне реально без дизайнера.

Читать больше
Как оформить доли детям в квартире

21 июля 2026, 16:53

Как оформить доли детям в квартире, купленной в ипотеку с маткапиталом: инструкция

В статье — пошаговый алгоритм, который поможет оформить доли без ошибок.

Читать больше
Проверка квартиры на обременения

17 июля 2026, 16:26

Проверка квартиры на обременения: где искать и на что обратить внимание

Если квартира находится под обременением, это может помешать её продаже или сдаче в аренду.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.