В Мурино «МАВИС» установит четыре новые скульптуры

В Мурино «МАВИС» установит четыре новые мини-скульптуры

Застройщик «МАВИС» установит на Екатерининской улице четыре новые миниатюрные скульптуры. Презентация арт-объектов состоится в апреле этого года.


Инвестиционно-строительная группа «МАВИС» продолжит историю с Хранителями «Сада 4 сезонов». Новые бронзовые мини-скульптуры появятся на продолжении благоустроенной пешеходной зоны Екатерининской улицы, напротив жилых комплексов «Фотограф» и «Графика». Очаровательные герои не будут не просто украшать аллею, фигуры будут оберегать жителей, приносить им счастье, радость и удачу.


Идеи для образов новых персонажей были разработаны вместе с жителями района. В социальных сетях сотрудниками «МАВИСа» был проведен опрос. По его результатам были выбраны 4 Хранителя: растений, порядка, сладостей и домашних животных.

 

Хранитель растений предстанет в образе мечтательного и одухотворенного персонажа с кудрявыми волосами, которые будут украшены цветком. Позади него вьется изящный росток. Эта фигура призвана оберегать комнатные растения, цветы, деревья и кустарники Екатерининской улицы.


Чистоту и порядок будет оберегать колоритная хозяйка. Дополняют композицию Хранительницы ведро, метелка и щетка, а в руках героиня будет держать шар из аметиста, который она натерла до блеска.


Хранитель сладостей предстанет в образе задорного кучерявого паренька. Он устроился на самой вершине горы из пирожных, зефира и вафель, а в руках держит вожделенный кусок торта. 


Хранитель домашних животных изображен во время прогулки со своими питомцами: двумя кошками и тремя собаками, которые не отличаются покладистым нравом… Впрочем, как и бывает в жизни.


Воплощает идеи жителей Мурино петербургский скульптор Денис Третьяков, ставший автором и предыдущих мини-скульптур. На данный момент уже готовы и утверждены модели. Открытие бронзовых скульптур запланировано в начале апреля.


Компания «МАВИС» искреннее надеется, что жители оценят по достоинству новые арт-объекты и будут с осторожностью и трепетом относиться к новым «соседям».


В начале сентября 2023 года ИСГ «МАВИС» презентовала мини-скульптуры, которые расположены на благоустроенной зоне Екатерининской улицы. Всего установлено шесть персонажей: Хранители домашнего уюта, богатства и благополучия, хорошей погоды, веселья и игр, сновидений, вдохновения и творчества. Мини-скульптуры спрятаны в укромных локациях аллеи, а информацию о них можно прочесть на стенде, который также установлен на Екатерининской аллее, у отдела продаж компании «МАВИС».

Дом города-спутника

19 января 2026, 17:49

В доме города-спутника "Южный" открыта продажа квартир

В квартирах будет выполнена чистовая отделка.

Читать больше
На Выборгской набережной построят жилой комплекс

16 января 2026, 15:52

На Выборгской набережной построят жилой комплекс

Он будет возведен на месте одноименного бизнес-центра рядом с Кантемировским мостом.

Читать больше
два корпуса в ЖК

15 января 2026, 16:39

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию двух корпусов в ЖК "Ручьи"

Высота домов составляет 21 этаж, включая один подземный.

Читать больше
Открыты продажи кладовых в ЖК

14 января 2026, 16:46

Открыты продажи кладовых в ЖК "ЮгТаун. Олимпийские кварталы"

Помещения находятся в корпусе №6, который строится в квартале "Австралия".

Читать больше
ЖК

13 января 2026, 15:25

В ЖК "Аквилон RekaPark" стартовало строительство трех корпусов

Высота корпусов составит от 6 до 10 этажей.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «Wellamo (Вэлламо)»

Застройщик: Группа Эталон

от 259 378 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Витебский парк

Застройщик: ПИК

от 176 580 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК Ромашки

Застройщик: Романтика

от 123 703 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Лайнеръ

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 180 465 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

МФК Морская ривьера

Застройщик: Сенатор

от 315 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Охта Хаус»

Застройщик: Группа Эталон

от 176 920 за м2

Все объекты
Статьи
Как правильно оформить ипотеку

15 января 2026, 18:31

Как правильно оформить ипотеку: пошаговое руководство

До выдачи ипотеки не нужно менять место работы и не брать другие кредиты.

Читать больше
ипотека на вторичное жилье

13 января 2026, 17:45

Расширен список городов, в которых можно взять льготную ипотеку на вторичку

С 1 января в него включен 891 город в 83 регионах России.

Читать больше
Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

30 декабря 2025, 16:47

Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

Они касаются льготных программ ипотеки, маткапитала, программы реновации и оплаты ЖКУ.

Читать больше
В конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки

25 декабря 2025, 19:25

Почему в конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки?

Причиной увеличения выдач стал возросший интерес россиян к семейной ипотеке.

Читать больше
Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет?

23 декабря 2025, 18:54

Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет?

Пожилые люди имеют право на налоговый вычет, но при соблюдении определенных условий.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.