Gatchina_Gardens.jpg

В Gatchina Gardens начинается строительство первого жилого парка

Строительство первых 15 малоэтажных жилых домов на 234 квартиры стартует осенью 2019 г. В продажи с применением счетов эскроу будет выведено четыре типа домов («Курортный особняк», «Пушкин Элегант», «Северный сад» и «Латте»), расположенные в двух ландшафтных парках на берегу реки и объединенных системой искусственных водоемов. Максимальная высота домов не превышает 3-4 этажа. Количество квартир в каждом – от 4 до 36, их площадь варьируется от 56 до 240 кв. м. Дополнительным преимуществом квартир первого этажа являются собственные патио-сады площадью около 300 кв. м. На последних этажах будут расположены пентхаусы с каминами, саунами и видовыми террасами. Для каждой квартиры площадью от 120 кв. м предусмотрено два машино-места в подземном паркинге и по четыре гостевых парковочных места на придомовой территории.

 

Стоимость квартир при открытии продаж варьируется от 136 тыс. до 260 тыс. рублей за кв. м, в зависимости от типа дома, видовых и функциональных характеристик квартир, отделки и полноты меблировки. По словам руководителя проекта города-курорта Gatchina Gardens Натальи Осетровой, квартиры с полной отделкой и меблировкой, дизайн которых был разработан «Первой мебельной фабрикой», оказались востребованы покупателями в сегменте жилья бизнес и премиум. «Результаты бронирования объектов в Gatchina Gardens показали, что 70% покупателей делают выбор в пользу предложения с меблировкой. Этот показатель на 20% выше, чем мы закладывали при планировании продаж», – комментирует она.

 

Объем инвестиций в первый строительный этап города-курорта Gatchina Gardens оценивается в 3,6 млрд рублей. Финансовым партнеров проекта выступает ПАО «Сбербанк». В июне 2019 г. банк предоставил девелоперу проектное финансирование с применением счетов эскроу в размере 1,9 млрд рублей. Строительно-монтажные риски застрахованы в СК «Сбербанк страхование».

 

Дома будут вводиться в эксплуатацию поэтапно, завершить строительство всех зданий первого этапа планируется не позднее 3 кв. 2022 г.

В ЖК

07 апреля 2026, 17:52

В ЖК "Любоград" началось строительство школы, рассчитанной на 875 мест

В учебном заведении появится большой спортивный блок.

Читать больше
Третья очередь ЖК

06 апреля 2026, 18:02

Третья очередь ЖК "Дворцовый фасад" введена в эксплуатацию

Кроме квартир, в домах сданы коммерческие помещения.

Читать больше
В «Охтинских высотах» открылись продажи

03 апреля 2026, 11:24

В «Охтинских высотах» открылись продажи в новых корпусах

Запланировано, что дома будут сданы во втором квартале 2027 года.

Читать больше
Завершается нулевой цикл монолитных работ

02 апреля 2026, 13:46

Завершается нулевой цикл монолитных работ в жилом комплексе «Аэросити 7»

В ближайшем времени планируется приступить к кирпичной кладке.

Читать больше
В ЖК

01 апреля 2026, 16:49

В шестой очереди ЖК "Аэросити" реализуются 100 машиномест

Покупателям предлагаются лоты площадью от 13,8 до 21,6 кв.м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2023

ЖК Новое Сертолово

Застройщик: КВС

от 148 670 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2029

ЖК Галерная гавань

Застройщик: ГК ПСК

от 381 950 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

ЖК «Окла (Okla)» (Ойкумена)

Застройщик: ЛенСтройТрест

от 205 500 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2027

ЖК Стороны света-2

Застройщик: ПРОК

от 155 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2023

VALO UNO

Застройщик: TMG Group

от 357 121 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «BEREG.Курортный (БЕРЕГ.Курортный)»

Застройщик: Element Development

от 292 400 за м2

Все объекты
Статьи
Риски при покупке квартиры с перепланировкой

07 апреля 2026, 19:25

Риски при покупке квартиры с перепланировкой: что важно знать?

Если изменения не были согласованы, такая сделка может обернуться серьезными последствиями.

Читать больше
Новостройка без аккредитации

02 апреля 2026, 18:44

Новостройка без аккредитации: чем рискует покупатель?

Новостройка может быть не аккредитована в банке по нескольким причинам.

Читать больше
изменения в законах о недвижимости

31 марта 2026, 18:49

Какие изменения в законах о недвижимости вступят в силу с апреля 2026 года?

Вступают в силу новые правила выплаты банкротам средств от продажи ипотечной недвижимости.

Читать больше
Квартира-студия: преимущества и недостатки

26 марта 2026, 19:22

Квартира-студия: преимущества и недостатки

Открытая планировка дает возможность по-разному зонировать пространство.

Читать больше
Мансарда в многоквартирном доме

24 марта 2026, 18:56

Мансарда в многоквартирном доме: преимущества и недостатки

Для обустройства мансарды необходимо получить согласие большинства собственников здания.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.