14903570521546938.jpg

В Ленобласти выбрали лучшего штукатура

29 июня 2016 года, на площадке ЖК  «ТриДевяткино Царство», в Мурино состоялся очередной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший штукатур Ленинградской области-2016». Конкурс прошел при поддержке комитета по строительству Ленинградской области, территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионального союза работников строительства и промышленности строительных стройматериалов. Генеральный информационный партнер конкурса – газета «Строительный Еженедельник. Ленинградская область». 
 
Впервые координатором конкурса выступила ГК «УНИСТО Петросталь».
 
 
С приветственным словом к участникам обратились Георгий Пара, председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионального союза работников строительства и промышленности строительных стройматериалов, Евгений Наталенко, директор по строительству управляющей компании группы «УНИСТО Петросталь», Ярослав Беликов, исполнительный директор ЛенОблСоюзСтрой. 
 
Как  отметил Георгий Пара, «отделка –  завершающая стадия строительства.  Поэтому от квалификации отделочника зависит, каким будет вид объекта, понравится ли он нам. И поэтому работа штукатура должна быть ювелирной». Примечательно, что данная профессия не только важна, но и необходима. 
 
Программой соревнований  на звание лучшего штукатура было предусмотрено два этапа. На первом этапе участники продемонстрировали свои теоретические знания. Затем, все конкурсанты оправились на действующий объект для выполнения практического задания: оштукатуривание вентиляционного блока мокрой штукатуркой на гипсо-вяжущем составе, с чем они справились профессионально. 
В этом году, в конкурсе приняло участие 7 специалистов представляющих следующие организации: ООО «ЛенРусСтрой», ООО «Петрострой», ООО «Лентехстрой» (ГК «РосСтройИнвест»), ООО «Азимут» (ГК «РосСтройИнвест»), ООО «КВС», ООО «Строймодерн». 
 
Подведение итогов состоялось в этот же день, после завершения выполнения практического задания. 
 
 
По итогам конкурса были определены три призовых места.
Диплом первой степени получил – Нуридинов Бахридин Гиесединович, представляющий ООО «Азимут» (ГК «РосСтройИнвест»).
Диплом второй степени получил – Мурадалиев Вадим Ибадуллаевич  из ООО «Петрострой». 
Диплом третье степени получил – Курсанов Александр Викторович из ООО «Строймодерн».
 
 
«ГК «УНИСТО Петросталь» неоднократно принимала участие в конкурсах профессионального мастерства, но участвовала в организации такого мероприятия впервые. Мы получили большое удовольствие от того, что к нам приехали профессионалы-штукатуры из ведущих компаний Ленинградской области, чтобы в достойной борьбе определить лучшего из лучших. Все конкурсанты смотрелись очень достойно, порадовало, что они не только мастера своего дела, но и обладают отличными теоретическими знаниями. Выявить победителя оказалось очень сложно, буквально несколько баллов оказались решающими», прокомментировал Арсений Владимирович, генеральный директор  «ГК «УНИСТО Петросталь». 
 
Напомним, что в посёлке Мурино расположен новый ЖК «ТриДевяткино царство». Он состоит из восемнадцатиэтажных домов с квартирами различной квадратуры и с планировками на любой вкус. Возле жилого комплекса расположена удобная транспортная развязка, развитая инфраструктура планируется строительство садиков и школ. Поблизости располагается торговый центр, на первых этажах планируется размещение магазинов и аптек. Установлено автономное отопление. Квартиры продаются с полной отделкой.
 
ЛенОблСоюзСтрой выражает благодарность всем участникам и членам конкурсной комиссии, принимавшим участие в конкурсе, а также координатору ГК «УНИСТО Петросталь». 
 
Стартует заселения в ЖК

27 апреля 2026, 17:07

Стартует заселения еще одного дома в ЖК "Цветной город"

Проект расположен в Полюстрово Красногвардейского района.

Читать больше
В ЖК «Респект» открыта продажа помещений

24 апреля 2026, 17:22

В ЖК «Респект» открыта продажа коммерческих помещений

Площадь лотов составляет от 50 до 220 кв.м.

Читать больше
Стартовали продажи кладовых в ЖК

23 апреля 2026, 17:36

Стартовали продажи кладовых в ЖК "Пулково Лейк"

Площадь лотов начинается от 2,8 кв. м.

Читать больше
В ЖК

22 апреля 2026, 17:47

В корпусе №5 ЖК "Янила Форест" началась продажа квартир

Проект расположен в 2 км от Петербурга, во Всеволожском районе.

Читать больше
Стартует заселение корпуса №4 в ЖК

21 апреля 2026, 17:46

Стартует заселение первой секции корпуса №4 в ЖК "ЛСР. Большая Охта"

Покупатели квартиры будут передаваться с уже выполненной отделкой в формате White box.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Большой, 67

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 463 600 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК MONODOM ART (МОНОДОМ АРТ)

Застройщик: Sun Development

от 349 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Образцовый квартал 8»

Застройщик: Терминал-Ресурс

от 115 000 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК ЦДС Новые горизонты

Застройщик: ЦДС

от 111 647 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2021

ЖК «Питер»

Застройщик: Концерн Питер

от 159 247 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2014

ЖК Юнтолово

Застройщик: Главстрой-СПб

от 174 500 за м2

Все объекты
Статьи
важные налоговые даты

23 апреля 2026, 18:59

Какие налоговые даты собственникам недвижимости нельзя пропустить

Чтобы не платить штрафы, важно знать установленные законом сроки.

Читать больше
Налоги на недвижимость в 2026 году

21 апреля 2026, 18:43

Налоги на недвижимость в 2026 году: что нужно знать собственникам?

Самое значимое изменение касается расширения налоговых вычетов для семей с детьми.

Читать больше
Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

16 апреля 2026, 15:25

Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

Если нужен простой, ровный и белый потолок, натяжной почти всегда выигрывает по цене.

Читать больше
Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен

14 апреля 2026, 15:41

Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен и как составить документ

Акт подтверждает, что все обязательства по сделке выполнены.

Читать больше
Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания

09 апреля 2026, 18:58

Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания и реструктуризации

Задолженность может привести к отключению света, воды или газа, судебным разбирательствам.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.