14903570521546938.jpg

В Ленобласти выбрали лучшего штукатура

29 июня 2016 года, на площадке ЖК  «ТриДевяткино Царство», в Мурино состоялся очередной конкурс профессионального мастерства в номинации «Лучший штукатур Ленинградской области-2016». Конкурс прошел при поддержке комитета по строительству Ленинградской области, территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионального союза работников строительства и промышленности строительных стройматериалов. Генеральный информационный партнер конкурса – газета «Строительный Еженедельник. Ленинградская область». 
 
Впервые координатором конкурса выступила ГК «УНИСТО Петросталь».
 
 
С приветственным словом к участникам обратились Георгий Пара, председатель территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профессионального союза работников строительства и промышленности строительных стройматериалов, Евгений Наталенко, директор по строительству управляющей компании группы «УНИСТО Петросталь», Ярослав Беликов, исполнительный директор ЛенОблСоюзСтрой. 
 
Как  отметил Георгий Пара, «отделка –  завершающая стадия строительства.  Поэтому от квалификации отделочника зависит, каким будет вид объекта, понравится ли он нам. И поэтому работа штукатура должна быть ювелирной». Примечательно, что данная профессия не только важна, но и необходима. 
 
Программой соревнований  на звание лучшего штукатура было предусмотрено два этапа. На первом этапе участники продемонстрировали свои теоретические знания. Затем, все конкурсанты оправились на действующий объект для выполнения практического задания: оштукатуривание вентиляционного блока мокрой штукатуркой на гипсо-вяжущем составе, с чем они справились профессионально. 
В этом году, в конкурсе приняло участие 7 специалистов представляющих следующие организации: ООО «ЛенРусСтрой», ООО «Петрострой», ООО «Лентехстрой» (ГК «РосСтройИнвест»), ООО «Азимут» (ГК «РосСтройИнвест»), ООО «КВС», ООО «Строймодерн». 
 
Подведение итогов состоялось в этот же день, после завершения выполнения практического задания. 
 
 
По итогам конкурса были определены три призовых места.
Диплом первой степени получил – Нуридинов Бахридин Гиесединович, представляющий ООО «Азимут» (ГК «РосСтройИнвест»).
Диплом второй степени получил – Мурадалиев Вадим Ибадуллаевич  из ООО «Петрострой». 
Диплом третье степени получил – Курсанов Александр Викторович из ООО «Строймодерн».
 
 
«ГК «УНИСТО Петросталь» неоднократно принимала участие в конкурсах профессионального мастерства, но участвовала в организации такого мероприятия впервые. Мы получили большое удовольствие от того, что к нам приехали профессионалы-штукатуры из ведущих компаний Ленинградской области, чтобы в достойной борьбе определить лучшего из лучших. Все конкурсанты смотрелись очень достойно, порадовало, что они не только мастера своего дела, но и обладают отличными теоретическими знаниями. Выявить победителя оказалось очень сложно, буквально несколько баллов оказались решающими», прокомментировал Арсений Владимирович, генеральный директор  «ГК «УНИСТО Петросталь». 
 
Напомним, что в посёлке Мурино расположен новый ЖК «ТриДевяткино царство». Он состоит из восемнадцатиэтажных домов с квартирами различной квадратуры и с планировками на любой вкус. Возле жилого комплекса расположена удобная транспортная развязка, развитая инфраструктура планируется строительство садиков и школ. Поблизости располагается торговый центр, на первых этажах планируется размещение магазинов и аптек. Установлено автономное отопление. Квартиры продаются с полной отделкой.
 
ЛенОблСоюзСтрой выражает благодарность всем участникам и членам конкурсной комиссии, принимавшим участие в конкурсе, а также координатору ГК «УНИСТО Петросталь». 
 
В ЖК

30 декабря 2025, 16:06

В ЖК "Город звезд" завершено строительство детского сада

Дошкольное учреждение рассчитано на 220 воспитанников.

Читать больше
В ЖК

29 декабря 2025, 17:09

В ЖК "Юнтолово" введен в эксплуатацию детский сад на 200 мест

Почтовый адрес: Приморский район, Юнтоловский проспект, дом 41, корпус 2, строение 1.

Читать больше
Введен в эксплуатацию корпус в ЖК

26 декабря 2025, 13:12

Введен в эксплуатацию корпус №9 в ЖК "Цветной город"

В корпусе расположено 646 квартир с различными планировками.

Читать больше
ГК

25 декабря 2025, 16:03

ГК "А101" приступила к заселению трех корпусов в "А101 Лаголово"

В зданиях расположено 254 квартиры площадью от 21 до 78 кв. м.

Читать больше
последняя очередь ЖК

24 декабря 2025, 17:44

Введена в эксплуатацию последняя очередь ЖК "БелАрт"

В ближайшее время будет объявлено о заселении 358 квартир.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК Svetlana Park (Светлана Парк)

Застройщик: Setl Group

от 250 001 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2026

ЖК ID Murino III (АйДи Мурино 3)

Застройщик: Euroinvest Development

от 146 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Полис на Московской»

Застройщик: ГК Полис

от 130 159 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2026

ЖК «AEROCITY Club (АЭРОСИТИ Клаб)»

Застройщик: Лидер Групп

от 125 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Северная Корона»

Застройщик: ГК ПСК

от 402 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2022

ЖК Familia (Фамилия)

Застройщик: Холдинг "РСТИ" (РосСтройИнвест)

от 336 725 за м2

Все объекты
Статьи
Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

30 декабря 2025, 16:47

Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

Они касаются льготных программ ипотеки, маткапитала, программы реновации и оплаты ЖКУ.

Читать больше
В конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки

25 декабря 2025, 19:25

Почему в конце 2025 года выросла выдача льготной ипотеки?

Причиной увеличения выдач стал возросший интерес россиян к семейной ипотеке.

Читать больше
Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет?

23 декабря 2025, 18:54

Могут ли пенсионеры получить налоговый вычет?

Пожилые люди имеют право на налоговый вычет, но при соблюдении определенных условий.

Читать больше
Каким будет маткапитал в 2026 году?

18 декабря 2025, 19:01

Каким будет маткапитал в 2026 году?

C 1 февраля 2026 года материнский капитал будет проиндексирован на 6,8%.

Читать больше
Что будет с ценами на новостройки в 2026 году?

16 декабря 2025, 18:27

Что будет с ценами на новостройки в 2026 году?

В 2026 году темпы роста цен на жилую недвижимость превысят показатели 2025 года.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.