DSC_0421.jpg

В Юнтолово открыли первый детский сад

Рядом с природой

Юнтолово – молодой и перспективный жилой район Петербурга, который пока еще только приобретает свои очертания. Но, пожалуй, один из самых популярных у покупателей жилья. С одной стороны, он находится в получасе езды от центра Петербурга, с другой – расположен недалеко от Финского залива и окружен уникальным природным массивом – заповедником «Юнтоловский заказник». По территории квартала протекает речка Юнтоловка, впадающая  в Лахтинский разлив. Неудивительно, что желающих здесь жить оказалось очень много. Заселение нового жилого квартала началось несколько лет назад, но жителям очень не хватало детского сада, ведь малышей приходилось возить в Лисий Нос или Ольгино.

Комфорт во всем

В новом садике предусмотрены восемь групп для детей раннего, младшего и старшего дошкольного возраста, две из них уже работают. Тут есть все, что необходимо для комфорта и разностороннего развития детей: музыкальный и гимнастический залы, различные кружки и бассейн. Оборудована кухня-столовая, медицинский кабинет и постирочная комната. Продумано все до мелочей. Например, в раздевалках есть специальные шкафы-сушилки, так что одежда ребят всегда будет сухой и теплой. А безопасность воспитанников обеспечит современная система видеонаблюдения и контроля доступа.

Еще больше соцобъектов

Рядом с детским садом уже построена и введена в эксплуатацию школа на 825 мест. В следующем году список учебных заведений нового жилого района «Юнтолово» дополнит второй детский сад. Его строительство начнется в 2018 году.

– Еще пять лет назад здесь было чистое поле, а сегодня построены дома, в них живут люди, на первых этажах открыты магазины и предприятия сервисной инфраструктуры. Создается комфортная среда проживания, и мы этому всячески содействуем, – говорит генеральный директор «Главстрой-СПб» Александр Лелин. – Развитая социальная инфраструктура – это один из основных факторов, которые определяют качество жизни в новом микрорайоне. Для этого мы стараемся синхронизировать темпы строительства социальных объектов с вводом в эксплуатацию жилых домов. Уверен, что наш детский сад и школа станут одними из лучших образовательных учреждений Приморского района Санкт-Петербурга.

Всего на территории нового района «Юнтолово» запланировано строительство девяти школ и семнадцати детских садов. Также проектом предусмотрены поликлиники, отделение полиции, больница и станция скорой неотложной помощи, пожарное депо, библиотеки, объекты сферы досуга, например, плавательный бассейн, кинотеатр и школа искусств.

Открыты продажи в премиальном ЖК

13 февраля 2026, 13:51

Открыты продажи в премиальном ЖК "Кристалл Холл"

Он находится на набережной Фонтанки в Адмиралтейском районе, рядом с Мариинским театром.

Читать больше
В ЖК Aerocity будет построен детсад на 320 мест

12 февраля 2026, 16:51

В ЖК Aerocity будет построен детский сад на 320 мест

Новое дошкольное учреждение рассчитано на 320 мест.

Читать больше
Открыто бронирование квартир в ЖК

11 февраля 2026, 17:19

Открыто бронирование квартир в жилом комплексе "Бульвар Грина"

Представлены разные варианты планировок, от студий до просторных трехкомнатных.

Читать больше
Первый корпус ЖК

10 февраля 2026, 17:20

Первый корпус ЖК "Южная Нева" введен в эксплуатацию

В здании 552 квартиры общей площадью около 21 000 кв.м.

Читать больше
вторая очередь ЖК

09 февраля 2026, 16:09

Во второй очереди ЖК "Ручьи" стартовала продажа коммерческих площадей

Площадь варьируется в пределах от 30 до 70 кв.м.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 4 квартал 2021

Клубный дом «Futurist (Футурист)»

Застройщик: RBI

от 367 434 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

Аэронавт

Застройщик: ПИК

от 173 070 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2027

ЖК ТИШИН

Застройщик: ГК ЕДИНО

от 150 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2024

Апарт-отель Ladozhsky AVENIR (Ладожский Авенир)

Застройщик: ГК ПСК

от 212 752 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК Golden City (Голден Сити)

Застройщик: Glorax Development

от 302 404 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

ЖК Черная речка, 41

Застройщик: LEGENDA Intelligent Development

от 377 432 за м2

Все объекты
Статьи
«Новая вторичка» оказалась дешевле

12 февраля 2026, 17:20

«Новая вторичка» оказалась дешевле первичного жилья

Самая большая разница между отмечена в Башкирии и Ленобласти.

Читать больше
способы расчетов между покупателем и продавцом

10 февраля 2026, 18:59

Способы расчетов между покупателем и продавцом недвижимости

Существует несколько вариантов порядка расчетов, у каждого из них есть как плюсы, так и минусы.

Читать больше
Как продать квартиру, купленную с маткапиталом

05 февраля 2026, 19:36

Как продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала

Для совершения сделки потребуется согласие органов опеки.

Читать больше
Регистрация ребенка в квартире

03 февраля 2026, 18:50

Регистрация ребенка в квартире: как прописать несовершеннолетнего

Регистрация требуется человеку с первых дней жизни.

Читать больше
Квартира на первом этаже: плюс или минус

29 января 2026, 18:49

Квартира на первом этаже: плюс или минус

Эксперты советуют учитывать квартиру, район, год постройки, расположение дорог, парковок.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.