первая очередь «Аквилон Leaves»

Введена в эксплуатацию первая очередь «Аквилон Leaves» в Московском районе СПб

Группа Аквилон получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди проекта «Аквилон Leaves», расположенного в Московском районе Санкт-Петербурга. Главгосстройнадзор города подтвердил соответствие проекта всем нормам и требованиям, выдав соответствующий документ.


Первая очередь проекта включает 12-секционный корпус высотой до 12 этажей. В здании расположены 963 квартиры общей площадью 47,5 тысяч кв. м.


В «Аквилон Leaves» представлен большой выбор планировок: покупателям предлагаются как классические студии, так и многокомнатные жилые помещения площадью более 100 кв. м (европятикомнатные квартиры). Все планировки спроектированы по концепции девелопера «Разумные метры», подразумевающей максимально рациональное использование всей жилой площади.


Группа Аквилон передает дольщикам все квартиры в предчистовой отделке White box. На подземном этаже жилого комплекса расположена парковка на 261 машино-место, а также сити-боксы для хранения вещей.


Благоустройство внутренней территории было создано вместе со специалистами бюро Megabudka. Безопасное пространство двора, закрытое от машин, разделено на площадки для активного и спокойного отдыха. В квартале предусмотрены площадки для детей разных возрастов, места для отдыха и занятий воркаутом.


Комплекс класса бизнес-лайт «Аквилон Leaves» расположен в Московском районе на Среднерогатской улице в 15 минутах ходьбы от станции метро «Звездная». Кроме того, он находится рядом с выездом на КАД, на основные магистрали города, и в 15 минутах езды от международного аэропорта Пулково. В шаговой доступности от проекта оборудованы остановки общественного транспорта, работают ТРЦ, гипермаркеты, необходимая социальная инфраструктура. Рядом с кварталом расположены Пулковский парк и сад «Дубовая роща».


Группа Аквилон при строительстве «Аквилон Leaves» использовала собственную энергоэффективную технологию Termo-S, при помощи которой теплопотери зданий снижаются до 50%. Это позволяет экономить жителям до 40% средств на платежах за теплоснабжение. Квартиры оборудованы системой «умного» дома InHome. Она включает в себя широкий функционал по управлению жилым пространством и его отдельными элементами. Всем жителям будут доступны «умные счетчики», защита от пожаров и протечек, IP-домофония с видеонаблюдением, а также управление доступом в здание.


Сейчас девелопер продолжает строительство второй очереди жилого комплекса. К моменту завершения строительства на территории квартала также будут возведены детский сад и школа.
 

вторая очередь ЖК

22 мая 2026, 17:37

Готовится к заселению вторая очередь ЖК "Аквилон Ливз"

Разрешение на ввод в эксплуатацию уже выдано.

Читать больше
коммерческие площади в ЖК

10 апреля 2024, 17:49

Стартовали продажи коммерческих площадей во II очереди ЖК "Аквилон Leaves"

Все лоты оснащены витринами и вентиляцией.

Читать больше
1_5790.jpg

21 августа 2023, 10:55

В ЖК "Аквилон Leaves" поступили в продажу коммерческие помещения

Девелопер "Аквилон" вывел на рынок недвижимости коммерческие площади на первом этаже 12-секционного корпуса, который возводится в рамках первой очереди жилого комплекса "Аквилон Leaves".

Читать больше
В ЖК

30 июля 2026, 16:05

В ЖК "Аэросити Клаб" началось заселение

Ключи от квартир будущие собственники получат на год раньше, чем указано в договоре.

Читать больше
ГК «А101» приглашает на велоэкскурсию

29 июля 2026, 14:38

ГК «А101» приглашает на велоэкскурсию по Дудергофским высотам

Маршрут рассчитан на неспешную поездку и подойдет участникам с разным уровнем подготовки.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Окла Вижн

Застройщик: ЛенСтройТрест

от 253 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2021

ЖК «NEVA HAUS (НЕВА ХАУС)»

Застройщик: ЛСР. Недвижимость Санкт-Петербург

от 503 400 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Клубный дом Meltzer Hall (Мельцер Холл)»

Застройщик: Meltzer Hall

от 150 000 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2024

ЖК «Огни Залива»

Застройщик: БФА-Девелопмент

от 208 104 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Ясно. Янино

Застройщик: КВС

от 186 297 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2025

Витебский парк

Застройщик: ПИК

от 304 300 за м2

Все объекты
Статьи
Точный метраж: как замерить квартиру в новостройке

29 июля 2026, 16:40

Точный метраж: как замерить квартиру в новостройке и зачем это нужно

Расхождения между проектной и итоговой площадью — обычная ситуация.

Читать больше
Как «подружить» цвета в интерьере

24 июля 2026, 20:14

Как «подружить» цвета в интерьере

Собрать гармоничную палитру вполне реально без дизайнера.

Читать больше
Как оформить доли детям в квартире

21 июля 2026, 16:53

Как оформить доли детям в квартире, купленной в ипотеку с маткапиталом: инструкция

В статье — пошаговый алгоритм, который поможет оформить доли без ошибок.

Читать больше
Проверка квартиры на обременения

17 июля 2026, 16:26

Проверка квартиры на обременения: где искать и на что обратить внимание

Если квартира находится под обременением, это может помешать её продаже или сдаче в аренду.

Читать больше
Как могут увеличиться платежи по семейной ипотеке

15 июля 2026, 16:30

Как могут увеличиться платежи по семейной ипотеке в Москве и Санкт‑Петербурге

Подход к кредитованию намерены сделать более адресным.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.