первая очередь «Аквилон Leaves»

Введена в эксплуатацию первая очередь «Аквилон Leaves» в Московском районе СПб

Группа Аквилон получила разрешение на ввод в эксплуатацию первой очереди проекта «Аквилон Leaves», расположенного в Московском районе Санкт-Петербурга. Главгосстройнадзор города подтвердил соответствие проекта всем нормам и требованиям, выдав соответствующий документ.


Первая очередь проекта включает 12-секционный корпус высотой до 12 этажей. В здании расположены 963 квартиры общей площадью 47,5 тысяч кв. м.


В «Аквилон Leaves» представлен большой выбор планировок: покупателям предлагаются как классические студии, так и многокомнатные жилые помещения площадью более 100 кв. м (европятикомнатные квартиры). Все планировки спроектированы по концепции девелопера «Разумные метры», подразумевающей максимально рациональное использование всей жилой площади.


Группа Аквилон передает дольщикам все квартиры в предчистовой отделке White box. На подземном этаже жилого комплекса расположена парковка на 261 машино-место, а также сити-боксы для хранения вещей.


Благоустройство внутренней территории было создано вместе со специалистами бюро Megabudka. Безопасное пространство двора, закрытое от машин, разделено на площадки для активного и спокойного отдыха. В квартале предусмотрены площадки для детей разных возрастов, места для отдыха и занятий воркаутом.


Комплекс класса бизнес-лайт «Аквилон Leaves» расположен в Московском районе на Среднерогатской улице в 15 минутах ходьбы от станции метро «Звездная». Кроме того, он находится рядом с выездом на КАД, на основные магистрали города, и в 15 минутах езды от международного аэропорта Пулково. В шаговой доступности от проекта оборудованы остановки общественного транспорта, работают ТРЦ, гипермаркеты, необходимая социальная инфраструктура. Рядом с кварталом расположены Пулковский парк и сад «Дубовая роща».


Группа Аквилон при строительстве «Аквилон Leaves» использовала собственную энергоэффективную технологию Termo-S, при помощи которой теплопотери зданий снижаются до 50%. Это позволяет экономить жителям до 40% средств на платежах за теплоснабжение. Квартиры оборудованы системой «умного» дома InHome. Она включает в себя широкий функционал по управлению жилым пространством и его отдельными элементами. Всем жителям будут доступны «умные счетчики», защита от пожаров и протечек, IP-домофония с видеонаблюдением, а также управление доступом в здание.


Сейчас девелопер продолжает строительство второй очереди жилого комплекса. К моменту завершения строительства на территории квартала также будут возведены детский сад и школа.
 

коммерческие площади в ЖК

10 апреля 2024, 17:49

Стартовали продажи коммерческих площадей во II очереди ЖК "Аквилон Leaves"

Все лоты оснащены витринами и вентиляцией.

Читать больше
1_5790.jpg

21 августа 2023, 10:55

В ЖК "Аквилон Leaves" поступили в продажу коммерческие помещения

Девелопер "Аквилон" вывел на рынок недвижимости коммерческие площади на первом этаже 12-секционного корпуса, который возводится в рамках первой очереди жилого комплекса "Аквилон Leaves".

Читать больше
ГК

22 января 2026, 16:43

ГК "ЛСР" построит новый жилой проект на Васильевском острове

Жилой комплекс будет включать два корпуса, в которых разместятся квартиры от студий до трехкомнатных.

Читать больше
комплекс Cosmos Smart Yuzhny

21 января 2026, 10:26

В Санкт-Петербурге продолжается строительство Cosmos Smart Yuzhny

В рамках проекта построят 670 комфортабельных апартаментов.

Читать больше
В ЖК

20 января 2026, 16:12

В ЖК "Бионика Заповедная" началось строительство школы

Это будет здание П-образной формы высотой 4 этажа, рассчитанное на 825 учащихся.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «AEROCITY FAMILY (Аэросити Фэмили)»

Застройщик: Лидер Групп

от 137 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2025

ЖК GloraX Новоселье

Застройщик: Glorax Development

от 159 635 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Вольта

Застройщик: ПИК

от 192 384 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2020

ЖК «Полис на Московской»

Застройщик: ГК Полис

от 130 159 за м2

Срок сдачи 1 квартал 2025

ЖК «AEROCITY 5 (Аэросити 5)»

Застройщик: Лидер Групп

от 132 000 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК «iLona (Илона)»

Застройщик: Группа Эталон

от 228 498 за м2

Все объекты
Статьи
Ремонт в новостройке: в какие часы разрешен шум

22 января 2026, 17:52

Ремонт в новостройке: в какие часы разрешены шумные работы

В некоторых субъектах для покупателей первички сделаны послабления.

Читать больше
Как в 2026 году изменится платеж по ипотеке?

20 января 2026, 18:53

Как в 2026 году изменится платеж по ипотеке?

В 2026 году платеж по рыночной ипотеке по новым кредитам может снизиться на 21,7%.

Читать больше
Как правильно оформить ипотеку

15 января 2026, 18:31

Как правильно оформить ипотеку: пошаговое руководство

До выдачи ипотеки не нужно менять место работы и не брать другие кредиты.

Читать больше
ипотека на вторичное жилье

13 января 2026, 17:45

Расширен список городов, в которых можно взять льготную ипотеку на вторичку

С 1 января в него включен 891 город в 83 регионах России.

Читать больше
Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

30 декабря 2025, 16:47

Изменения в законах о недвижимости в 2026 году

Они касаются льготных программ ипотеки, маткапитала, программы реновации и оплаты ЖКУ.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.