8659.jpg

ЖК «Ленинградской перспективы» в Мурино будет достроен

Найти нового застройщика, чтобы закончить строительство проблемного проекта, - всегда очень непростой процесс, во время которого встречается множество рисков и препятствий. И сами застройщики не всегда готовы взяться за достройку проекта, который был брошен другой компанией.
Но для дольщиков ЖК «Ленинградская перспектива» в Мурино история с долгостроем закончится счастливо. В 2022 году при поддержке Министерства строительства России и руководства Ленинградской области права на достройку комплекса перешли к инвестиционно-строительной группе «МАВИС», которая занимается комплексным освоением территорий в районе, где расположен проблемный объект.
На сегодняшний день на строительной площадке жилого комплекса идут активные работы, а сам проект вместе с новым застройщиком получил совершенно новое наполнение – начиная с ребрендинга названия до разработки современной концепции, которая полностью изменила внешний и внутренний облик бывшей «Ленинградской перспективы».
По словам представителей девелопера, первоначальный проект комплекса существенно устарел и не соответствовал ни актуальным трендам строительства, ни стандартам, принятым внутри компании. Кардинально пересмотрев концепцию, застройщик сделал ставку не только на комфорт, но и на эстетику. 

Поэтому в Мурино появится креативный квартал «ФОТОГРАФ» с необычными дизайнерскими решениями и творческой атмосферой на территории комплекса. Как рассказали в компании, была поставлена задача не только достроить жилой комплекс, но и сделать его привлекательным и удобным для проживания. Поэтому было уделено большое внимание планировочным решениям, оформлению входных групп и мест общего пользования и благоустройству. Архитектурный облик проекта гармонично впишется в уже существующую застройку, и при этом будет отражать индивидуальный характер комплекса. Например, чтобы подчеркнуть новое название ЖК, на фасадах корпусов будет использована плитка с оригинальным фотопринтом, которую изготавливают по индивидуальному заказу. Во дворах появятся настоящие фотозоны, будет произведено озеленение в формате «Сад четырех сезонов». Кроме того, это первый жилой комплекс компании, где используется коворкинг и соседский центр для проведения совместных мероприятий жителями.
Одним из основных вопросов, который волнует потенциальных покупателей, является техническое состояние комплекса, на которое не могла не повлиять приостановка строительства. В компании выразили надежду, что репутация девелопера, который за 17 лет работы на рынке ни разу не сорвал сроки сдачи объектов и всегда был ориентирован на высокое качество проектов, в данном случае выступает в качестве гаранта надежности и выполнения обязательств по всем пунктам, включая безопасность и своевременный ввод в эксплуатацию.
Еще в процессе передачи объекта, до начала возобновления строительства компания по собственной инициативе провела ряд необходимых экспертиз: комплексное обследование выявило сложное состояние конструкций брошенных корпусов, в связи с чем были проведены основательные работы по укреплению фундамента, а также демонтированы наиболее поврежденные секции. 
В компании считают, что этот жилой комплекс станет одним из наших лучших проектов.
Квартиры в ЖК «ФОТОГРАФ» уже появились в свободной продаже, и кроме оригинальной концепции комплекс готов предложить будущим жильцам вполне практичные преимущества: шаговую доступность от метро, муниципальный детский сад на 220 мест прямо во дворе, подземный отапливаемый паркинг, колясочные и, в первую очередь, комфортные планировки, которые по большей части ориентированы на семейный формат.
Среди представленных вариантов есть большие двух- и трехкомнатные квартиры с мастер-спальнями, гардеробными и прачечными. А на этаже - небольшое количество квартир. С учетом строящейся поблизости школы и поликлиники комплекс станет идеальным вариантом для спокойной семейной жизни.

В Ломоносовском районе появится малоэтажный ЖК

19 июня 2025, 18:18

В Ломоносовском районе появится малоэтажный ЖК

Реализация проекта должна завершиться до 2035 года.

Читать больше
danihtyan.jpeg

16 сентября 2022, 13:17

ИСГ «МАВИС» получила разрешение на ввод в эксплуатацию 4-го корпуса ЖК «Авиатор»

Строительная компания «МАВИС» ввела в эксплуатацию 4-й корпус жилого комплекса комфорт-класса «Авиатор».

Читать больше
news-mavis-521331.jpg

18 декабря 2020, 12:32

ИСГ «Мавис» представила новый проект комфорт-класса!

Жилой комплекс «Графика» станет по-настоящему уникальным проектом, аналогов которого еще не было в городе Мурино.

Читать больше
В ЖК

08 декабря 2025, 18:01

В ЖК "Северная Долина" сдана школа на 825 учеников

Школа станет восьмым по счету образовательным учреждением в проекте.

Читать больше
продажи квартир в ЖК

05 декабря 2025, 17:11

На рынок стартовали продажи квартир в еще одном корпусе в ЖК "Дубровский"

Покупателям предлагаются студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 2 квартал 2025

Квартал Лаголово

Застройщик: Самолёт ЛО

от 116 210 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2026

ЖК Инвест-отель Про.Молодость

Застройщик: ГК PLG

от 184 489 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

Avenue Apart Pulkovo (Авеню-Апарт Пулково)

Застройщик: ДВА Групп

от 237 778 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2023

ЖК Tesoro by Akvilon

Застройщик: Петербургская Недвижимость

от 406 091 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2022

ЖК «Инвест-отель IN2IT (Апартаменты Интуит)»

Застройщик: ГК PLG

от 197 495 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2024

ЖК Астрид

Застройщик: Группа Самолет

от 156 559 за м2

Все объекты
Статьи
Что будет с ценами на квартиры в 2026 году?

04 декабря 2025, 18:46

Что будет с ценами на квартиры в 2026 году?

Стоимость квадратного метра в российских новостройках в 2026 году увеличится примерно на 6%.

Читать больше
отмена моратория на штрафы застройщикам

02 декабря 2025, 18:56

Приведет ли отмена моратория на штрафы застройщикам к росту цен?

Застройщики, как считают эксперты, могут переложить расходы за возможные риски на потребителей.

Читать больше
Как расторгнуть договор ДДУ

27 ноября 2025, 18:35

Как расторгнуть договор ДДУ?

Если застройщик не выполняет обязательства по договору это может стать основанием для расторжения.

Читать больше
Как выделить долю в ипотечной квартире?

25 ноября 2025, 18:43

Как выделить долю в ипотечной квартире?

Обязательно доли нужно выделить при покупке жилья с использованием маткапитала.

Читать больше
Риски застройщиков

20 ноября 2025, 18:54

Риски застройщиков не расплатиться по кредитам на стройку выросли

В Ленинградской области и Краснодарском крае отмечаются критически высокие риски застройщиков.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.