14903570552070699.jpg

ЖК «Жемчужный фрегат» стал лидером по строительному качеству

13 октября 2016 года в Красном зале полпреда президента РФ в Северо-Западном федеральном округе состоялось награждение лауреатов конкурса «Лидер строительного качества 2016».

Торжественная церемония прошла при участии сопредседателя Координационного совета по развитию строительной отрасли Северо-Западного Федерального округа при Полпредстве Президента РФ в СЗФО Александра Вахмистрова, первого заместителя директора Санкт-Петербургского ГБУ «Управление строительными проектами» Комитета по строительству Санкт-Петербурга Юрия Кабушка, председателя Комитета по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО Александра Орта и председателя Территориальной Санкт-Петербурга и Ленинградской области организации профсоюза работников строительства и промышленности строительных материалов РФ Георгия Пары.

Конкурс проходил с апреля по сентябрь этого года. В номинации «Лучший строительный объект» было представлено 23 объекта от 15 компаний-застройщиков, в номинации «Лучший строительный материал» - 26 видов продукции. Подсчет голосов проводился в двух форматах: в заочном оценивалась представленная документация, а в очном жюри и эксперты ездили с инспекцией на представленные объекты.

По итогам конкурса жилой квартал комфорт-класса «Жемчужный фрегат»», построенный в квартале «Балтийская жемчужина», завоевал диплом I степени «Лидер строительного качества 2016».

Как отметил в конце церемонии Помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном Федеральном округе Сергей Михайлович Зимин: «Компания, выигравшая в конкурсе «Лидер строительного качества», реально повышает свою конкурентоспособность. Победители действительно получили высокую оценку качеству своего труда, тем самым упрочили свои позиции на рынке».

Конкурс «Лидер строительного качества» проводится с 2011 года Комитетом по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО, Национальным объединением строителей при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Стартовали продажи кладовых в ЖК

23 апреля 2026, 17:36

Стартовали продажи кладовых в ЖК "Пулково Лейк"

Площадь лотов начинается от 2,8 кв. м.

Читать больше
В ЖК

22 апреля 2026, 17:47

В корпусе №5 ЖК "Янила Форест" началась продажа квартир

Проект расположен в 2 км от Петербурга, во Всеволожском районе.

Читать больше
Стартует заселение корпуса №4 в ЖК

21 апреля 2026, 17:46

Стартует заселение первой секции корпуса №4 в ЖК "ЛСР. Большая Охта"

Покупатели квартиры будут передаваться с уже выполненной отделкой в формате White box.

Читать больше
Поликлиника в ЖК

20 апреля 2026, 17:26

Введена в эксплуатацию поликлиника в жилом комплексе "ЦДС Московский"

Отделения для обслуживания взрослых и детей рассчитаны на 276 и 180 посещений в смену.

Читать больше

Новые объекты

Срок сдачи 3 квартал 2025

Avenue Apart Pulkovo (Авеню-Апарт Пулково)

Застройщик: ДВА Групп

от 237 778 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2026

ЖК Энфилд

Застройщик: Арсенал-Недвижимость

от 169 150 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2021

ЖК Светлана Парк

Застройщик: Setl Group

от 250 001 за м2

Срок сдачи 2 квартал 2024

МФК Морская ривьера

Застройщик: Сенатор

от 315 000 за м2

Срок сдачи 4 квартал 2023

ЖК «Ювента»

Застройщик: Цертус

от 108 450 за м2

Срок сдачи 3 квартал 2025

ЖК Город Звезд

Застройщик: Setl Group

от 154 726 за м2

Все объекты
Статьи
важные налоговые даты

23 апреля 2026, 18:59

Какие налоговые даты собственникам недвижимости нельзя пропустить

Чтобы не платить штрафы, важно знать установленные законом сроки.

Читать больше
Налоги на недвижимость в 2026 году

21 апреля 2026, 18:43

Налоги на недвижимость в 2026 году: что нужно знать собственникам?

Самое значимое изменение касается расширения налоговых вычетов для семей с детьми.

Читать больше
Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

16 апреля 2026, 15:25

Потолок натяжной или из гипсокартона: что выбрать

Если нужен простой, ровный и белый потолок, натяжной почти всегда выигрывает по цене.

Читать больше
Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен

14 апреля 2026, 15:41

Акт приема-передачи квартиры: зачем нужен и как составить документ

Акт подтверждает, что все обязательства по сделке выполнены.

Читать больше
Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания

09 апреля 2026, 18:58

Долги за ЖКХ: последствия, возможность списания и реструктуризации

Задолженность может привести к отключению света, воды или газа, судебным разбирательствам.

Читать больше
Все cтатьи

Проект SPB.REALTY.RU

Это Ваш гид по миру недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Цель проекта – создать самую полную базу рынка новостроек, а так же максимально упростить поиск квартиры или дома. Здесь Вы получите исчерпывающую информацию о каждом жилом объекте, возводимом или уже построенном на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.